Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Snob.ru откроют в июле

Сервисы | Новости | 18.03.2008 15:23

В июле этого года в Рунете стартует русскоязычная социальная сеть для миллионеров и топ-менеджеров Snob.ru. Идейным вдохновителем проекта стал основатель ИД "Коммерсант" Владимир Яковлев, генеральным директором - Андрей Шмаров, один из основателей журнала "Эксперт".

Как сообщает издание "Время новостей" (интересно, что текст материала был предоставлен еще не открывшимся iToday.ru, о котором "Вебпланета" уже писала), стать "снобом" на первых порах будет можно только по приглашению учредителей, однако за полгода количество зарегистрированных пользователей планируется дотянуть до пяти тысяч. Снобы смогут общаться, читать новости, а также вести специальную базу данных Who is Snob, куда можно будет вписывать любую информацию о собственной персоне.

Сноб в понимании Андрея Шмарова - это успешный профессионал, который занимается спортом, интересуется литературой и стремится быть острие новостей и культурных событий. Бизнесменам, которые в свободное от работы время угрюмо трескают водку, стать членами сноб-клуба не суждено. Правда, сочетать в себе упомянутые господином Шмаровым качества не так-то просто - все-таки в сутках всего двадцать четыре часа, и если за это время попытаться поработать, почитать книгу, сходить на концерт и пролистать всю новостную ленту, то не останется времени на то, чтобы поесть, добраться по пробкам до дома, принять душ и мертвецки заснуть. Хотя не исключено, что среди нас живут инопланетяне, для которых время течет медленнее.

Идея ресурса для русской элиты не является новинкой, и была озвучена американцами два года назад в журнале Business 2.0 ("вебпланета" сообщала об этом месяц назад). Правда, Игорю Ашманову, который заявил о сомнительности идеи, об этом ничего не известно. "Не уверен, что миллионеры испытывают дефицит общения и им нужно вот так сбиваться в кучку в онлайне", - заявил он. Было бы интересно узнать, что он думает о социальной сети для собак.

Однако, что бы там ни думали эксперты и просто случайные прохожие, Snob.ru собирается открыться через три с половиной месяца, и в проект наверняка вложены немалые средства, которые нужно будет вернуть. "Снобам" это наверняка удастся, а вот разрекламированному порталу Top4Top - уже вряд ли.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost