Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Блоги MSN «оживят» в июле

Вебпланета
| архивная статья | 28.06.2006 18:04

Корпорация Microsoft объявила о скором завершении работ по переводу популярного на Западе блог-сервиса MSN Spaces под свой новый бренд Windows Live, который должен обьединить основные интернет-сервисы корпорации из Редмонда. Представители компании не сообщили точную дату выхода Live Spaces, но по данным Betanews.com запуск обновленного проекта назначен на 15 июля.

В новой версии пользователи смогут воспользоваться несколькими новыми возможностями. Прежде всего, речь идет о плотной интеграции Spaces c почтовой службой Live Mail и программой для обмена мгновенными сообщениями Live Messenger посредством единого списка контактов, что позволит не только поддерживать актуальный список "друзей", но и заводить новые знакомства с помощью нового модуля Friends Explorer.
Кроме этого, обещана поддержка Windows Live Gadgets - небольших модулей, позволяющих интегрировать различные веб-сервисы и утилиты на страницы своего блога, а также масса приятных мелочей вроде настройки собственных навигационных панелей.
В соответствии с современными тенденциями, вместо баннеров на страницах Spaces вскоре появится текстовая реклама. Впрочем, и от нее можно избавиться, подписавшись на расширенный пакет услуг Hotmail Plus за $19,95 в год.
Самые нетерпеливые пользователи уже сейчас могут посмотреть демо-ролик нового сервиса, а также пример блога, поддерживаемого с помощью Live Spaces.
По всей видимости, с помощью Live Spaces Microsoft постарается нанести еще один удар по социальной сети MySpace. Согласно отчету comScore Media Metrix MSN Spaces занимает второе место среди публичных блог-сервисов, проигрывая гигантскому муравейнику Руперта Мердока более чем в пять раз по количеству уникальных посетителей - 9.5 против 51.5 миллиона посетителей в месяц.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost