Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Ограбление с помощью iPhone закончилось провалом

Право | Новости | 24.12.2010 21:24

В Нью-Лондоне (Коннектикут, США) пресечена попытка ограбления ресторана с применением iPhone в качестве оружия. Сотрудники заведения выгнали вора без посторонней помощи, припугнув его кухонными инструментами.

Во второй половине дня в минувшую среду в местном отделении полиции раздался звонок. Сотрудники ресторана Northern Indian сообщили о попытке ограбления. Прибывшие на место происшествия блюстители закона быстро восстановили картину происшествия.

Грабитель в маске, позже идентифицированный как Джером Тейлор, ворвался на кухню ресторана через служебный вход и потребовал у поваров денег, размахивая каким-то оружием небольшого размера. Оружие, впрочем, выглядело настолько неубедительно, что повара взяли в руки кухонные ножи и мягко намекнули грабителю, что не собираются подчиняться его требованиям.

После нескольких часов розысков подозреваемый был найден и задержан полицией. "Играть в несознанку" Тейлор не стал - он признался в попытке ограбления, но заявил, что его единственным оружием был черный iPhone. Кроме того, он рассказал полиции, что всё это было неудачной шуткой, и что он пытался таким нехитрым способом добыть денег для своего ребенка.

Судя по всему, отношения в этой неблагополучной семье напоминают известный советский анекдот из жизни алкоголиков: "Папа, я хочу булочку!" - "Папа тоже хочет булочку, но денег хватает только на iPhone".

Сотрудники ресторана поначалу не хотели выдвигать никаких обвинений - чувство жалости к горе-грабителю и пресловутый дух Рождества сделали свое черное дело. Однако в конечном итоге Тейлору было предъявлено обвинение в попытке ограбления первой степени.

Экспертам "Вебпланеты" пока не удалось найти в App Store приложения, трансформирующего "яблочный" телефон в огнестрельное оружие. Известно, однако, что iPhone может взорваться, так что в принципе его стоит считать гранатой с очень замедленным действием.

Напомним также, что настоящие стреляющие мобильники выпускаются с 2000 года под фейковой маркой Nokitel. Предполагается, что производят их где-то на Балканах. Звонить с такого телефона нельзя - зато там есть четыре "ствола" с пружинными бойками, куда вставляются четыре патрона. Выстрелы происходят при нажатии определенных кнопок телефона.

Кроме того, ряд компаний выпускают электрошокеры под видом мобильников.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost