Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Компьютерные игры деформируют детские пальчики

Игры | Новости | 31.03.2009 11:15

Компьютерные игры вызывают деформацию пальцев у детей. Как сообщает Wired, к такому печальному (для многих родителей и юных любителей компьютерных игрушек) выводу пришел исследователь Майк Томич (Mike Tomich).

"Дети зарабатывают искривления пальцев и другие травмы быстро, так как их кости ещё не сформировались окончательно, и чересчур эластичные и мягкие из-за нехватки кальция, - поясняет Томич свою теорию.

Искривления пальцев происходят в результате того, что, играя на компьютере, ребенок производит пальцами огромное количество повторяющихся действий, которые даже взрослых могут довести до деформации костей, хотя и значительно медленее.

В группу риска входят прежде всего дети, начинающие играть в видеоигры слишком рано, до восьми лет. Майк Томич, автор книги Our Silent Epidemic ("Наша молчаливая эпидемия"), полагает, что родители должны серьезнее относиться к здоровью своих отпрысков и запрещать компьютерные игры малышам до этого возраста. Впрочем, Томич волнуется не только из-за игр: по его мнению, детям до 5 лет вредно даже рисовать - ведь рисование предполагает те же самые многократно повторяющиеся движения пальцев.

О влиянии видеоигр на здоровье детворы говорят немало: кто-то склонен считать, что компьютеры до определенного возраста приносят только вред, а кто-то готов усадить ребенка играть хоть бы и в три года, действуя по принципу "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало". Все разговоры вокруг вреда игр как правило ограничиваются вопросами психики и игровой зависимости. А случаи вроде загноения ладоней от увлечения PlayStation у 12-летней девочки все-таки скорее исключение, чем норма.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost