Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Samsung требует у Apple показать iPhone 5 и iPad 3

Право | Новости | 30.05.2011 19:34

В ответ на судебное решение о предоставлении юристам Apple готовящихся к выпуску смартфонов и "таблеток" Samsung, южнокорейская компания ответила очередным "зеркальным" иском и потребовала доступ к iPhone 5 и iPad 3.

Напомним, что эта история началась в середине апреля, когда юристы компании из Купертино обратились в суд с требованием запрета продаж телефонов и планшетов Samsung Galaxy - на том основании, что они внешне напоминают "яблочную" продукцию. На это корейцы ответили массированным залпом, обвинив Apple в нарушении сразу десяти патентов Samsung и подав соответствующие иски в суды Южной Кореи, Японии и Германии.

Тем временем федеральный суд США вынес решение о передаче в распоряжение юристов Apple готовящихся к выпуску самсунговских смартфонов Galaxy S2, Infuse 4G, Infuse 4G LTE, а также новых планшетов Galaxy Tab 8.9 and Galaxy Tab 10.1. Располагая этими устройствами, юристы смогут доказать (или не доказать) их "сходство до степени смешения" с новыми разработками Apple и на основании этого обратиться (или не обратиться) за судебным запретом на продажу этих устройств.

Стоит подчеркнуть, что речь идет о передаче устройств сторонним юристам, а не сотрудникам компании Apple - это ограничение наложено с целью сохранения конкурентных преимуществ.

На подобный выпад компания Samsung отреагировала довольно оперативно и с изрядной долей юмора: в своем очередном иске она потребовала от Apple предоставить юристам Samsung аппараты iPhone 5 и iPad 3 - в полной комплектации и вместе с фирменными упаковками. Предполагается, что получение такого рода образцов позволит юристам Samsung самостоятельно оценить возможное сходство будущих продуктов южнокорейской компании и готовящихся к выпуску "яблочных" девайсов.

Samsung Electronics является одним из партнеров Apple, поставляющим американской компании дисплеи и полупроводники. При этом, по одной из версий, причиной изначального иска Apple было желание "утопить" конкурирующий планшет Samsung Galaxy - единственное устройство, которое на сегодяшний день отнимает рыночную долю у iPad.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost