Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Энциклопедия "АнтиРАО" открылась к суду

Право | Новости | 01.10.2009 03:29

Вчера на домене www.antirao.ru, за который судится Российское Авторское Общество, открылся сайт "Энциклопедия АнтиРАО", посвященный авторским правам, патентам, товарным знакам и прочей "интеллектуальной собственности". Автор сайта, юрист-колумнист "Вебпланеты" Павел Протасов, призывает читателей поучаствовать в наполнении энциклопедии.

Дата открытия была выбрана свыше - именно вчера состоялся очередной суд по делу "РАО против приставки АНТИ", где Протасов фигурировал в качестве соответчика. Ранее иск касался только музыканта Сергея Миланина, бывшего владельца домена antirao.ru - его обвиняли в том, что этот домен одним своим названием наносит ущерб деловой репутации РАО.

Но на момент подачи иска домен был уже свободен, поэтому его зарегистрировал Протасов. На прошлом заседании суд узнал об этом и решил сделать нашего колумниста соответчиком.

В ответ Протасов и его адвокат Антон Серго подали в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела против РАО - они обвиняют Российское Авторское Общество в подделке доказательств.

На вчерашнем заседании дело не сдвинулось с мертвой точки. Как стало известно "Вебпланете", истец (РАО) в очередной раз попросил изменить свои требования. Напомним, что они довольно абсурдны: РАО хочет "переименовать" оскорбительный домен, но одновременно требует "опубликовать на нем опровержение". На этот раз они, кажется, захотели, чтобы это делал Протасов как владелец домена (раньше требовали только с Миланина).

Судья предложил истцу поточнее определиться с желаниями. Суд перенесли на следующую неделю. Странно, что судья так упорно, раз за разом, помогает истцу составить иск "правильно".

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost