Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Наркоконтроль раздаст школьникам диски с боевиками

Игры | Новости | 25.09.2009 12:18

Сотрудники Госнаркоконтроля в республике Коми прививают подрастающему поколению отвращение к наркотикам с помощью компьютерных игр. В рамках широкомасштабной акции с красноречивым названием "Антидоза" школьникам раздают компьютерные игры "Антинаркомания" и "Боец спецназа ФСКН России".

Акция, организованная ФСКН, Минздравом, Минобразования и МВД, проходит в республике Коми с 21 по 30 сентября. В ходе акции её устроители наметили не только раздачу дисков с компьютерными играми детишкам, но и ряд других полезных мероприятий: круглый стол "Мой выбор" с участием студентов вузов республики Коми; поучительные беседы сотрудников правоохранительных органов, наркоконтроля, медиков и других специалистов с детьми в школах и лицеях; распространение буклетов с информацией об опасности наркомании и так далее. Все эти меры призваны обратить внимание граждан на проблему наркомании, а также прорекламировать здоровый образ жизни.

Компьютерные игры, как известно, имеют немного общего со здоровым образом жизни: дети много сидят, у них устают глаза, деформируются пальчики, а иногда у них возникают проблемы с восприятием окружающего мира. Несмотря на все эти факторы, раздачу детям компьютерных игр, пропагандирующих отказ от наркотиков, входит в акцию ФСКН "Антидоза".

Напомним, первая игра, которую раздадут школьникам - "Антинаркомания" - представляет собой историю о том, как двое подростков помогают инспектору Наркостопу разоблачить преступного доктора и его лабораторию. Игра предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста и была выпущена весной 2007 года.

Вторая игрушка - "Боец спецназа ФСКН России" - это экшн-стрелялка c "интересным сюжетом и захватывающим игровым процессом". Во время игры дети смогут узнать побольше об опасности наркотиков, постреляв в наркоторговцев и предотвращая разного рода гнусные дела.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost