Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Электронные сигареты найдут партнеров для секса

Устройства | Новости | 20.04.2011 20:02

Производитель электронных сигарет Blu Cigs анонсировал выпуск в июне пачек Smart Pack для этих сигарет, автоматически обнаруживающих рядом других владельцев таких же пачек. Более того, пачки смогут экспортировать информацию в Facebook и Twitter, создавая своеобразный аналог Foursquare для курильщиков.

Основатель Blu Cigs Джейсон Хили заявил: "Покупатели постоянно говорили нам о социальной роли электронных сигарет: когда они находятся в баре или на улице, кто-нибудь замечает этот синий огонек, и часто благодаря этому завязывается разговор. По словам моего знакомого врача, они даже помогают ему находить сексуальных партнеров. Так что мы решили развивать социальный аспект".

Предполагается, что пачки будут использоваться в паре с компьютерной программой "в духе iTunes", позволяющей регулировать настройки (например, можно будет менять статусы в диапазоне от "оставьте меня в покое" до "давай встречаться"). По мнению Хили, пачки Smart Pack помогут отвлечься от компьютеров со смартфонами и вести живые беседы: "Я смотрю на все эти социальные сети с сайтами знакомств, и думаю: почему бы просто не пойти и не поговорить с людьми вместо того, чтобы делать это в Интернете? Наши продукты помогают растопить лед между людьми".

Перспективы идеи пока что неясны. Во-первых, не вполне понятно, зачем владельцам сигарет от Blu Cigs выискивать себе подобных с помощью специального устройства, если они могут и без него узнавать друг друга по "синему огоньку". Во-вторых, сейчас все успешные системы со схожим функционалом работают на смартфонах (где можно сразу же посмотреть и расположение людей на карте, и их фотографии), а попытки запустить футболки "ищу пару" и тому подобные затеи успехом не пользовались.

Странно, что сами Blu Cigs не стали выпускать мобильное приложение - но, возможно, они просто воспринимают смартфоны как своих главных конкурентов. Тем более что по прогнозам наших футурологов, электронные сигареты наверняка обзаведутся еще и голографическими проекторами настроения.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost