Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Нацистский произвол в Сети расследует прокуратура

Юлия Семенюк
| архивная статья | 29.03.2006 18:16

В Петербурге возбудили уголовное дело. Причина – распространение в интернете публикаций под заголовком «Пособие по уличному терроризму». Некие неустановленные лица, по сообщению «органов», публично призывают в этом пособии к экстремистской деятельности и насилию над нарушителями «белого порядка».

«Белый порядок», согласно пособию, наводят «белые патрули». На деле они становятся патрулями смерти. Вполне вероятно, что авторы преступного текста не ограничиваются одними лишь литературными опытами: недавнее нападение в Петербурге на 9-тилетнего ребенка – девочку-мулатку – было осуществлено по схеме, очень схожей с теми, что описаны в террористической инструкции.

Призывы к созданию «белых патрулей» публикуют сайты нацистской «Партии свободы». Ксенофобская информация находится в открытом доступе. «В Санкт-Петербурге давно стало хорошим тоном ставить на место распоясавшихся и наглых пришельцев с Кавказа, а также хамоватых негров», - сообщается в одной статей сайта. Далее заявляется о выходе на улицы города «белого патруля». Оказывается, Петербург разбит на секторы: одни нацисты «чистят» центр, выслеживая иностранцев в переходах и переулках, другие – «патрулируют» метро, третьи – «работают» на окраинах города. «Появились даже ребята, которые наводят порядок в пригородных электричках», - гордо сообщается в упомянутом труде.

Тексты сайта, в тошнотворных подробностях описывающие, как именно должен поддерживаться «белый порядок», содержат также ликующие сообщения об уже «уничтоженных инородцах». "У нас на сайте не только пособие по террору, но и много другого интересного", - радуется Юрий Беляев, лидер экстремистской группировки, на которого заведено уголовное дело по факту разжигания межнациональной и религиозной розни.

Наверное, Беляев имел в виду своеобразно поданную новость о расправе над 9-тилетней девочкой. Под заголовком «Зачистки в городе продолжаются» на главной странице сайта опубликован такой анонс: «25.03.2006 в милицию поступило сообщение о том, что в подъезде дома 99 по Лиговскому проспекту Санкт-Петербурга была порезана очередная наркоторговка. Мать 9-летнего монстра – гражданка России, отец – негр, но уже продолжительное время монстра воспитывает другой негр. Он заставляет девочку-негритенка торговать наркотиками в окрестностях, а сам наблюдает за ней в окно». При клике на ссылку появляется «ментовская версия», согласно которой ребенку было нанесено несколько ножевых ранений – в висок и шею.

Расследование по делу поручено группе следователей городской прокуратуры. Уголовное дело возбуждено по части 2-й статьи 280 УК России.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost