Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Apple хочет победить тачскрины Samsung патентным иском

Право | Новости | 19.04.2011 14:37

В новом иске, поданном в минувшую пятницу, патентные тролли из Apple утверждают, что телефоны серии Samsung Galaxy выпущены с нарушением их патентов. Об этом сообщило в понедельник издание AllThingsDigital.

Компания Samsung обвиняется не только в нарушении патентного законодательства, но и и в посягательстве на торговую марку, а также в недобросовестной конкуренции. В своем иске Apple выдвигает требования о запрете продаж телефонов и планшетов Samsung Galaxy, о взыскании суммы ущерба, а также признания того факта, что все перечисленные нарушения были умышленными.

"Это отнюдь не случайность, что последние продукты Samsung внешне напоминают iPhone и iPad - от аппаратной части до интерфейса и даже упаковки, - комментируют "яблочники". - Столь вопиющее копирование является правонарушением. Мы должны защищать интеллектуальную собственность Apple, когда другие компании воруют наши идеи".

К иску приложены и иллюстрации - чтобы суду было не так скучно читать.

Со столь убедительными визуальными аргументами трудно не согласиться. Тем более что у всех устройств Galaxy имеется четырехугольный экран (явное заимствование!) и корпус с закругленными уголками. Кроме того, девайсы, изображенные на фотографиях, лежат под тем же углом, что и устройства, изображенные в патентных документах, что однозначно доказывает виновность Samsung.

Очевидно, что за иском стоит отнюдь не бурная жажда справедливости, а желание избавиться от конкурента. Как показывают исследования, планшет Samsung Galaxy Tab - это единственный планшет, который отнимает долю рынка у iPad. Кроме того, некоторые аналитики считают, что именно Galaxy Tab послужил основой успеха Android в качестве планшетной операционной системы.

Нетрудно догадаться, что в случае удачи в суде Apple подстрелит двух зайцев одновременно, убрав с рынка и успешный продукт конкурента, и "основу успеха" конкурирующей операционки.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost