Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

iToday.ru угрохал полгода на WordPress

Деньги | Новости | 28.05.2008 19:15

Сайт нового издания об IT, разработка которого ведется с начала года, наконец явил свое лицо Рунету. Несмотря на интригующие анонсы, iToday.ru запустился в виде новостной ленты, реализованной на плохо настроенном WordPress.

Эта судя по всему альфа-версия сайта содержит пару новостей и странный рубрикатор ("Бизнес", "Государство", "Инновации", "Новости", "Технологии"), а блоки "О проекте" и "Контакты", выведенные в навигационное меню, пусты. О дизайне говорить не приходится в силу его полного отсутствия.

Напомним, еще в январе в блогах появились объявления о найме журналистов в новый проект Андрея Анненкова, созданный при поддержке SoftKey. "Наш принцип: качественная журналистика, объективная информация. iToday.ru создаётся по канонам качественной прессы и направлен на производство уникального контента", - сразу же заявили создатели проекта.

Спустя некоторое время публикации, подписанные авторами iToday, стали печататься в газете "Время новостей", а представители компании "Информация сегодня" - выступать от имени проекта на отраслевых мероприятиях.

Еще через некоторое время на itoday.ru появилась симпатичная "заглушка" со ссылками на тексты редакции, контактами, информацией о будущем проекте и изредка обновляющейся рубрикой "Сегодня мы могли бы написать о...".

Такая концептуальность, что и говорить, сулила гораздо более серьезное решение полновесного сайта, но видимо его разработка настолько затянулась, что команда проекта решила не дожидаться завершения процесса и запуститься по-простому. Но и тут нельзя не заметить, что как минимум опыт Людмилы Кудрявцевой убедительно доказывает возможность клепать информационные сайты на WordPress в гораздо более презентабельном виде за гораздо меньшие сроки.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost