Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Комстар" избавится от бренда "Стрим"

Реклама | Новости | 26.09.2008 15:08

Компания "Комстар-ОТС" собирается избавиться от бренда "Стрим", сообщает "РБК Daily". В будущем для премиального сегмента и регионов будет использоваться бренд Comstar, а для массового – МГТС.

Ранее дочерние компании "Комстар-ОТС" существовали под тремя брендами: "Стрим", "Стрим ТВ" и МГТС. По словам президента "Комстар" Сергея Приданцева, от брендов "Стрим" и "Стрим ТВ" решено было отказаться, заменив их брендом Comstar.

Одномоментного отказа от старых брендов не произойдет: новые абоненты "Стрим ТВ" будут подключаться к услугам под новым брендом. Позднее интернет-провайдер "Стрим" также изменит свое название для премиальных абонентов. Марка МГТС для массового рынка Москвы согласно стратегии "Комстар-ОТС" своего названия не изменит.

Эксперты полагают, что "Комстару" не стоит бояться массового оттока клиентов в связи с ребрендингом. "Фактически "Комстар" поддерживал четыре бренда для одной и той же услуги — рекламные бюджеты, соответственно, умножались на четыре, - цитирует "РБК Daily" слова директора по развитию направления ШПД "ВымпелКома" Александра Малиса. - Клиенты могут не очень позитивно отнестись к смене брендов "Стрим" и "Стрим ТВ", но снижение затрат на рекламу компенсирует этот фактор".

Напомним, в конце августа ребрендингу подвергся Golden WiFi: крупнейшая в мире беспроводная сеть превратилась в Beeline WiFi после покупки компанией "ВымпелКом" в конце прошлого года. А полгода назад ребрендинг пережила компания "Ренова-медиа", превратившись в ЗАО "АКАДО". Данные актуального тогда исследования компании "Комкон" показали, что известность марки "АКАДО" составляет 65%, а лояльность клиентов - 82% (несмотря на все усилия компании отвернуть от себя юзеров).

Интересно, что, согласно данным исследования, по уровню известности марку "АКАДО" с показателем 80% обгоняет всего один бренд – тот самый "Стрим", от которого в "Комстар-ОТС" решили отказаться.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost