Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
07.02.2011 22:55 | пишет Гость | ссылка

Автор бредит.

В статье ни логики, ни смысла

08.02.2011 11:46 | пишет Александр2999-18-44 | ссылка

совершенно верно статья бред сумашедшего завидующего человеку который реально что то делает не только для себя!!!

после таких статей отношение портиться ко всему сайту!!!

08.02.2011 11:58 | пишет Александр2999-18-44 | ссылка

статья должна быть такой

1 одна из главных деструктивных площадок в нашей медиа-сфере, радиостанция «Эхо Москвы» принадлежит «государственному» Газпрому, но почему то — вот странно — постоянно ведёт злобную антиправительственную пропаганду. Между тем ничего странного в этом нет. Газпром сегодня ведёт свою игру, независимую от государства, которое он давно перерос, топчет и презирает, и лишь использует ресурсы государства в своих целях, когда ему это выгодно.

http://www.rus-obr.ru/discuss/9535

2 Ононс с блога Навального

February 7th, 17:47
Сегодня в 22 часа буду на "Эхо Москвы" в программе Евгении Альбац ymalbats
Там же будет Антон Носик dolboeb

http://navalny.livejournal.com/

а теперь делаем выводы!!!
Говорить будем об энторнетах и о том, помогут ли они бороться с коррупцией.

16.02.2011 06:40 | пишет Гвоздь в горле | ссылка

А также долой знаки препинания и мягкие знаки в инфинитивах с "-ся"!! Да здравствуют мягкие знаки в глаголах в третьем лице с "-ся"!! Так удобнее, проще, и "все теперь так пишут"!! И вааще, да здраствуит прастата!!

07.02.2011 22:57 | пишет detali.livejournal.com | ссылка

Навальный буквально размазан по стенке. Та же учесть постигла drugoi и fritzmorgen. Плющев и Носик были любезно не тронуты. Вот что значит... ну вот что значит это... в общем в следующий раз.

07.02.2011 23:38 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

На Носике и так клейма негде поставить, а Плющев - просто массовик-затейник - в пианистов стрелять не принято.

08.02.2011 11:18 | пишет Гость | ссылка

Только собирался денег перевести. Теперь буду сильно погодить...

07.02.2011 23:08 | пишет Гость | ссылка

Нехилый такой наброс. И хер поймешь, толи Леха Андреев отрабатывает кремлевские деньги, толи занимается троллингом в особо циничной форме

08.02.2011 10:08 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

Толсто и скучно

08.02.2011 10:19 | пишет Лехе Андрееву лично в руки | ссылка

Алексей, а почему бы Вам не постучаться к Навальному и попросить пароль для контроля тоже? Вы в какой мере и журналист и известный в рунете человек. Авторитет, так сказать и вес.
Гордость мешает? Я могу попросить за Вас.

08.02.2011 15:37 | пишет Леха Андреев | ссылка

Во-первых, я пока не вижу, что именно нужно контролировать в этом Яндекс.Кошельке: проект пока находится в стадии "Каша из топора".

Кстати, таких вебдванольных проектов на свете довольно много. Все они начинаются с лозунгов типа "потому что мы команда", "энергия принца нам поможет" и так далее. И еще они любят раздавать инвайты известным людям для промоушена. А остальным предлагают (прямо как вы) "постучаться и попросить", создавая таким образом притягательный ореол детских секретиков. На подобных сетевых играх можно проебать кучу времени впустую.

Во-вторых, если вы не заметили - я уже участвую в контроле. Именно вот этой публикацией, безо всяких приглашений. И именно по тем параметрам проекта, которые на данный момент можно контролировать и критиковать.

08.02.2011 22:27 | пишет Пипкинз | ссылка

>>Во-первых, я пока не вижу, что именно нужно контролировать в этом Яндекс.Кошельке: проект пока >>находится в стадии "Каша из топора".

>>Кстати, таких вебдванольных проектов на свете довольно много. Все они начинаются с лозунгов типа >>"потому что мы команда", "энергия принца нам поможет" и так далее. ...

Человек сперва вбросил идею, попросил друга сделать сайт для пробы, посмотрел как он стал работать, получил определенный результат!!!, и только после этого начал собирать деньги, на то, чтобы это не заглохло. И люди деньги перечисляют, потому как представляют себе концепцию, и то как это вертится.

Вы бы хоть тему то получше изучили, а то такие посты выставляют Вас в свете "слышал звон, но не знаю где он", и хер..т на корню доверие к любым выкладкам в вашей статье. аккуратнее надо, заказы отрабатывать :)

09.02.2011 03:51 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Вы бы хоть тему то получше изучили

Нет, это вы бы тему изучили получше, прежде чем изображать тут борьбу за правое дело. Потому что -

(1) Публиковать информацию о распилах на госзаказах начали в Рунете задолго до Навального. И лично мне более интересны те источники, кто знает эти процессы изнутри, а не по навальновскому методу "мне тут прислали". Потому что в этой сфере используются такие трюки, которые могут вскрыть только эксперты. Вот вам парочка примеров "без Навального":

http://www.webplanet.ru/news/law/2009/06/03/hidden_tender.html
http://www.webplanet.ru/news/business/2010/04/20/it_corruption.html

(2) Никакой "концепции" проекта у Навального нет. Ну покажите мне ее, если вы где-то видели. Вот у Бегтина, который раскопал историю с подменой русских букв на латинские (первая ссылка выше) - у него есть концепция: раскрытие данных в машиночитаемой форме и автоматическая обработка этих данных. И Бегтин сам занимается разработкой подобных инструментов анализа.

А у Навального что? "Наймем юристов"? То есть чужими руками собрал истории, потом собрал чужие деньги, и дальше опять чужими руками - юристами - собирается работать. Охренительно мощная концепция. "Каша из топора".

Ровно такую концепцию предложил четыре года назад Эндрю Полсон, когда создал компанию СУП для управления Живым Журналом. Где он теперь, этот великий менеджер социальных сетей? Что заметного сделал СУП в ЖЖ? Огромные рекламные баннеры и армии спамеров?

(3) Вся эта история со лжецом Фрицморгеном в роли контролера Роспила - логичный пример проблемы, которая обычно и возникает в проектах под лозунгом "сделаем все чужими руками". Даже выбрать нормальных контролеров Навальный не смог. Хапнул пачку топ-блогеров, и готово.

Так с чего вы взяли, что этот "эффективный менеджер" выберет вам подходящих юристов? С чего вы вообще взяли, что в этом проекте решающую роль должны играть юристы? Ах да, "он так сказал".

09.02.2011 08:46 | пишет Пипкинз | ссылка

"Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью..." только аналитическая составляющая почему-то в зачаточном состоянии... к чему бы это?

Я не говорил, что он пионер, ровнее всех и т.п. Но есть факты - получение информации из общих источников, написание юридически грамотных заявлений туда, куда следует, отмена ряда конкурсов. Или Вы это отрицаете?
Отличие эффективного менеджера Навального, от тех кого он называет "эффективными менеджерами", в реализации основной функции. Или по Вам любой грамотный управленец, которые добивается необходимого "делу, а не ему" результата рвач и хапуга? или у Вас с чувством иронии проблемы?
Если же это было, то согласитесь, что он создал механизм, который худо-бедно, но !уже! справляется со своей основной функцией... или опять будете отрицать:?)
Если есть инструмент, который имеет эффективность отличную от 0, то согласитесь, что перевод его с добровольных рельс, на финансирование, когда люди будут не после работы часок другой этому уделять, а получать за это зп является логичным продолжением эволюции проекта. Или праведным может быть только на добровольных началах :?)
Поэтому пока будет результат, он будет собирать деньги, !одна! осечка и привет. его порвут в первую очередь не такие как ВЫ, а те кто ему деньги перечислял. Так что чего Вы беспокоитесь-то? Если он такой как Вы говорите, он сам себя похоронит. Но лично мне пох какие политические цели он преследует, если механизм, который он как эффективный менеджер пытается наладить, выйдет на запланированную мощность. В данном конкретном случае, результат определяет все.

09.02.2011 13:39 | пишет Леха Андреев | ссылка

> он создал механизм, который худо-бедно, но !уже!
> справляется со своей основной функцией...

Это неудачный аргумент, потому что такая логика гораздо лучше работает ПРОТИВ Навального. Вот смотрите, например - Навальный рассказывает о хищениях Транснефти на строительстве нефтепровода. А вы ему в ответ говорите: "Но ведь Транснефть создала механизм, который худо-бедно но! уже! работает! Нефтепроводы строят! Тысячи людей обеспечивают рабочими местами! и так далее"

Поэтому на будущее, если вы ходите защищать Навального, я не рекомендую вам использовать такую обратимую логику. Лучше используйте вот такие беспроигрышные и честные аргументы:

(1) "Я просто верю Навальному, потому что надо же кому-то верить в отсутствие вменяемой церкви"

или

(2) "У Навальнава прекольный праект, такова раньшы не было, а я люблю двежуху палюбому!"

09.02.2011 17:56 | пишет Пипкинз | ссылка

Супер. Кроме как финта аля "передергивание", других аргументов не осталось :?)

Вы подменяете понятия:
1. Госкомпания, на госденьги строит объект государственной важности. Меня не устраивает работа этой трубы худо бедно, хотя вроде и нет обвинений в том, что они там из папиросной бумаги все построили. Но есть информация, что уволокли 30-40% моих, как налогоплательщика денег, если это правда, то меня, как вменяемого человека, это не радует.

2. Частное лицо, на свои деньги, используя свои ресурсы, делает так, что пусть даже !малая толика!, опять же моих, как налогоплательщика денег, не была украдена. Вот тут я как вменяемый человек буду только рад. Смогут увеличить эту толику, буду рад еще больше.

Чувствуете разницу? Эффективность проекта ВСТО должны быть близка к 100%, чтобы нормальные люди были довольны этим проектом, а эффективность проекта Навального должна быть просто больше 0, чтобы те же самые люди были довольны работой Навального. И это нормально.

Поэтому Вы свою безапелляционность своих суждений о моих аргументах оставьте при себе. Иначе это не аргументированный спор двух умных людей, а попытки абсолютно глухого человека навязать свое восприятие музыкальных произведений всем окружающим. Если есть что сказать по существу пишите, а так только топите свою позицию все глубже и глубже в болоте не понять чего.

Да, в свете собранных денег, эффективность проекта Навального теперь нужно повышать, но и план который он озвучил, как раз заточен на повышение эффективности. И наличие людей, которые будут посвящать все свое рабочее время развитию проекта, в идеале только положительно скажется на этом показателе. Как будет реализовано по факту, никто сейчас сказать с вероятностью 100% не может... или Вы еще гаданиями подрабатываете? Я вот не провидец, поэтому оцениваю ту или иную деятельность по определенным показателям, и делаю эту спустя какой-то адекватный период времени. Для чистоты эксперимента, так сказать :) Удачи.

09.02.2011 00:53 | пишет Лехе Андрееву лично в руки | ссылка

Какая бы ни была "каша", но она наша каша, даже если именно Навальный - огромный лохотрон. Складывается впечатление, Алексей, что за деревьями Вы пытаетесь похоронить лес. Да, Ваши замечания существенны, но не они делают погоду в данном случае. А пафос статьи однозначен - Навальный проходимец, потому что пригласил проходимцев.
Можно было и поспокойнее сказать. Те, до которых доходит - дойдет и без такой экспрессии. Ваше право, автор - Вы, но откровенно говоря, эта публикация рядом не стоит с Вашими предыдущими.
Вы извратили смысл сайта РосПил (сайта, Алексей, а не Навального). Борьба с распилами путем анализа, привлечения внимания и юридическом преследовании чиновников, а не путем сокрытия налогов.
И если это будет получаться - мне не жалко тех денег, которые я отправил, по Вашему мнению как последний лох. Мне не жалко будет даже если они в никуда канут. Я не вижу радостных людей вокруг, я вижу человеческую беду. И вот кто-то вызывается помочь. Причем его поступки выглядят адекватными.
Я что - похож на Леху Андреева? Вроде нет.
А что до "таких проектов много". Много да, но о них пока не слышно. Не значит, что они плохие, возможно, именно благодаря первому примеру они найдутся. Но и Навальный стал известен не тем, что в комментариях флудил и про чиновников гадости писал. Хочется как-то улучшать жизнь и организация платных делегированных команд это выход. За день до сбора денег Навальным я писал об этом
http://terrakots.livejournal.com/38430.html
Что же - Ваша работа тоже нужна, это очевидно. Непонятна агрессия и передергивание фактов, из-за которого Вы и получили так много негативных отзывов.

09.02.2011 01:56 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Я нестарый человек, но такое ощущение, что большинство вокруг меня - малые дети или маразматические развалины. Что стало у вас с памятью и способностью сопоставлять факты? Хинштейн резвился в своем МК совсем недавно, как про это можно было напрочь забыть? Программы Доренко - это классика мочильной журналистики, прошло-то всего 11 лет. Отличие Навального от Хинштейна и Доренко только в среде распространения. Навальный - обычный сливной бачок, человек-гасилка. Как показывает история его уважаемых предшественников все у него будет хорошо, зачем вы ему еще и деньги сдаете?

09.02.2011 04:00 | пишет Леха Андреев | ссылка

У нас в Питере был еще такой Невзоров. Прям вот как вчера помню эти "десятиминутки ненависти" на ТВ.

А теперь он вполне буржуазно разводит лошадок.

10.02.2011 00:22 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Заслужил. Основоположник жанра в отечественной журналистике. Но это совсем давно было, люди моложе 30 могут уже и не знать про него вообще.

16.02.2011 09:07 | пишет Гвоздь в горле | ссылка

Для означенных молодых и ищущих, к счастью ли их или наоборот, есть бескрайние интернеты, в коих, к примеру:

http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2

Любопытное совпадение: железный Шурик, люто, бешенно обличавший первого мэра Питера, папу самой КС, теперь лошадок же и разводит. Хотя раньше разводил телезрителей.

09.02.2011 11:04 | пишет Лехе Андрееву лично в руки | ссылка

Да, Вы правы. Мой существенный пробел в том, что я очень давно не читаю советских газет и не смотрю телевидение, и хотя приведенные фамилии мне известны, что делали эти люди в указанное время мне не известно, увы. Это, кстати, тогда и в Ваш огород камешек - могли бы выкатить аналитику, если Вы находите эту связь, потому появились люди, которые десятилетиями не брали в руки газетной бумаги.
Но насколько я могу судить (после уточнения фактов) - ни Хинштейн, на Доренко не пытался организовывать, ни предлагал попытки организации общества, существование которого, насколько я понимаю, Вы отрицаете напрочь, точнее возможность этого существования. Т.е., "сольется" Навальный, останется опыт. Причем опыт у людей, которые не блещут известностью и не заинтересованы в ней.
И, кажется, ни против Хинштейна, ни против Доренко не возбуждались уголовные дела по мановению волшебной палочки.
И еще, Алексей, - что нам теперь, сидеть, кальсоны нюхать, извините за грубое сравнение. Да, может, лоханулись, но это уже МЫ лоханулись, соберемся, переговорим, учтем ошибку, будем искать другие возможности влияния. Если прочли мою публикацию, я написал, почему требуется делегирование в том числе и борьбы.
У Вас отношение к людям, как к крепостным, извините. "Не рыпайтесь, потому что тут и там проходимцы и сделать вы с этим ничего не сможете, дышите ровно" - основной посыл. Нормальные люди никогда с этим посылом не согласятся и будут бороться.

10.02.2011 00:18 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Вы какой-то клинический случай. Про дела против Хинштейна написано в Википедии, а Доренко выгнали с телевизора и возбудили дело о хулиганстве (драка и попытка наезда на мотоцикле на вовремя оказавшегося в парке учащегося из школы милиции, что-ли).

Нет между ними никакой разницы. Просто во времена Хинштейна и Доренко рулили газеты и телек. А сейчас рулит интернет.

09.02.2011 08:45 | пишет Гость | ссылка

>> И еще они любят раздавать инвайты известным людям для промоушена. А остальным предлагают (прямо как вы) "постучаться и попросить"

То есть вы обиделись, что Адагамову и Фриц Моргену предложили инвайт, а вам - нет?

09.02.2011 13:07 | пишет Гость | ссылка

Несомненно одно - собирать средства на подконтрольном коррупционерам российском яндексе - глупость

09.02.2011 16:53 | пишет Гость | ссылка

А есть другие, не подконтрольные коррупционерам, варианты? Предложите

09.02.2011 13:08 | пишет Гость | ссылка

Несомненно одно - собирать средства на подконтрольном коррупционерам российском яндексе - глупость

15.02.2011 17:22 | пишет ninethin | ссылка

Прочлось поначалу "в стадии Кэша из топора".

08.02.2011 12:12 | пишет Кирилл Т. cir | ссылка

Честное слово, смысловая связка между красочным заголовком и текстовым содержанием в самой статье, по смыслу не так далеко ушла от опусов "твоего дня" о том, как смертельно больна Алла Борисовна ОРЗ с осложнениями в виде прыща на втором подбородке.

Зачем было так пафосно заходить в пике, когда на раздачу пускается только половина списка, где главным обвинением одного из них является проплаченность рекламных статей? В упор не понимаю, какое в данном случае это имеет отношение к делу? Или у вас зарабатывание денег на своей популярности в блогах считается смертным грехом, после которого все разоблаченные сетевыми прихожанами получают черную метку рунета. А умолчание об остальных двух, исходя из логики текста, вообще подразумевает Носика и Плющева пустым местом - так, аморфными фамилиями в списке.

В общем, Леха Андреев, замахнулись Вы с разворота на рубь, а ударили плюхнушвись на копейку.

08.02.2011 13:52 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Или у вас зарабатывание денег на своей
> популярности в блогах считается смертным грехом

Грехом считается зарабатывание на скрытой рекламе - то есть на рекламных постах без указания того, что это реклама. Тема Лебедев в свое время придумал простой способ: у него в блоге рекламные посты помечаются яркой плашкой, которая говорит о том, что это реклама.

Увы, но большинство платных блогеров, включая и блогера drugoi, игнорируют эту идею. Видимо, их именно за то и ценят, что они подсовывают рекламу под видом своих собственных мыслей и наблюдений.

> А умолчание об остальных двух исходя из логики
> текста, вообще подразумевает Носика и Плющева пустым местом

Если вы так ловко умеете оперировать с логикой, предлагаю вам более логичную версию. Меня расстроило, в данном списке из четырех человек на первых двух местах стоят платный фотоблогер и лжец-провокатор. И только после них идут два человека, имеющие отношение к журналистике. Это именно Навальный считает Носика и Плющева пустым местом, когда ставит их ПОСЛЕ лжеца Фрицморгена.

08.02.2011 15:07 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

Ну, порядок тут не главное, я думаю. Может, относиться к этому, как к предоставлению врагу возможности открытого доступа к своей информации? Типа, смотрите и вы, нам скрывать нечего. Дальновидный такой шаг.

08.02.2011 15:15 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну зачем так усложнять, если есть гораздо более простые объяснения? Навальный просто выбрал пачку топ-блогеров, не особенно заморачиваясь тем, кто это люди и являются ли они экспертами в чем-либо, кроме шума. По сути, он поступил именно так, как поступает обычный вирусный рекламщик, которому надо "залить" свою тему в блогоферу с максимально широким охватом.

Вот этот шоуменский подход мне и не нравится.

09.02.2011 00:10 | пишет Гость, АБ. | ссылка

>Вот этот шоуменский подход мне и не нравится.

Ага. Напоминает евангельскую историю о торговле в храме.

08.02.2011 15:44 | пишет Гость | ссылка

>когда ставит их ПОСЛЕ лжеца Фрицморгена.
Я слышал, что есть такая штука, как алфавит.

08.02.2011 21:53 | пишет Кирилл Т. cir | ссылка

> Грехом считается зарабатывание на скрытой рекламе - то есть на рекламных постах без указания того, что это реклама. Тема Лебедев в свое время придумал простой способ: у него в блоге рекламные посты помечаются яркой плашкой, которая говорит о том, что это реклама.

Ну допустим, хотя учитывая самосознание и гражданскую позицию среднестастического россиянина, я не удивлюсь, если он вообще не в курсе как надо бы и ему просто насрать.

> Если вы так ловко умеете оперировать с логикой, предлагаю вам более логичную версию. Меня расстроило, в данном списке из четырех человек на первых двух местах стоят платный фотоблогер и лжец-провокатор. И только после них идут два человека, имеющие отношение к журналистике. Это именно Навальный считает Носика и Плющева пустым местом, когда ставит их ПОСЛЕ лжеца Фрицморгена.

О нет, не надо тут сваливать ответственность за свой текст на других. Именно из вашего текста опущены две фамилии, а в каком порядке они идут у Навального, это его личная проблема, если он вообще придавал этому значение. Это Вы, рассказали о том, какие не хорошие первые два и полностью промолчали о последних двух. Это у вас те последние два не упомянуты добрым словом в противовес.

А так, на то там и четыре человека, чтобы они как бы представляли интересы или были симпатичны максимальному количеству человек. Если вы не доверяете первым двум, это не означает что остальные два, которым вы симпатизируете, не будут адекватно контролировать расход денег.

08.02.2011 14:10 | пишет Гость | ссылка

М-да, со всех постов про Навального так и чувствуется толи детская обида, толи черная зависть, толи приличный занос...
При этом писать в общем-то и не о чем, но гадость обязательно нужна (дык заплачено ведь, или обижено) вот получаются третьесортные опусы в стиле комсомолки прочей самой галимой желтухи...
Теряете хватку и нюх, господа. Позоритесь.

08.02.2011 15:22 | пишет Леха Андреев | ссылка

> так и чувствуется толи детская обида, толи черная зависть, толи приличный занос...

Я не очень понимаю, как вы можете "так и чувствовать" сразу три разных чувства одновременно. Но в любом случае, мне конечно больше всего нравится вариант приличного заноса.

А поскольку заноса не произошло ДО публикации, то видимо есть шанс получить занос самым честным путем - то есть после того, как я выразил свои мысли безо всяких дополнительных стимулов. Это как с честными книжками: не продается вдохновенье, но можно рукопись продать. После.

Но вам, я понимаю, гораздо милей экономика типа "кот в мешке", как у Навального. Сначала собрать деньги, а потом уже выдумывать, как за них отчитаться.

08.02.2011 23:41 | пишет Гость | ссылка

г-н Андреев, сколько стоит Ваше молчание по поводу Навального?

09.02.2011 00:14 | пишет Гость, АБ. | ссылка

>г-н Андреев, сколько стоит Ваше молчание по поводу Навального?

Вот это она и есть - "торговля в храме".

Лишний раз доказывает, что и добрые дела тоже имеют цену ;)

08.02.2011 18:39 | пишет Гость | ссылка

Бред!

08.02.2011 20:17 | пишет Вектор | ссылка

Вы , Алексей, большая умница.. всегда чувствуете неоднозначные вещи. Но почему явно не пишите в чем главный подвох? А их даже два. Первый - то что г-н Навальный, будучи "юристом" несет околесицу про налоги(лихо это он от НДФЛ прячется), а при этом в высоких юридических сферах будет "судиться". Второй - то что главного распильщика рунетовских корпоративных бюджетов, гуру освоения черного нала , г-на Носика, ставит сторожить общак!!! Вот это действительно высоко))))

08.02.2011 20:39 | пишет Штурман | ссылка

Феерический болбоеб, долбоебее Носика. Благими намерениями дорога в ад вымощена.

08.02.2011 22:39 | пишет Гость | ссылка

Катастрофа!Вместо того чтобы объединить усилия в борьбе с коррупцией все начинают плевать друг в друга ядом.ВЫ ОТРАВЛЕНЫ господа! Хана этой стране!

09.02.2011 01:47 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Да нет, мы просто давно начали с себя сами. Чтобы не давать и не брать взяток не надо звать к себе Навального.

Под взятками, я, конечно, не имею ввиду коробку конфет в больнице.

09.02.2011 11:13 | пишет Гость | ссылка

Чтобы давать и не брать - сами. А еще мы налоги платим некоему государству. И кто-то эти деньги считает своими.

09.02.2011 08:38 | пишет Гость | ссылка

Навальный - урод, Адагамов - козел, Фриц Морген - лжец, Плюшев - дебил, Носик - долбоеб! И один Леха Андреев - Д'Артаньян.

09.02.2011 12:59 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Вообще это нормальная психология.

Представьте было бы с точностью до наоборот. Тогда это полная клиника, если пОциЭнт публично себя "бичует" ;)

Фактически Навальный ведет себя также. Он убеждает всех, что только гениальный сетевой герой Алексей Анатольевич на белом коне сможет всех научить, как правильно тратить денежки.

BTW:Плюшев и правда дебил. А Андреев не Д`Артаньян, а Арамис, так как Д`Артаньян не проявлял никаких способностей к стихосложению.

09.02.2011 16:50 | пишет Гость | ссылка

Не бичевать себя - нормальная психология. Но, бичевать всех кроме себя - не нормально.

>>Он убеждает всех, что только гениальный сетевой герой Алексей Анатольевич на белом коне сможет всех научить, как правильно тратить денежки.

Пруф? Помоему, как раз он никого ни в чем не убеждает, а занят полезным делом.

09.02.2011 09:11 | пишет Гость | ссылка

Вообще, в не зависимости от того, правдив текст или нет, поверить статье написанной в таком тоне может только конченный дебил. Т.к. если журналист не проплачен и у него нет личной неприязни к предмету статьи, то он напишет более нейтрально и попытается привести хоть какие-то аргументы, кроме "Фриц Морген провокатор потому что я так сказал".

09.02.2011 09:15 | пишет Гость | ссылка

Ну а обвинять Навального в том что выбрал плохих контролеров, а когда предлагают самому стать контролером - съехать с темы, якобы "не хочу просить и унижаться и вообще контролер ничего не решает" - это просто смешно.

09.02.2011 15:17 | пишет Гость | ссылка

Быдло влюблено в навального только потому что навальный считает быдло - быдлом.
А с быдла и денег не грех снять :-))

09.02.2011 15:50 | пишет Гость | ссылка

осталось еще про нацистов вспомнить...

10.02.2011 00:04 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Судя по траектории движения убеждений Навального - "Яблоко"-"Народ"-"сетевой борец с коррупцией" - карьеру он свою продолжит минимум в Общественной палате, максимум в Администрации Президента. Осталось только iPad купить.

10.02.2011 19:49 | пишет Гость | ссылка

Андреев, а ты, оказывается, всё-таки идиот. Жаль :(

11.02.2011 01:07 | пишет Гость | ссылка

Алексей, учтите - Навальный занимается политической деятельностью.
Соберет партию, войдет в Думу и через пару лет будет пилить сам.
Так когнчили и Ельцин, и ВВП, и Медвед.

11.02.2011 14:42 | пишет Гость | ссылка

Я занимаюсь ИТ бизнесом и могу сказать, что все расчеты Навального и его последователей - полная туфта. Юрист с финансовым образованием, затеявший собственный бизнес, исходит из того, что конкурсные деньги 100% превращаются в черный нал и распиливаются между физлицами - разработчиками и клиентами. Реально ситуация такова, что если работать в белую, то на 100 рублей зарплаты нужно заплатить 82 рубля налогов и взносов в фонды.

Кроме того есть накладные расходы, поскольку нужны юристы, бухгалтеры, компьютеры, платное ПО, офис в конце концов. И эта сумма может быть сопоставима с фондом зарплаты.

Следует учесть, что разработка критического для функционирования организации ПО обязательно предполагает гарантию и сопровождение в горячем режиме.

И еще такого рода проекты сопряжены с огромными рисками, поскольку заказчик заранее не может детально специфировать разработку и часто пересматривает свои требования, так что затраты могут увеличиться в разы. И это тоже нужно заложить в цену.

Ну и прибыль конечно нужна, иначе предприятие не будет развиваться.

13.02.2011 03:04 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ну уж начал говорить, тогда договаривай:

"Я занимаюсь ИТ бизнесом и могу сказать, что все госконтракты проходят как минимум с непрозрачными условиями и раздутыми бюджетами (хотя бы из-за огромных сложностей администрирования этих проектов - требуемый объем бумажной работы на таких проектах зачастую в разы превосходит сроки самой разработки), а как максимум за откаты и взятки. Более того, большинство из них нафиг никому не нужно, и делаются они только для того, чтобы соответствующие чиновники-заказчики могли оправдать свое существование. Но "госы" составляют основной объем заказов на сегодняшнем рынке и без них в кризис все бы просто померли. В современной России просто нет столько интересных заказчиков - частных компаний, чтобы построить успешный ИТ-бизнес (а не гоп-контору из 5-10 человек). Ну а дальше каждый выбирает свой путь - сесть на ИТ-трубу и пилить госы, использовать госы для поддержания бизнеса на плаву, найти себе жирного копроратора и присосаться к нему или бегать с высунутым языком от одного проекта к другому".

Понятно, что в таких условиях Навальный не делает ничего хорошего, но и не ничего плохого тоже. Просто представитель ландшафта.

12.02.2011 20:18 | пишет eastok.org | ссылка

A report from the Open Source Center entitled "Kremlin Allies' Expanding Control of Runet Provokes Only Limited Opposition," released in February 2010 details the concentration of news media and Internet media ownership in Russia in the hands of the Putin Circle of oligarchs.

http://bit.ly/hWgliz

14.02.2011 20:24 | пишет Гость | ссылка

Мне импонирует Ваша уверенность. Действительно, нам далеко до Европы, где рентабельнось проектного бизнеса в пределах 5%.

Навальный был бы полезен, если бы был чистильщиком.

Но он просто паразит. Польза сомнительна, вред очевиден. Намеренное вранье или безграмотность (неважно), настойчиво доводимая до масс, - медвежья услуга отрасли. Одни верят интернету как в прошлом телевидению или газетам, другие - боятся его, а третьи с выгодой для себя используют его.

21.12.2011 17:08 | пишет Гость | ссылка

чо не одного некропостера?
тада пиздаускас вашему новальнему!