Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Подростку заплатят $225 тыс. за взрыв iPod в штанах

Жизнь | Новости | 17.03.2009 16:31

Некая миссис Линетт Энтробас (Lynette Antrobus) надеется в судебном порядке получить компенсацию в сумме 225 тыс. долларов США за физический и моральный ущерб, нанесённый её несовершеннолетнему чаду гаджетом компании Apple. Несколько месяцев назад iPod Touch, купленный 15-летнему подростку, без предупреждения взорвался в кармане его штанов, сообщает The Register.

По словам пострадавшего, который упоминается в судебных документах под загадочными инициалами A.V., он сидел на уроке, когда внезапно "услышал громкий хлопок и почувствовал жжение в ноге". Парнишка тут же вскочил на ноги и обнаружил, что iPod Touch, который упоминается в судебных документах под загадочным названием Apple iTouch, загорелся у него в кармане.

Отличающийся целомудрием A.V. не рискнул избавиться от верхней одежды прямо в классе, а помчался в туалет, где разоблачился "при помощи друга" и обнаружил, что плеер прожёг не только карман, но и нижнее бельё, после чего добрался до кожи. Позднее медики констатировали у тинейджера ожог второй степени.

Ревностная же мамаша сочла травму куда более серьёзной. По её мнению, сыну нанесён как физический ущерб, так и тяжелейший психологический урон, из-за чего, как заявляется в иске, "он будет страдать от боли, психического и эмоционального расстройств и иными способами до конца своей жизни".

Неудивительно, что миссис Энтробас алкает мести — странно только, что виновниками трагедии она считает не только разработчиков, то есть компанию Apple, но и продавцов магазина, где был приобретён злосчастный "iTouch". Оказывается, те позиционировали гаджет как безопасный, а значит бессовестно солгали. Точнее, "действовали со злым умыслом и совершили преднамеренные, безрассудные, беспричинные, сознательные и вопиющие деяния".

Это не первый случай, когда мобильные устройства самопроизвольно загораются или взрываются, что, бывает, приводит к летальным исходам. Чаще всего такое происходит в летнее время, когда вероятность перегрева аккумуляторов выше. Данный же инцидент примечателен тем, что случился в декабре. И хотя Кентукки отличается вовсе не самым суровым климатом, зимой температура обычно приближается к нулевой отметке.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost