Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
18.04.2008 11:32 | пишет Сухорукофф | ссылка

По-моему Злобин прав.

Хотя щас обе стороны залезли в такие юридические дебри что не очень понятно, как выбираться будут.

Всем короче удачи :)

18.04.2008 13:05 | пишет Гость | ссылка

Все они хороши, придумали законы дурацкие, теперь пусть грызут друг друга как пауки в банке.

18.04.2008 14:00 | пишет Гость | ссылка

А кто такой Злобин. Он тоже в деле участвовал? Говорит бред какой-то: упоминает про смежные права, а Антон пишет про авторские. Вы бы разобрались (автор и Злобин) о чем речь. Некрасиво получается, не по-журналистки, а по-базарному. Один сказал об одном, второй ответил о другом.

18.04.2008 16:51 | пишет Гость | ссылка

Господин Злобин представляет интересы ООО "МП3 Онлайн", которая располагает всеми правами на спорную композицию. Композиция, к вашему сведению, складывается из прав на музыку, прав на текст, а также прав на исполнение. Плюс есть еще права собственно выпускающей компании.
Вся совокупность этих прав называется смежным правом на фонограмму. А г-н Черкасов располагает правом лишь на один элемент фонограммы - на часть, созданную Крылатовым.
Так что прав Злобин.

19.04.2008 11:46 | пишет Гость | ссылка

Крылтатов не создавал фонограммы, он автор произведения (музыки), а это объект авторского права. И если Злобин так путает термины, то боюсь, со "щитом" будет все очень плохо.

21.04.2008 20:55 | пишет Гость | ссылка

Злобин не путает термины. Как сообщается, Крылатов передал права в состав произведения, которое перешло к РМГ Рекордс, откуда попало в МП3 Онлайн. "Ведомости" пишут, что Злобин защищает эту компанию.

21.04.2008 20:57 | пишет Гость | ссылка

Злобин не путает термины. Как сообщается, Крылатов передал права на свое авторское произведение группе, которая сделала кавер, который перешло к РМГ Рекордс, откуда попало в МП3 Онлайн, и уже оттуда в Саундкей. "Ведомости" пишут, что Злобин защищает эту компанию.

18.04.2008 14:04 | пишет Гость | ссылка

Странно как то. Скоколова сама во всех заявлениях наезжает, типа "хочу предупредить всех желающих обвинить "Саундкей" в пиратстве". Да после решения суда это не предупреждение, а наезд г-жа Соколова.
К тому же оказывается вы и наших братьев журналистов тоже наезжаете http://www.newsmusic.ru/news_5_10653.htm Вы что все недовольны, так может у себя в огороде сначала поискать.

Ваши братья просто перепечатали текст с e-now, не потрудившись взять комментарии хоть у кого-нибудь.

18.04.2008 22:27 | пишет Гость | ссылка

Антон, хватит неровно дышать к Соне.
Если бы она выпустила релиз, ты бы даже не запарился на ту тему, что надо взять коммент у e-Now

Анонимый Нострадамус, говорите только за себя. А за себя я уж сам как-нибудь решу, что я сделал бы, а что — нет.

19.04.2008 12:05 | пишет Гость | ссылка

Буду журналистом - буду говорить за себя.

http://www.webplanet.ru/news/security/2007/08/17/soundkey.html - где вот здесь комментарий e-Now, товарищ профессиональный журналист?

Вы пристрастны, из приличного издания вас здесь выгнали б с волчьим билетом.

Тогда они не ответили на моё письмо — причин я не знаю. В этот раз ответили. Комментарий вы можете прочесть и попытаться составить собственное мнение.

А говорить за себя добро было бы не только журналистам, но и всем анонимным гостям.

18.04.2008 14:53 | пишет Гость | ссылка

"Контент и право"... Блин, уж не смешили бы! "Воровство и беспредел" - так будет более правильно звучать. Слишком быстро господа "перестроились" на, так называемые, цивилизованные методы решения конфликтов.

18.04.2008 16:08 | пишет Гость | ссылка

Эдуард Успенский практиковал одновременную продажу исключительных прав сразу нескольким покупателям.
я так понимаю, это довольно распрострененная практика среди "ретро-авторов" :)

18.04.2008 20:11 | пишет Сухорукофф | ссылка

Вот почему в Ниппонии так много чебурашег :))

18.04.2008 23:27 | пишет Гость | ссылка

Господа, а ведь закон об авторском праве позволяет передавать исключительные права неоднократно. Другое дело что прописано в самом договоре о передаче прав. То есть я хочу сказать, что слово "исключительные", не означает "эксклюзивные". По крайней мере в нашем законе.

19.04.2008 11:55 | пишет Гость | ссылка

Фигня это все. Соколова врет безбожно, а Антон, как обычно, ей поддакивает (чем портит свое реноме журналиста). Нет исключительных прав у неё и Крылатов ничего её не передавал. Речь шла только об неисключительных правах Приключениям Элетроников, которые потом стали всем их передавать (проще говоря наживаться на неграмотности автора). Крылатов то понятно, заинтересован продавать больше свои песни - это его деньги. Но что Соня так огрызается непонятно. Неправа, так заплати и спи спокойно.
А так хватается за соломинку... Прочтите ранние ее заявления и последние - сначала говорила об одном, сейчас сменила позицию. Это говорит только об одном у нее и видимо Саундкея, рыльце в пушку. А Контент и право просто защищает сови права, так же как это делает Гала и Монолит.

1. «Соколова врет безбожно». Доказательства вашим словам где?
2. «Антон, как обычно, ей поддакивает». Покажите, где в этом материале я ей поддакиваю?

Остаток вашего комментария — это заявления, не подкреплённые доказательствами.

19.04.2008 13:50 | пишет Гость | ссылка

1. Доказательства, Антон, в суде. Хотя вы и пишете всякий раз, что Соня должна выиграть, она уже два раза проиграла.
2. В этом же и поддакиваете.

Для тех анонимных гостей, которые в танке.

1.1. Персонально у вас есть доказательства вашим словам «Соколова врет безбожно»? Приведите доказательства своим словам. Иначе вы — балабол и трепло. Или клеветник.
1.2. Приведите мне предложение из новости, где я пишу, что Соня должна выиграть. Не цитату комментатора (Злобина, самой Соколовой или ещё кого-то), а мои слова.

2. Приведите мне предложение из новости, где я поддакиваю Соколовой. Иначе вы, как уже было сказано, балабол и трепло.

19.04.2008 18:13 | пишет Гость | ссылка

1.1 Ну какие доказательства в данное время, Антон. Мы же в правовом государстве живем. Сейчас кассацию проиграют - будут. Потому что Соколова всегда заявляла, что иск абсурден и не может быть выигран.
1.2 "Директор "Саундкея", которая по закону не может являться ответчиком" - это ваши слова или чьи? Вот прямо тут, сверху комментариев?

2. Это что, не поддакивание, всякий раз лепить в заголовок или анонс позитив про Соню и негатив про e-Now?

1.1. Ну, тогда вы балабол и трепло, раз доказательств не приводите.
1.2. «Директор "Саундкея" по закону не может являться ответчиком» — это выражение не означает «Соня должна выиграть». Оно означает, что директор "Саундкея" по закону не может являться ответчиком (ответчиком может являться сам "Саундкей").

2. Покажите, где в заголовке «"Контент и право" засудил Соню Соколову» позитив про Соню или негатив про e-now? «Контент и право» и «Соня Соколова» не имеют эмоциональной окраски, а слово «засуживать» означает «обвинять по суду, приговаривать к какому-либо наказанию» (толково-словообразовательный словарь Ефремовой) и негативным не является.

24.04.2008 12:11 | пишет Мини-лейбл | ссылка

Сдается мне, это господин Гурукен тут отписывает :))
Знакомый, "неровно дышащий" тон и неадекватность суждений)) Плюс ссылки на newsmusic.ru

Интересно, он правда искренне верит в то, о чем пишет?

21.04.2008 21:01 | пишет Гость | ссылка

Контент не защищает свои права, он шантажирует нормальных участников и наживается на этом. Если бы он сам продал хоть одну фонограмму, никто бы не был против такой защиты. А так он покупает права только для того, чтобы после с ними ходить и собирать деньги. С Sugar он полляма хотел. Соня - молодец, что не повелась.

21.04.2008 12:58 | пишет Jack | ссылка

Я сейчас послушал Соню здесь http://echo.msk.ru/interview

21.04.2008 14:06 | пишет Гость | ссылка

Есть одна беда - очень много людей теперь выкладывают свои отходы музыкальной деятельности в интернет без качественной записи в студии и с низким качеством материала. Проблема хороших записей становится острее - сейчас нужны грамотные саунд-продюсеры и менеджеры, работающие над качеством звука и всего материала.

21.04.2008 18:30 | пишет Гость | ссылка

Так на это деньги нужны! А что происходит - дисков продается все меньше и меньше, продаж mp3 совсем нет - кругом пираты,P2P и т.д.. А на запись нужны деньги. Давать большие концерты не всем по плечу. Получается, что и выкладывают в сеть свое "творчество" все кому не лень. Раньше такое дерьмо люди бы постеснялись и друзьям показывать, а теперь наложил в сеть и все хорошо! Качество и дальше будет страдать, так как на хорошую запись нужны деньги, а в современном круговороте музыки в виде ворованных mp3 - их нет! И зачем теперь лейблам вкладываться в артистов, если нет продаж? Все это - системный кризис музыкальной индустрии во всем мире.