Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последний из могикан: Можаева уволили из "Рамблера"

Жизнь | Новости | 04.10.2007 18:39

Сегодня из "Рамблера" ушел один из последних представителей старой команды менеджеров - Дмитрий Можаев, возглавлявший рекламное агентство "Индекс 20". Хотя еще летом в планах Марка Опзумера предполагалось, что Можаев как и прежде будет руководить этим подразделением.

Наталья Шахгеданова, директор по связям с общественностью "Рамблера", так прокомментировала "Вебпланете" уход Можаева:

"В компании проводится реорганизация системы продаж, и перед Индекс 20 ставятся новые серьезные агрессивные цели, которые потребуют принципиально новых подходов к работе. Именно поэтому руководством было принято решение пригласить в Индекс 20 другого генерального директора."

Сегодня вместо Можаева на должность генерального директора "Индекс 20" назначен Михаил Ефимов. Он окончил Московский инженерно-физический институт по специальности "ядерная физика". До прихода в "Рамблер" Михаил Ефимов работал в компании Расверо, одном из крупнейших селлеров наружной рекламы в России, в качестве коммерческого директора, затем заместителя Генерального директора и первого заместителя Генерального директора.

Анна Знаменская, свеженазначеный коммерческий директор Rambler Media Limited, заявила по этому поводу следущее:

"Перед Rambler стоит в следующем году амбициозная задача - увеличение выручки в два раза. Для ее достижения нам нужна сильная менеджерская команда. Мы уверены, что опыт и деловые связи Михаила на рекламном рынке - именно то, что нам нужно. Западная практика показывает, что менеджеры из смежных отраслей с "незашоренным" сознанием всегда привносят в бизнес свежую струю. А у г-на Ефремова, помимо прекрасной репутации на рекламном рынке, есть обширные связи, огромная клиентская база и хорошее знание клиентов. Индекс 20, в свою очередь, обладает качественной, высокопрофессиональной командой. Поставив во главе сильной команды сильного управленца, каким и является г-н Ефимов, компания рассчитывает получить отличный результат."

Напомним, что месяц назад "Рамблер" покинул Дмитрий Плешаков, руководивший группой портальных продуктов. А весной холдинг покинули Денис Калинин, Алексей Беляев, Ирина Гофман и еще ряд руководителей старой команды.

Ностальгирующим читателям "Вебпланеты", видимо, стоит теперь наблюдать за судьбой Аркадия Морейниса и Юлии Миндер.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost