Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Apple опять борется с сексуальными гаджетами

Устройства | Новости | 24.05.2007 16:50

Компания Apple разгневалась на производителей сексуальной игрушки iGasm за то, что реклама этого гаджета выполнена в стиле рекламы iPod.

Стоит iGasm примерно $60 и подключается к плееру iPod, вибрируя в такт музыке.

На рекламной картинке iGasm изображен силуэт, аналогичный тому, который используется в рекламе iPod. Только в рекламе плеера силуэты просто слушают музыку, а в рекламе сексуального гаджета провода от наушников тянутся девушке в трусы. Судя по всему, девушка очень довольна такой технологией.

Юристы Apple засыпали предупреждениями и угрозами секс-шопы, где продается iGasm. Но товар так и не исчез с прилавков, сообщает News of the World. Более того, Жаклин Голд (Jacqueline Gold), директор компании Ann Summers, производителя iGasm, шутит: «Кажется, надо послать в Apple несколько наших устройств, чтобы вернуть им хорошее настроение».

Это уже далеко не первый эротический гаджет для iPod. В прошлом году вышел сначала многофункциональный вибратор с дизайном «под iPod» под названием OhMiBod, а затем устройство примерно того же назначения под названием gPod. И если о преследовании OhMiBod не было известно ничего, то использование частицы «pod» в названии gPod подействовало на Apple как красная тряпка на быка – начался судебный процесс, о котором уже рассказывала "Вебпланета".

Кроме того, нельзя не вспомнить пародийное устройство iBrator, эскиз которого появился сразу после iMac, а также другие женские аксессуары для iPod вроде бикини с солнечной подзарядкой батареек для плеера. Это лишний раз доказывает, что наши оценки целевой аудитории Apple не далеки от истины.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost