Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Allofmp3.com - это вам не 12-летняя школьница"

Право | Новости | 01.12.2006 19:10

Адвокат и PR-представитель интернет-магазина Allofmp3.com заявили на последней пресс-конференции, что не понимают, почему весь мир ополчился на их клиента, - сообщает The Register. Иностранные журналисты, в свою очередь, не понимают, почему сайт все еще не закрыт.

"Вновь и вновь в СМИ появляются материалы, судя по которым не все всё поняли, - цитирует издание юриста Джони Кита, представляющего Allofmp3.com в США, - Нет ничего противозаконного в доступности этого сервиса пользователям из США". Он, также, в очередной раз подчеркнул, что Allofmp3.com действует в рамках российских законов: "Никто не связывался с владельцами сервиса, чтобы сообщить о его закрытии".

"Allofmp3.com вовсе не глупая 12-летняя девочка, втянутая в судебное разбирательство о нарушении авторских прав Ассоциацией звукозаписывающих компаний США (RIAA), - возмущается издание, - Сайт все так же работает под прикрытием все того же закона". А также под прикрытием Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ), - считают некоторые игроки российского рынка.

На днях было подписано соглашение между Россией и США, долгое время откладывавшееся из-за урегулирования проблемы Allofmp3.com. Россия пообещала разобраться с обществами по коллективному управлению авторскими правами до 1 июня 2007 года - до этих пор владельцы сайтов, отчисляющих процент от продажи mp3 Российскому общству по мультимедиа и цифровым сетям(РОМС), считают свою деятельность легальной. По словам Кита, нападки RIAA ничего изменят, по крайней мере до 1 июня.

Что касается санкций Visa и MasterCard, прекративших обслуживание платежей за покупки на Allofmp3.com, владельцы сайта собираются доказывать неправомерность их действий в суде. PR-представитель Allofmp3.com Рори Дэвенпорт отметил, что запрет на оплату картами Visa и MasterCard не особенно повредил работе сайта. Напомним, что у коллег Allofmp3.com - музыкального интернет-магазина Alltunes.com через эти платежные системы проходила большая часть платежей, до того как Visa и Mastercard наложили на него те же санкции. "Компания действует в рамках закона, но журналисты не дают ей передышки, - заявил Кит, - а ведь она легко могла бы его нарушить, если бы захотела".

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost