Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Sup спамит ЖЖ и боится блогов "Яндекса"

Сервисы | Новости | 17.10.2006 20:39

Накануне официального объявления о покупке русскоязычного "Живого Журнала" новый начальник этой блоговой площадки из компании Sup-Fabrik Антон Носик выразил надежду, что блог-хостинг “Яндекса”, когда таковой появится, составит проекту Sup серьезную конкуренцию.

Напомним, что на днях в Москву было доставлено тело основателя LiveJournal.com Брэда Фицпатрика. Тело будет использовано в ряде грядущих рекламных акций компании Sup-Fabrik, которая грозит уконтрапупить русскоязычную блогосферу с помощью нескольких десятков миллионов долларов.

В частности, завтра днем в Смоленском пассаже, в штаб-квартире Sup-Fabrik, пройдет пресс-конфренция с участием Фицпатрика и Барака Берковица, CEO компании Six Apart (которой принадлежит ЖЖ). На этой пресс-конференции президент и SUP-Fabrik Эндрю Полсон и руководитель ее службы блогов (CBO) Антон Носик расскажут о "нашем партнерстве, в рамках которого мы взяли на себя ответственность за развитие русскоязычной части глобального сообщества LiveJournal". В рамках пресс-конференции также обещан кофе-брейк, но меню не уточняется.

Сегодня же ряд пользователей русскоязычного ЖЖ получили спаммерскую рассылку от имени тела Фицпатрика. В рассылке их приглашают на "небольшую, но уютную вечеринку Brad FitzParty" в среду вечером с 20:00, в ресторане «100% хлопок» (Тверской бульвар, 27). В ЖЖ до сих пор обсуждают, баян это или не баян, а также пытаются выяснить, что такое Wi-Fi, которым обещают кормить на вечеринке вместо горячего супа. Принцип отбора приглашенных до сих пор неизвестен, но некоторые уже планируют устроить флеш-моб без приглашения.

Накануне этих торжественных обедов СВО компании СУП Антон Носик сообщил в интервью TooDoo, что не стоит ожидать от СУПа реализации идеального инструментария для блоггера, потому что все блоговые площадки хороши по-своему:

"18 октября на пресс-конференции мы объясним, в чем смысл нашей сделки с SixApart. Но про наши возможные сделки с LiveInternet, MySpace или “Мамбой” мы там ни слова не скажем. Главный message будет - мы любим LiveJournal таким, какой он есть. Там 400.000 русскоязычных авторов, возможно, после прихода Сорокина, Пелевина, Абрамовича и Аршавина их станет 500.000. Но не 4 миллиона".

Носик также рассказал о том, что сотрудничество с "Яндексом" не позволяет ему рассказывать о блоговых планах этой компании. Однако никаких других сильных конкурентов в блогосфере Рунета он как будто не видит:

"Со своей стороны, как CBO компании СУП, я могу сказать так: я надеюсь, что блогхостинг “Яндекса” составит серьезную конкуренцию LiveJournal. Иначе я вынужден буду думать, что успех ЖЖ нельзя повторить. Мне как CBO компании, управляющей брендом и сервисом LiveJournal в России, такая идея не нравится".

Кроме того, Носик отметил, что гибриды блогов и классических СМИ "еще только предстоит создать", и что сам он пока "вне игры", поскольку варка СУПа и так отнимает у него много сил.

При этом руководитель блогового подразделения СУПа заметил, что их компания не разорится, даже если не оправдается его "пессимистический" прогноз роста блогосферы Рунета на следующий год (увеличение числа блоггеров с миллиона до 2,5 и увеличение числа их читателей с нынешних 6-7 миллионов до 15-20).

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost