Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Qwerty ищет, кому бы продаться

Деньги | Новости | 17.11.2008 13:51

Компания "Центральный телеграф" (интернет-провайдер Qwerty) ищет для себя достойного покупателя. Как сообщает Comnews, компания может присоединиться к одной из дочерних компаний холдинга "Связьинвест".

Наиболее вероятными покупателями являются "ЦентрТелеком" и "Ростелеком", так как первая компания работает на сходных с ЦТ рынках, а "Ростелеком" (телекоммуникационный оператор) планирует стать универсальным оператором связи. Этот оператор в ближайшие 5 лет планирует расширить и упрочить географическую и инновационную экспансию, а заодно – закрепиться в тех сегментах рынка, в которых пока компания представлена слабо.

Именно для этого "Ростелекому" может пригодиться "Центральный Телеграф": у оператора есть партнерские соглашения со строительными компаниями Москвы и Подмосковья, компания собирается развивать собственные сети широкополосного доступа. Кроме того, в связи с ростом новостроек в Москве и Московской области оператор может существенно расширить свою клиентскую базу.

Стоит отметить, что выручка компании "Центральный Телеграф" за 9 месяцев этого года выросла до 2,546 миллиарда с 2,374 миллиарда рублей, а её себестоимость увеличилась до 2,057 миллиарда. По мнению аналитиков, приобретение провайдера, хотя в нем и могут быть заинтересованы, не следует ожидать в ближайшее время – в комментарии Comnews аналитик "Альфа-банка" Иван Шувалов заявил, что сделка скорее всего состоится не ранее второй половины 2009 года.

Напомним, пока одни интернет-провайдеры выставляют себя на торги, их коллеги борются с существующими и потенциальными последствиями мирового финансового кризиса другими способами. Например, провайдер "Акадо" существенно сократил реализацию инвестиционных проектов в регионах: некоторые региональные подразделения были расформированы и попали под сокращения.

А бороться есть с чем: по данным Dp.ru, из-за финансового кризиса у многих операторов не получилось претворить в жизнь амбициозные планы, декларировавшиеся в начале года. Так, например, "Северо-Западный Телеком", ТКТ и "Корбина" не смогли подключить достаточное количество абонентов, хотя и рассчитывают наверстать упущенное в предпраздничный сезон.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost