Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
17.12.2010 18:30 | пишет Гость | ссылка

> Подписался и академик Андрей Сахаров

Я всегда верил, что он не умер! просто сидит в секретном подвале и делает новую бомбу.

17.12.2010 18:37 | пишет Леха Андреев | ссылка

Зато Яндекс похоронил вполне живого Андрея Николаевича Сахарова. Это ведь его фотографию показывают в пресс-портрете, который выскакивает первым в поиске по запросу "академик Сахаров":

http://news.yandex.ru/people/sakharov_andrej.html

Впрочем, у Яндекса есть и версия 2.0 с такой же фотографией:

http://news.yandex.ru/people/sakharov_andrej_2.html

17.12.2010 19:53 | пишет Робот | ссылка

надо было еще бушу и клинтону подписаться, они вроде тоже книжки печатали

22.12.2010 18:44 | пишет Орлуша | ссылка

А в Штатах хоронить свободные лицензии некошерно...

17.12.2010 19:56 | пишет Гость | ссылка

О! Список подражателей михалкова растет...

17.12.2010 22:27 | пишет Мах | ссылка

А и пусть в правительстве учтут пожелания. Может эта компания наконец сообразит, что их "творчество" не приносит дохода не потому, что его слушают пираты, а наоборот - никому оно и бесплатно не надо. )

18.12.2010 00:51 | пишет Гость | ссылка

Бесплатно никому не надо то, что вываливают злобные интернет карлики в сети.
Вот твои посты например бесплатно точно никому не нужны. Это реальный факт.
И тебя просто бесит до зубовного скрежета, что все эти люди в миллион раз больше тебя. И их творчество нужно миллионам людей, что также факт.

И ты это знаешь.
И это никогда не даст тебе покоя. Потому что ты как был никем так никем и останешься.
Твое максимальное достижение это пукать в блогах и работать планктоном.
А все эти люди так или иначе будут и восстребованы и обеспечены.

18.12.2010 03:11 | пишет Гость | ссылка

Ну и ты тоже с ними востребован, заодно. До скончания веков будешь ходить по камментам и подпёздывать, поди плохо.

18.12.2010 03:38 | пишет Гость | ссылка

Разумеется. Я уже достаточно востребован чтобы не вступать с тобой ни в какие дискуссии.
Просто указал тебе на твое место в этой естественной иерархии.
По сравнению даже с Донцовой (не говоря про Макаревича и Канчаловского) ты просто пыль на подошве.
И ты знаешь это.

ps Ты -это образ собирательный. Сокращенно БЗК2.0 (Безумные Злобные Карлики 2.0)

18.12.2010 03:59 | пишет Гость | ссылка

Достаточно востребован чтобы не вступать, но вступаешь, очевидно же, что в этом и есть твоё предназначение. И да, в естественной иерархии выше всех - червь, помни об этом в своих попытках ползти наверх.

19.12.2010 03:41 | пишет Гость | ссылка

"Канчаловский" - это сильно :))

отрежь себе руки - избавь Сеть от нового дерьма.
ты уже вполне состоявшийся идиот.

20.12.2010 17:40 | пишет Гость | ссылка

Ты тупой и толстый троль.
Можешь захлебнуться собственным говном. Дискутировать с тобой тупо западло, подпездок копирастический.

22.12.2010 14:49 | пишет Гость | ссылка

Никита Сергеевич, залогиньтесь.

18.12.2010 07:06 | пишет Гость | ссылка

Ты с ним уже вступил. Представься для начала. Я ведь тоже могу сказать что я "Великий блоггер, автор многих текстов и постов", но это лишь пустая болтовня ананимуса.

18.12.2010 07:07 | пишет Гость | ссылка

упс не туда.. Надо было уровнем ниже

18.12.2010 21:49 | пишет Гость | ссылка

> никому не надо то, что вываливают злобные интернет карлики в сети.

Вам никто и не предлагает.

> И тебя просто бесит до зубовного скрежета, что все эти люди в миллион раз больше тебя.

Что именно они больше меня?

Какой-то вы нервный. )

22.12.2010 20:17 | пишет Орлуша | ссылка

> И тебя просто бесит до зубовного скрежета, что все эти люди в миллион раз больше тебя. И их творчество нужно миллионам людей, что также факт.

Нужно-то оно, быть может, и нужно, да денег за него не дадут. Капитализьма-с.

> А все эти люди так или иначе будут и восстребованы и обеспечены.

"Востребованы" они будут до тех пор, пока свою "востребованность" не попытаются монетизировать. На том она и кончится. :)

18.12.2010 10:11 | пишет Крокодилов Михаил | ссылка

Эти Мудаки с большой буквы, защитники своего говноконтента уже показали себя с самой неприглядной стороны. Например, есть "Великий Творец", клепающий произведения сомнительного качества. И он хочет доказать, что его произведения не однодневное пошлое чтиво или мыльная опера для пенсионерок, а бесценные произведения, которые должны котироватся как изделия из Лувра и охранятся за бронированными стеклами. И тут начинаются их вопли о пиратах. Хотя, такие бредни полезны для их рейтинга. Могли бы еще написать о запрете наркомании и пьянства - тоже доброе дело.
Богатые и знаменитые. Сталин бы их всех пустил на фарш, на откорм хорькам. Гораздо полезнее вышло бы.

18.12.2010 10:22 | пишет Гость | ссылка

Да успокойтесь уже. Нет в вашей России ни искусства, ни литературы, ни музыки. Не считать же искусством карго-культ и неумелые подражания западной культуре, которыми только и занимается рашкинская "богема"? Единственное более-менее самобытное творчество североазиатских аборигенов - это т.н. "русский шансон". Без комментариев. Да русскому быдлу искусство и не нужно. Зачем? Лижи жопу начальству,пили бюджет - и будешь большим человеком. А будешь слишком много думать или возникать не по делу - кончится как с Бекетовым или Маркеловым. Недаром все хоть что-то из себя представлявшие учёные, писатели и люди искусства покинули в спешке из неблагодарной России при первой же возможности, осталось только бесполезное и беспомощное быдло, которое в приличных странах никому не нужно даже из жалости. Вот они и пишут всякие писюльки на тему "остановите свободные лицензии" - потому что понимают, что в творческом плане они бездарны и могут выжить только при искусственном ограничении конкуренции.

20.12.2010 14:07 | пишет Гость | ссылка

Заявлять такое просто глупо. То, что вы слушали только попсу и "шансон" - ваши личные проблемы.
И что не общались с людьми, которые ценят другое, нежели навязываемое алигархией "искусство". Быдло есть везде. Жаль,что кроме него вы ничего не видите.
В общем, поверхностный взгляд.

А вашей нации всегда было свойственно уезжать туда, где в данный момент лучше, использовать это, а потом снова уезжать. Быть перебезчиком всегда проще.
Вам не понять, что такое любовь к Родине (не к власти или строю).

Александр.

22.12.2010 10:19 | пишет Гость | ссылка

Он прав, люди с мозгами и принципами, рано или поздно, принимают решение свалить из сраной рашки. А остаются только бездари и беспринципные мрази )
ЗЫ а страной управляет гопник )

22.12.2010 15:00 | пишет Гость | ссылка

>Да русскому быдлу искусство и не нужно. Зачем? Лижи жопу начальству,пили бюджет - и будешь большим человеком.

Дорогой друг, не надо обо всех судить по себе.

22.12.2010 20:20 | пишет Орлуша | ссылка

Вы про самиздат забыли. Там литература.

18.12.2010 21:59 | пишет Мах | ссылка

А там реально подпись Макаревича?
По-моему это признание самого себя одним из величайших п...болов современности.
Наверное, принял буддизм. Или я не разбираюсь в Макаревичах.

18.12.2010 22:43 | пишет Максим | ссылка

Меня вот больше беспокоят их нападки на свободную лицензию. Если я правильно понял ее заграничный аналог - GPL. Проблема в том, что в отсутствие отечественного аналога, производители бесплатного продукта в России либо вынужденны производить его совершенно без всяких гарантий (т.е. например, у них можно его взять, как бы для личного пользования, назвать своим именем и пустить в продажу, можно на его основе сделать что-то свое и даже словом не обмолвиться, что основа не твоя и т.д.), либо вообще не производить, что чаще всего и происходит, потому что производство без всяких гарантий, как правило, убыточно. Дело еще и в том что это фактически стимулирует пиратство. Потребитель при нехватке средств на легальный платный контент, вместо того чтобы пользоваться легальным бесплатным, т.е. продуктом под GPL, начинает чаще использовать бесплатный, но нелегальный, т.е. пиратский. Поэтому возникает вполне закономерный вопрос: насколько авторы письма понимают, что такое "свободная лицензия"? Тем более такие люди, как Сахаров или Нина Демурова, извините, но оба 1930 г.р.? Они вообще в курсе о чем речь? Или подписались просто потому, что поверили на слово А. Макаревичу или Д. Донцовой, или кто там инициатор этого обращения?

09.01.2011 17:58 | пишет Anton K | ссылка

Заграничный аналог - Creative Commons:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Creative_Commons

19.12.2010 20:10 | пишет Гость | ссылка

Нападки на свободные лицензии вызывают чувство недоумения. Такое впечатление, что подписанты, во-первых, не понимают о чем речь и, во-вторых, вместо того, чтобы создавать нормальный продукт, пытаются защищая свое говнецо лишить рынок вполне цивилизованного инструмента.

20.12.2010 05:08 | пишет Гость | ссылка

Да им до фонаря эти лицензии. Государству нужна система поголовной дефолтной виновности. Измена родине не современно, призывы к свержению власти не эффективно, пробуем авторские права.
А подписанты - обычные шлюхи.

20.12.2010 14:16 | пишет Корочун | ссылка

Донцова, Макаревич и им подобные - с ними все понятно, но как там оказался Гранин???

20.12.2010 15:16 | пишет Nxx | ссылка

Это неолуддизм

20.12.2010 20:17 | пишет Гость | ссылка

..."противоречат смыслу и духу международных соглашений по интеллектуальной собственности, взятых на себя Российской Федерацией в преддверии, надеемся, скорого вступления в ВТО." - да, да. Хотите поближе проникнуться этим духом международных соглашений? Посмотрите, к каком неприкрытому фашизму ведет "усиление борьбы с нарушениями авторских прав".

Не думаю, что уважаемые литераторы и деятели искусств понимают за что они на самом деле борются. Понимали бы - постыдились.

А вот если наше правительство ослабляет гайки в пятьдесят-лет-назад-устаревшем-и-тормозящем-развитие-ИНФОРМАЦИОННОГО-общества законе о копирайте, то это доказательство демократичности нашего общества и его тенденций. А вот старушке Европе не позавидуешь.

23.12.2010 14:18 | пишет Гость | ссылка

Дык э-э-э...
http://lenta.ru/news/2010/12/22/board/
исчоб!

25.12.2010 20:19 | пишет Гость Вася | ссылка

Ну таки я был прав, сгандонился Макарка :-(

25.12.2010 19:29 | пишет Гость | ссылка

Забавно, что один подписавшихся понял свою ошибку: http://a-ilichevskii.livejournal.com/256846.html :)

26.12.2010 23:17 | пишет Максим | ссылка

Отлично. Но, в целом, как я и предполагал: не вник, не разобрался, по почте прислали - подписался, чтобы отстали. Это если человеку 40 лет - он не разобрался. А будет ли разбираться 80-летний человек? Отлично знающий историю или литературный перевод, но давно не следивший за тенденциями времени?
Здесь другой вопрос возникает. Я вот не верю, что все, кто подписывал, не знали о том, что такое свободная лицензия. Инициаторы наверняка все знали. А кто инициаторы? И зачем им выступать против свободного легального продукта? Боятся, что он составит конкуренцию их продукту? И ради этого подняли такую бучу? Или у них там навязчивая идея - поставить весь "закопирайтенный" продукт под тотальный контроль и получать деньги с каждой мелочи (включая эпиграфы, цитаты, ссылки и т.д.)? Так такого нигде в мире нет. И не было никогда.

26.12.2010 08:38 | пишет Гость | ссылка

Макар бы сидел и не п...дел.
На гитаре он играет и поет, ага.
Вот кто играет на гитаре и поет:
http://www.youtube.com/watch?v=7VD3pBTK0oA
"Машина" годилась для социального протеста, пока не прогнулась под изменчивый мир. Рассматривать же это в музыкальном плане, как теперь предлагается... Гы.

09.06.2011 11:39 | пишет Гость Вася | ссылка

Bon Jovi и его пацаны лабают так, что аж крышу сносит !

09.06.2011 11:54 | пишет Гость Вася | ссылка
03.01.2011 12:55 | пишет Гость | ссылка

Побольше бы таких законов. На конституцию вот всем насрать. А на смотрение ящика не насрать. Поэтому пока конституционные свободы отменяют все ковыряют в попе, а вот когда михалковщина развернётся, тут я даже не знаю кто не пойдёт таджиков бить и ларьки бакалейные переворачивать. А там глядишь поймут и что демократической конституции больше нет и надо уже давно что-то делать. Может даже за лужком пошлют посыльного с ледорубом.

09.06.2011 02:15 | пишет Гость | ссылка

"И не понимаю, как можно всерьез воспринимать людей обворовывавших когда-то Битлз и прочих (или вы думаете, они отправляли в Лондон роялти за магнитофонные пленки, записанные у друзей?), а ныне скорбящих о "правовом нигилизме"."

Ох, ну прямо в точку! А ну ка - вспомним магнитофонные записи Pink Floyd, Deep Purple, Led Zeppelin и еще мноооого чего другого. Придется каждый альбом с копиями на магнитофонных лентах посчитать и выплатить, еще хорошо, если не засудять. Вааааахахахахахаха

К сожалению, это такое "противоречие" получается. А вообще люди, слушайте и качайте с jamendo.com. Не скажу, что там сейчас прямо так много гениальных музыкантов, но талантливых много, главное направление уже вовсю развивается. Взять того же Rick Zunigar - добротный у него альбом на Jamendo, думаю профессиональные электрогитаристы заценят ;) Можно поискать и найти очень даже качественную музыку. Заходите поблагодарить автора - пожалуйста - есть Donate.