Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
21.03.2011 18:06 | пишет Гость | ссылка

ваще то у роетера есть память вполне конкретного объема.

21.03.2011 19:32 | пишет Гость | ссылка

Классно) А если взломают роутер корпоративной сети, поставят прошивку от Олега, а туда бэкдор со сниффером? Тоже баловство?

22.03.2011 10:26 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

Интересно, как они определяют понятие "информация". Если только как пользовательские данные, то надо переписывать, а если в общепринятом смысле, то память у роутера есть и данные, ессно, в ней хранятся. Причем не только системные, но и настройки, введенные администратором. Скорее всего, школьника очень хотели отмазать, и это не может не радовать. У нас бы засудили нафиг и отчитались о новом подвиге на фронте борьбы с киберугрозой.

22.03.2011 11:02 | пишет Дмитрий Беспалов | ссылка

Я не спец в вопросах нидерландского права, но мне кажется, что имеется в виду, что роутер сам по себе не используется для хранения информации. Ну косвенно да, Вы правы, внутри есть немного памяти, но воспользоваться ей нельзя.

22.03.2011 11:31 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Всё относительно. С другой прошивкой я свой домашний D-Link могу использовать даже как торрент-клиент, не говоря о прочем. То, что устройство в данный момент не используется как хранилище информации не означает, что его нельзя так использовать. Впрочем, даже если маршрутизатор используется только как маршрутизатор, там все равно будет некоторая информация - адреса подключенного оборудования, родительские фильтры и вообще всё, что пользователь туда внёс своими руками.

22.03.2011 11:49 | пишет Дмитрий Беспалов | ссылка

Ну цифровой фотоаппарат тогда тоже компьютер. Это все абсурд, конечно, и не стоит споров.

22.03.2011 12:42 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Если я залогинюсь на свой сервер по ssh, я увижу то же самое, что если залогинюсь на маршрутизатор по ssh. И там, и там Linux, один и тот же базовый софт, одни и те же конфиги. И то, и то - компьютер. Чего здесь абсурдного?

22.03.2011 13:32 | пишет Дмитрий Беспалов | ссылка

Трактовка суда абсурдная.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost