Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Valuehost наживается на известных брендах Рунета

| архивная статья | 11.01.2002 19:43

В Рунете Valuehost больше известен как скандальный хостинг-провайдер. Для примера можно привести несколько случаев, когда Ассоциация операторов телематических служб обвинила Valuehost в рассылке спама, а фиктивный рейтинг хостинг-провайдеров TopHosts.Ru, за которым стоял все тот же Valuehost, многие-интернет издания выставили на посмешище.

Новый год Valuehost начинает с нового скандала. Компания уличена в незаконном использовании логотипов известных брендов Рунета, а именно поисковой системы Яндекс, интернет-холдинга Рамблер и РосНИИРОС.

Скриншот с сайта Valuehost
Скриншот с сайта Valuehost.Ru

Мы попросили прокомментировать эту ситуацию представителей компаний, логотипы которых Valuehost незаконно повесил.

Елена Колмановская, Яндекс

- Является ли компания Valuehost официальным партнером Яндекса?

- Компания Valuehost не является официальным партнером Яндекса. Возможно, имеется в виду, что мы индексируем их сайты - но тогда Яндекс партнер всего Рунета.

- Как Вы относитесь к тому, что Valuehost использует логотип Яндекса?

- К использованию нашего логотипа на Valuehost мы относимся отрицательно, потому что это может вводить людей в заблуждение. Однако мы полагаем, что все люди, заинтересовавшиеся этим заявлением, обратятся к нам за консультацией.

- Вы будете принимать какие-то меры для снятия своего логотипа с сайта компании Valuehost?

- Думаю, что мы официально обратимся к руководству ЗАО "Вэб Хостинг"

Иван Засурский, интернет-холдинг Рамблер

- Является ли компания Valuehost официальным партнером Рамблера?

- Официально мы партнерами не являемся. Поводом для размещения нашего логотипа стал договор о размещении рекламы на Рамблере, который давно утратил свою силу.

Андрей Воробьев, РосНИИРОС

- Является ли компания Valuehost официальным партнером РосНИИРОС?

- В РосНИИРОС существует два типа договоров по регистрации доменов. В настоящее время заключаются стандартные клиентские договоры (таковых насчитывается свыше 20 000) и договоры с регистраторами - организациями, осуществляющими регистрацию доменов в домене RU по технологии распределенной регистрации.

Со списком организаций - регистраторов можно познакомиться на сайте РосНИИРОC, компания Valuehost.ru в их число не входит. С ней заключен стандартный клиентский договор.

Отметим, что данный поступок Valuehost вводит в заблуждение рядовых пользователей Рунета, которые находятся в процессе поиска хостинг-провайдера. Размещение логотипов известных брендов Рунета, несомненно, повышает авторитетность компании, разместившей логотип.

Мы отправили письмо представителям компании Valuehost и попросили их прокомментировать данный материал. В ближайшее время, как мы думаем, мы получим от них ответ.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost