Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Студия Fox про фильм Avatar: "Трехмерка пиратов не боится"

Право | Новости | 22.12.2009 17:10

Фильм Джеймса Камерона "Аватар" утек в пиратские файлообменники до премьеры, но это не беспокоит его продюсеров, сообщается в пресс-релизе студии Twentieth Century-Fox.

Представитель студии Иден Райт заявил, что "пиратство сыграет незначительную роль в получении доходов от "Аватара" в связи с технологическими особенностями этого фильма". Фильм выпущен в 3D-версии, которую невозможно смотреть без специальных проекторов, а двумерная версия "не идет ни в какое сравнение" с эффектом трехмерной.

Как отмечают многие издания, это довольно необычная реакция - чаще после "утечки" нового фильма студии рвут и мечут, а заодно вызывают ФБР.

Создатель "Чужих", "Терминатора" и "Титаника" Джеймс Камерон придумал сюжет фильма "Аватар" еще в 1995 году. Однако после съемок "Титаника" он исчез более чем на 10 лет. Как оказалось, все это время он не только нырял с аквалангом в Микронезии, но еще и разрабатывал новую технику для цифровой съемки 3D-фильмов. А затем нужно было еще дождаться распространения новых 3D-кинотеатров, которые показывали цифровые фильмы.

И лишь в 2005 году, после всемирного успеха "Властелина колец" с его высококачественными анимированными персонажами, Камерон встретился с представителями Fox и предложил им снять "Аватара". Как рассказывает журнал Wired, представители студии совершенно не понимали идею технологической революции Камерона - вместо этого они задавали вопросы типа: "Вот это хвосты... Настолько ли необходимы вашим инопланетянам хвосты?" Тем не менее, после просмотра 30-секундного ролика студия утвердила бюджет в $195 миллионов. Общий же бюджет проекта составил $400 миллионов.

Что касается сюжета фильма, то в этом плане Камерон отлично перепел классику - невзирая на весь космическо-кибернетический антураж, в основе фильма лежит хрестоматийное американское чувство стыда за тот Холокост, который их предки устроили красивым и добрым индейцам. Ближайший аналог - фильм Кевина Костнера "Танцы с волками". Ну либо сказка про Покахонтас, если вы больше любите анимацию.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost