Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Пользователей ЖЖ резко начали любить

Жизнь | Новости | 17.11.2006 13:56

Администрация Livejournal приносит пользователям извинения за перерыв в работе сервиса и сообщает в сообществе для обладателей платных аккаунтов, что они могут бесплатно увеличить срок их действия на неделю. Чтобы получить бонус, пользователь должен до 20 ноября зайти на специальную страницу «Живого журнала».

Напомним, что сбои в работе популярнейшего в России сервиса блогов были вызваны перебоями с подачей электричества в дата-центре, где установлены серверы Livejournal. Отсутствие электроэнергии, проверка и восстановление баз данных после этого заняли в общей сложности около трех суток – с 3 по 6 ноября.

Как уже сообщала «Вебпланета», некоторые пользователи усмотрели в неработающем ЖЖ преднамеренное действие компании Sup, отвечающей за русскоязычный сегмент блог-сервиса. Дело в том, что 4 ноября по стране прошел «Русский марш», многие из участников которого координировали свои действия и узнавали место его проведения через ЖЖ.

Хоть компания Sup и оказалась непричастной к отключению сервиса блогов в начале ноября, вероятно, она все еще пытается сгладить недовольство, возникшее у многих после ее появления. Выражается это в основном в приглашении «тысячников» на различные мероприятия – сначала на вечеринку с основателем ЖЖ, потом на церемонию награждения премии «Большая книга».

Еще одно приглашение зазывало на показ фильма Павла Лунгина «Остров». Среди прочих на нем побывал и ЖЖ-юзер another_kashin, который тут же поделился своими впечатлениями. Особенно удивило время показа, на который пригласили «тысячников». «Ходить в кино в час дня могут, очевидно, только бездельники и халявщики», - считает another_kashin.

Между тем, у ЖЖистов есть возможность смотреть в любое время видеозаписи через Интернет. Правда, скорее всего здесь станут хитом не фильмы, на которые их приглашают, а сами приглашения, вызывающие массовый хохот.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost