Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Snob.ru не жалует "снобов второй свежести"

Жизнь | Новости | 10.12.2008 19:18

Прошел всего месяц с тех пор, как "Вебпланета" провела спонтанный конкурс писателей, обиженных проектом Snob.ru Михаила Прохорова и Владимира Яковлева. Но как выяснилось, даже среди людей, попавших в клуб снобов, есть свои обиженные - впору проводить новый конкурс.

Победителем на сегодняшний момент является Дмитрий Цейтлин из Будапешта. Как сообщает Дмитрий в своем блоге "Экономика Знаний", он давно общается в блоге "Онэксима" и М.Прохорова, и примерно 5 месяцев назад получил от редакции СНОБа приглашение в их новый клуб:

"Было приятно и я с энтузизмом заполнил анкету и начал ждать. Дождался бесплатного номера журнала и был очень рад. Даже написал пост на эту тему "СНОБ в нашей жизни". Периодически спрашивал менеджера из СНОБа когда появится клуб и интернет-портал. Вменяемого ответа на эти вопросы не получал. Первого декабря из газеты узнал, что клуб СНОБ открылся... Будучи в Москве (на Форуме, организованном Роснано) позвонил менеджеру СНОБа и узнал, что меня распределили в СНОБы второй категории (2-й) и поэтому приглашение на тусовку мне не положено".

Обиженный таким отношением Дмитрий вспоминает миниатюру Жванецкого "об осетрине первой или второй свежести" и общает при встрече рассказать Михаилу Михайловичу историю о том, что теперь и снобы бывают разных категорий.

В особую категорию снобов попал и галерист Марат Гельман. В то время как сноб первой категории Антон Носик уже рассказывал о внутренностях клуба и нахваливал горизонтальную оперативность лизунов (так в проекте называют личных блог-секретарей), Гельман не смог залогиниться на сайт и объяснял это так:

"Мало того, что пароль к сайту www.snob.ru с помпой и курьером в дизайнерской коробочке мне высланный, "неверен", так и по контактному номеру на сайте отвечает испуганная женщина "это не сноб это домашний телефон". Эх не быть мне снобом, так и останусь провинциальным простаком".

Впрочем, в комментариях к этой записи Гельман рассказал, что он все-таки узнал пароль для входа на снобский сайт - "12345".

Специально для Марата напоминаем, что та же самая прохоровская команда снобоведов собирается в начале года запустить альтернативный проект "ПроFun". Эксперты "Вебпланеты" полагают, что там будет не менее пяти категорий профанов, среди которых обязательно найдется место и "провинциальным простакам". Вероятно, и пароли там будут проще.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost