Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"Поджигатели милиции" обосновались в ЖЖ и RuTube

Жизнь | Новости | 19.05.2009 13:12

Неизвестная группа, совершившая поджог стоянки милицейских машин в Москве, выложила видеозапись акции на RuTube и открыла в "Живом Журнале" блог, посвященный борьбе "с евсюковыми".

Нападение на автопарк 3-го отдельного батальона милиции УВД Северо-Восточного округа произошло в пятницу. Трое молодых людей облили милицейские машины бензином и подожгли. Пожар быстро потушили, но обгорели две “десятки”, “ВАЗ-2114” и “ВАЗ-2115”, сообщается в репортаже "МК". Поймать преступников не удалось.

Запись поджога появилась через день на YouTube, а затем на RuTube. Сейчас в ЖЖ-блоге радикалов сообщается, что запись на американском хостинге уже удалена. На момент написания новости видеоролик все еще присутствовал на RuTube.

В блоге также приводятся многочисленные новости о правонарушениях милиции, и делается следующий вывод:

"Мы утверждаем, что никакими реформами власти и милиции нельзя добиться предотвращения таких случаев. Милицию не нужно менять, ее нужно отменять! Люди сами должны взять на себя обязанности по обеспечению общественного порядка, чтобы никто не был выше других, никто не обладал властью над другими. А один из первых шагов к этому – взять на себя ответственность за свою жизнь."

Кстати, многие издания успели приписать эту акцию националистическим группировкам либо "антифе". Для них в блоге анти-милицейских экстремистов также есть уточнение -

"Несмотря на многочисленные заявления в духе "это точно правые", мы рады огорчить фашистов. Мы не придерживаемся националистических убеждений, и, наоборот, считаем, что подобное разделение выгодно лишь власти, провоцируется и используется ей для натравливания людей друг против друга".

Update 19.00: Представители RuTube сообщили "Вебпланете", что российский видеохостинг тоже удалил оригинал ролика с поджогом, а сейчас модераторы постепенно удаляют новые копии.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost