Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

На RIW-2008 обещают девичник Рунета

Жизнь | Новости | 08.10.2008 16:03

24 октября в рамках Russian Internet Week 2008 пройдет круглый стол "Интернет женскими руками", посвященный женщинам в российском интернет-бизнесе.

"Вам нравится то, что они делают, как это они делают, вы ежедневно соприкасаетесь с ними в сети, вы думаете о них, вы хотите их. Они расскажут вам как они такими стали и зачем им нужно Это. Они - яркие представительницы того небольшого количества красавиц, что делают Это - они занимаются интернет-проектами. Из чего же, из чего же сделаны эти девочки? Чем различаются рунетовские блондинки и брюнетки?" - сообщается в описании мероприятия, вести которое поручили вездесущей пиарщице Нане Куликовой.

В секции примут участие директор по маркетингу и PR компании HeadHunter Ольга Бруковская, медиа-директор BatteMoscow Татьяна Филимонова, менеджер по интернет-рекламе Российского академического молодежного театра Яна Захарова, телеведущая и популярная блоггерша Катя Гордон, продюсер направления "Tvigle stars" компании Tvigle Media Светлана Раевска и другие.

Некоторые участницы круглого стола поделились с "Вебпланетой" деталями предстоящего действа. Татьяну Никонову попросили поведать присутствующим, каким образом блоггеры могут привлекать инвестиции в свои проекты и собственноручно создавать себе интересные места работы. Напомним, совсем недавно, после закрытия интернет-подразделения ИД Forward Media Group, Никонова открыла новый проект о бумажном глянце - Glossip.ru. Ранее ею было сделано реалити-шоу про морских свинок, а широкой аудитории Никонова стала известна благодаря проекту о звездах "Сплетник", который в свое время был удачно продан издательскому дому Олега Дерипаски.

"Мне сложно даже предположить, что может произойти на этой секции, так как из всех участниц я не поверхностно знакома только с собой, - говорит Ольга Бруковская. - Если судить по аннотации: секция может получиться либо интересной и запоминающейся, либо полезной с точки зрения ликбеза и понимания процессов рынка. В первом случае, посетители секции узнают о существовании ТЖБ - тайного женского братства в интернет-менеджменте, а оправившись от шока, сконцентрируются на обсуждении таких важных для мироздания тем, как например: "Связь женщины и Интернета", "Связи женщины в Интернете" и "Место харасмента в интернет-индустрии". Во втором случае , вниманию аудитории могут быть предложены доклады о сущности проектов, которыми занимаются некоторые участницы круглого стола, а также дискуссии о поведенческих стереотипах женщины в Сети и, например, о причинах популярности женских блогов".

Так или иначе, судя по обилию светско-медийных персонажей среди участниц круглого стола, прогнозы главного редактора "Вебпланеты" о пришествии Гламурного Кисонета на смену поколению гейшеменеджеров уже сбываются.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost