Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Начался бум приложений для iPad

Устройства | Новости | 02.04.2010 13:18

Компания Apple основательно подготовилась к ажиотажу вокруг выхода планшетника iPad — или правильнее будет сказать: основательно подготовила этот ажиотаж. Первые "яблетки" будут доставлены покупателям только завтра, но вчера, 1 апреля, в App Store уже появились приложения для этих устройств, сообщает Gizmodo.

Сейчас приложений насчитывается уже более 2300 штук — как бесплатных, так и не очень. Среди бесплатных чаще всего встречаются, пожалуй, программы для просмотра материалов онлайновых версий газет и журналов, а также телеканалов. Стоит отметить, что некоторые издания — вроде The Wall Street Journal и, с недавних пор, The New York Times — взимают плату за доступ к некоторым своим онлайн-материалам, так что полностью бесплатный сыр лучше поискать в каких-то других местах.

Любителям игрушек придётся запастись деньгами. Самый обычный Scrabble (он же "Эрудит") стоит добрые 10 долларов. Можно найти игрушки и подешевле — долларов за 5-8, а вот "Цивилизация" (Civilization Revolution) уже тянет на все 13.

iPad предназначен также для веб-браузинга, для чего в его операционку встроен Safari. На всякий случай Apple приводит на своём сайте список ресурсов, которые в полной мере используют суперсовременные веб-стандарты (HTML5, CSS3, JavaScript) и которые можно смело просматривать при помощи "яблетки".

Почётные места в этом [небольшом] списке проплатили заслужили CNN, Reuters, New York Times, Time, сайты Высшей бейсбольной лиги США и Белого дома, Flickr, а также пяток других ресурсов. Гиперссылок на них, впрочем, Apple всё равно не даёт.

Повторимся, что "волшебный и революционный продукт по невероятной цене" (от 499 долларов) начнёт поставляться только с завтрашнего дня. Между тем, фанаты уже вовсю фантазируют о том, какими будут следующие гаджеты Apple.

Особенно бурно фантазия имеет обыкновение распускаться 1 апреля, что на этот раз вылилось в пиратский "наглазник" iPatch. Типа одним глазом смотришь на дорогу, вторым — в дисплейчик электронного монокля. Что ж, вполне возможно, что эта шутка когда-нибудь станет самой настоящей реальностью.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost