Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
30.07.2007 13:21 | пишет Фанат | ссылка

Купил попкорн, жду Петровского.

30.07.2007 14:52 | пишет cubadaleco | ссылка

ага! и я.

30.07.2007 15:05 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Ребятки, титры в кино уже пошли, а вы всё приколов каких-то ожидаете?

30.07.2007 15:09 | пишет NOODLE | ссылка

Хороший коммент... Смеялся сильно...

30.07.2007 15:47 | пишет Петровский Алексей | ссылка

http://forum.kasperskyclub.com/index.php?showtopic=71

Любопытствующим оптимизаторам: почитайте внимательно о начале боевого пути Евгения.

И просто поразмыслите над тем фактом, с кем вам придётся иметь дело - через того же Ашманова и/или Наталью.

Вы уверены, что именна эта протекция вам нужна?

30.07.2007 20:25 | пишет Гость | ссылка

Да! Да! Жги!

31.07.2007 17:31 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Гость, не торопытесь вы так. До 3-го числа надо запал сохранить, не выплеснуть.

Разослал вот пресс-секретарям по локалоффисам запросы, знают ли чего конкретного.

Вот Ольга Кобзарева, руководитель информационной службы ЛК, утверждает, что КоммерсантЪ местами предоставил несоответствующие действительности данные.

Интересно вот, что имеется ввиду.

02.08.2007 22:21 | пишет Гость | ссылка

Каспер окончил Высшую Школу КГБ, Институт Криптографии. Это совершенно нормальная вещь, что-то вроде Мехмата. Дисциплины те же: высшая алгебра, матанализ, то да се.
Заметим, что перед этим он закончил колмогоровский математический интернат в Кунцево, что довольно круто. Туда берут олимпиадников из провинции.
Он поработал пару лет старшим лейтенантом, программистом в ящике и довольно быстро свинтил в частную экономику, в компьютерную фирму КАМИ, основанную бывшими кагебешниками. И это тоже совершенно обычное дело.

Сейчас, кстати, основатель КАМИ Ремизов(которого в 1996 выперли из бизнеса, примерно как пытаются Наталью сейчас) имеет фирму Айтеко, крупного системного интегратора.

Так что никакого темного прошлого у Каспера нет, он просто честно ловил вирусов 17 лет подряд. А вот настоящее и особенно будущее довольно пасмурные, по-моему. Звездная болезнь, подхалимы, корыстные советчики, неверные шаги, эскалация кнфликта и прочее.

30.07.2007 13:25 | пишет гость | ссылка

Вот это да! Ашманов увёл жену у Касперского.

30.07.2007 13:39 | пишет Петровский Алексей | ссылка

вам вместо меня отвечает Андрю Налин:

Да оставь ты Ашманова в покое. Нормальный мужик, да и профессионал хороший + к тому же многое сделал на добровольной основе для развития всей отрасли.

Чего ты к нему привязался? Заняться больше нечем?

Теперь это называется "на добровольной основе".

30.07.2007 13:39 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Матом не надо, это во-первых. Во-вторых, не увел - Касперские уже были в разводе несколько лет.

30.07.2007 14:25 | пишет Зайцев Александр | ссылка

Увел. Доподлин известно, что еще в 2000 году они были любовниками. Только ничего в этом плохого нет. Дело житейское

30.07.2007 14:46 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Слово "доподлинно" в таком контексте - это круто.

30.07.2007 20:50 | пишет Гость | ссылка

Зайцев, разуй глаза. В статье написано развелись 1998. При чем тут 2000?

30.07.2007 15:58 | пишет Гость | ссылка

Да Касперский противный чел. Не зря жинка от него свалила.

30.07.2007 21:44 | пишет Гость | ссылка

Ушел он сам. Наталья работала, ни о чем там не думала. Он поехал в 1998 году в Чегет, нашел себе там бабу на семь лет старше, учительницу в средней школе, и тут же ушел из семьи. Она его кормит, холит, гладит по шерсти, в рот смотрит, а Наталья была очень неудобная, слишком умная и независимая. Бросил двух детей, алиментов не платит, детьми больше особо не интересуется, видит раз в квартал самое частое.
А теперь хочет у Натальи отнять вообще все. Пригнал вооруженных людей в офис, захватил власть, заставлял отдать акции.
Правда приятный такой чел?

30.07.2007 22:02 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Вы прямо разрываете мне сердце.

Мадам что, не видела, с кем связывает своё время и быт? Не знала, на что идёт? Он, рохля и подкаблучник, её сумел обмануть, такую умную и расчётливую?

30.07.2007 22:48 | пишет qq | ссылка

любовь зла - полюбишь и К...

:)

31.07.2007 00:08 | пишет Гость | ссылка

Каспер скурвился не сразу, сначало был нормальный програмер. А потом его же на руках носили, сделали брэндом, ему крышу и сорвало. он прямо говорил, явеликий. А хрен ли там великий, все другие люди давно програмят. Он только пиво пьет и всех запугивает концом инета

01.08.2007 16:23 | пишет Гость | ссылка

Ашманов, если ты думаешь что твои ослиные уши не слишком сильно торчат из-за всех твоих "каментов", то ты сииильно ошибаешься. Превед хозяйке, красавчег!

01.08.2007 16:50 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Не думаю, что Игорь Станиславович решит поправлять своё настроение подобным способом.

Предположите, что АИС входит в число тех самых "неназываемых" акционеров, с правом совещательного голоса.

И что перед выходом на IPO (где есть риск пролететь, как ВТБ над Парижем) у него имеется сильное желание вынуть своё бабло. И кто-то его доляну должен выкупить. Причём, человек близкий к ядру акционеров.

И это должна быть не Касперская, ибо с IPO можно тогда крепко поцаловаться. На прощание.

Подставляться в такой момент с комментами на какой-то Вебпланете, пусть и с лояльным врио, даже и под Гостём (например, подломали Вебпланету, или врио совсем случайно подглядел айпишник такого гостя, а потом это КАК-ТО всплывёт) - СЛИШКОМ рисковано. Слишком большое и неудобно положенное бабло.

Поэтому я не исключаю, что весь этот фарс с Коммерсом - операция прикрытия. И Е.К. выполз с утешениями ровно в тот момент, когда накал страстей снаружи лодки стал слишком раскачивать задуманную схему.

Всё-таки при таком market evaluation у ЛК большая ригидность в поведении. Тем интереснее всякие сюрпризики.

Правда, Е.К.?

31.07.2007 00:04 | пишет Мадам | ссылка

Петровский, тебе надо рот разорвать, как Геракл льву. Видал в Петергофе?

31.07.2007 00:21 | пишет Петровский Алексей | ссылка

: Видал в Петергофе?

Нет, не бывал!

: Петровский, тебе надо рот разорвать, как Геракл льву.

Уже! Орды желающих! Орды! (Струя фонтана бьёт на 21 метр. И не Геракл, а Самсон. И тот - новодел.)

Про Гидру лернейскую - промолчу. Там Геракл халявил и пользовался помощью зала, вопреки правилам хорошего тона.

31.07.2007 11:10 | пишет Гость | ссылка

> алиментов не платит
Интересно, откуда такая осведомленность?
Уж не Игорь ли за жинку вступился?
Или Сама бесится?

01.08.2007 16:28 | пишет Гость | ссылка

Да Игорь просто злится, что у него закрылась такая отличная возможность втихаря отсасывать бабло из Лаборатории на свои "проэкты". А чего, чувака можно понять, на самом-то деле. ;)

01.08.2007 16:55 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Думаю, что всё ровно наоборот.

Не втихаря, а с согласия и попустительства.

В связи с желанием выйти на IPO приходится зачищать схемы, по которым будет получаться, что Лаборатория Касперского явным и неявным образом дотирует чёрных кобелей из рынка оптимизаторов и спамеров.

Пусть эти средства и идут на мыло со скипидаром - пиар-службе такое не вытянуть ни разу.

01.08.2007 13:18 | пишет Гость | ссылка

Ничего себе! человек бросил двоих детей, а теперь и ее хочет выгнать! По-моему этот Касперский вообще пьет сильно. Чего у него такая рожа всегда красная? А Наталью мне жалко - я ей всегда завидовала - такая успешная, умная. И надо же - такой придурок попался в мужья...

Я предлагаю бабам всем обединиться и побить этого придурка!

30.07.2007 16:55 | пишет Господин Уэф | ссылка

"Богатые тоже плачут"

30.07.2007 18:25 | пишет Гость | ссылка

С таким же успехом можно сказать что у Натальи был еще в 1998 году, когда они только компанию открывали, любовник Путин, например :-) Бред полный! Зайцев, ты че там свечку держал или какие-то другие услуги оказывал, чтобы доподлинно знать? :-)

30.07.2007 19:59 | пишет Paradox | ссылка

вот настолько все равно... кто с кем и сколько, да пусть хоть перекрестным опылением занимаются ... главное что бы не пострадало качество программы и обновляемых антивирусных баз. На них же пол страны завязано с антивирусами.

01.08.2007 01:25 | пишет Петровский Алексей | ссылка

: главное что бы не пострадало качество программы и обновляемых антивирусных баз.

По мне развал ЛК - это даже хорошо. Для индустрии. Появится хоть какая-никакая конкуренция.

: На них же пол страны завязано с антивирусами.

Так и здорово ведь. Дураки сами себя высекут.

Я наверное чего-то не понимаю. Вот антивирус - ему лицензия кошерная нужна для работы? И наверняка на год работы? И это не просто бумажка, а ключик какой хитрый, а то и донгл? И вот что получится, если лицензию не пролонгировать? А вернуть её можно?

Просто вижу такую картину маслом: Наталья с могучей группкой менеджеров (или просто топ-менеджеры, без Натальи, пока она решает свои личные, семейные проблемы) сымаются сиротливой стайкой, и неся в клюве базу по всем клиентам (адреса, копии контрактов и проч.) летять, летять сизокрылые. В даль.

Интересно будет посмотреть, кто в ближайшие полгода станет более разговорчив, а кто - приутихнет. Интересно.

В айтишном смысле интересен ракурс - продукт (программный код) и его жизнеобеспечение (продвижение, протекция использования, права, ревокация). Где проходит эта граница?

01.08.2007 12:35 | пишет реалист | ссылка

:Просто вижу такую картину маслом: Наталья с могучей группкой менеджеров (или просто топ-менеджеры, без Натальи, пока она решает свои личные, семейные проблемы) сымаются сиротливой стайкой, и неся в клюве базу по всем клиентам (адреса, копии контрактов и проч.) летять, летять сизокрылые. В даль.

Ага. И ее сотни миллионов долларов (30% Лаборатории) превращаются в пыль...
Вряд ли такой исход возможен. Ну, уволил главный акционер наемного менеджера, ну и что!?
Так, обольют друг друга грязью за старые обиды и будут сидеть тихо. Не удивлюсь, если через год увижу их вместе на каком-нибудь мероприятии.

01.08.2007 14:18 | пишет Гость | ссылка

Насколько я понимаю, акции они собираются отнять.1245

01.08.2007 15:48 | пишет реалист | ссылка

А как это?
Если Наталья правильно построила бизнес, то это сделать без уголовки невозможно.

02.08.2007 19:27 | пишет Гость | ссылка

А уголовкой пахнет уже сильно.

02.08.2007 21:39 | пишет Дмитрий | ссылка

Утро довольно аргументированно пишет, что кто то руками Евгения пытается жар загрести, так что уголовка только начинается, а ЛК вполне может загнуться http://www.utro.ru/articles/2007/08/02/668404.shtml

03.08.2007 11:48 | пишет Гость | ссылка

Ну, извините, это уж полная паранойя и откровенно черный пиар. Даже дураку понятно, чье именно воспаленное воображение породило этот бред - правда, Игорь Станиславович?

02.08.2007 22:09 | пишет Гость | ссылка

"Не удивлюсь, если через год увижу их вместе на каком-нибудь мероприятии".

Ну в кассационном суде, естественно.
Либо на следственном эксперименте.

30.07.2007 22:40 | пишет Гость | ссылка

А откуда вообще информация про 30% акций?
Сам Е.К. информацию об уходе Натальи из бизнеса не подтверждает
http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3323
Так что не нужно ее раньше времени из бизнеса вычеркивать. Пост председателя совета директоров не так уж и плохо, не так ли?

P.S. Кто от кого и когда ушел и к кому не имеет к делу вообще никакого отношения.

31.07.2007 00:02 | пишет Гость | ссылка

Конечно, ЕК не подтверждает. Ему надо чтобы было все шито крыто.
Они там щас как Наполеон в горелой Москве сидят, что делать ни хера не знают.
Офис захватили, а что дальше непонятно. Революцинеры херовы.
НК на больничном, на связь не выходит , каментов прессе не дает. Вот они и пытаются пртолкнуть гламурную лажу.

31.07.2007 00:29 | пишет Петровский Алексей | ссылка

: Пост председателя совета директоров не так уж и плохо, не так ли?

Смотря чем нагружать.

Мои знакомые председатели совета директоров являлись, по сути, свадебными генералами. Раскидывали приманки там и сям. Торговали лицом. Ездили на конференции. Выступали перед пионерами и школьниками. Трясли обильными связями.

Это такой почодный пресс-секретарь в мантии и регалиях. Работает с внешним миром, не суется в прекрасный внутренний мир конторы.

Короче, радужная такая плёночка на мыльном пузыре.

Прекрасные люди, с сильной несгибаемой психикой и не менее крепкой печенью.

01.08.2007 01:01 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

Да, печень в этом деле, извините за каламбур голова. А без крепкой печени не бывает несгибаемой психики.

30.07.2007 23:03 | пишет руссская компания из Джерси | ссылка

ЗАО "Лаборатория Касперского" -- крупнейший российский разработчик антивирусного ПО
99,9% ЗАО "Лаборатория Касперского" принадлежит британской компании, название которой не раскрывается. Господин Касперский владеет 50% в этой компании, Наталья Касперская -- 30%, остальное принадлежит четырем акционерам, имена которых не разглашаются.

31.07.2007 01:20 | пишет Петровский Алексей | ссылка

В России есть три предприятия, прямым образом ассоциирующиеся с фамилией Касперского, по данным открытых источников.

* Общество с Ограниченной Ответственностью "Группа Компаний Касперского" (Касперский Е.В.)
* Закрытое Акционерное Общество "Центр Касперского" (Касперская Н.И.)
* Закрытое Акционерное Общество "Лаборатория Касперского" (Касперская Н.И.)

Плюс набор контор вроде Инфовотча.

04.08.2007 09:23 | пишет vladon | ссылка

Странно, но первое ООО в ЕГРЮЛ не существует. Оба ЗАО - есть.

http://egrul.nalog.ru/fns/index.php

04.08.2007 20:28 | пишет Гость | ссылка

а его может и нет - откуда петровский про него узнал?

31.07.2007 01:28 | пишет Гость | ссылка

из этого следует только то что IPO будет в Лондоне

31.07.2007 01:08 | пишет Гость | ссылка

тут какое-то феерическое сборище даунов

31.07.2007 17:05 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Нам пишут (Ольга Кобзарева, информационная служба Лаборатории Касперского), по поводу неточностей.

Алексей, добрый день,

что касается информации Коммерсанта:

1. Собрание акционеров состоится 3 августа, и до него компания не дает официальной информации о сути реорганизации структуры корпоративного управления, за исключением планов по созданию совета директоров, а также подтверждения, что на данный момент генеральным директором "Лаборатории Касперского" является Евгений Касперский, а Наталье Касперской предложено занять пост председателя совета директоров. Все окончательные решения о создании совета директоров, определении его состава и полномочия будут приняты 3 августа, после чего об этом будет сообщено общественности.

2. По поводу британской компании - информация из неофициальных источников Коммерсанта, компания ее не подтверждает, как и точное распределение процентов акций между акционерами.

3. Реформа никоим образом не связана с конфликтом Касперских - необходимость изменения системы управления назрела давно, это решение не одного дня, и оно поддержано большинством акционеров и топ-менеджеров компании.

4. Информация про вывоз документов, финансовые проблемы и инциденты в службе безопасности также не подтверждаютсся компанией, она получена из непроверенных не известных нам источников.

С уважением,
Ольга Кобзарева
руководитель информационной службы / "Лаборатория Касперского"

31.07.2007 14:26 | пишет Timur Aitov | ссылка

я думаю, Ольга знает про уэб-чек-сервис

me?name=accessCompanyInfo...

здесь легко можно найти адреса, рег. номера и названия (официально и бесплатно) всех Ю-Кей компаний

Про важные детали (счета, обороты, отчеты) можно узнать за отдельную плату.
Коммерсант легко мог отсюда взять необходимые данные для своей заметки :))

31.07.2007 14:30 | пишет Гость | ссылка

Ответ Евгения Касперского:
http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?p=21658#21658

"Скандала не будет. Билеты можно вернуть в кассу!
Вообще Ъ как-то в чёрных красках всё обрисовал. Идёт давно запланированная (и уже полгода как реализуемая) реорганизация структуры управления компании. Ну выросли мы! "Семейная" структура уже не катит. Пробуксовывает типа. Вот и было решено (акционерами и топ-менеджерами) - пора менять. Естсно, что изменения не всегда проходят гладко, увы... Иногда приходится кого-то терять. Однажды (лет несколько назад, когда компанию покидал один из директоров) даже скорую помощь вызывать пришлось. Вот так.

Так что - концерт отменяется. Всем - работать!"

31.07.2007 14:46 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Чорная-чорная краска.

Мне непонятно другое - для чего нужен пресс-секретарь, или руководитель информационной службы, если руководитель организации, оказывается вполне себе дееспособным. Или хотя бы способным самостоятельно появиться на публике и внести разъяснения в объяснения.

Зачем подставлять людей, которые и так вынуждены сглаживать какие-то углы?

31.07.2007 18:14 | пишет Гость | ссылка

:) это "непонятно" мне напоминает борьбу с ветряными мельницами. так заведено в этом мире, такие правила...

31.07.2007 15:15 | пишет аутсайдер | ссылка

Каспер, конечно, редкий. Даже знает, что нужно гладкую версию в медиа подавать, но все равно не может злорадство сдержать и ввинчивает про то, что "кое-кого приходится терять".
Бедная Кобзарева, как ей бедняжке приходится врать ради куска хлеба. Конфликта нет, захвата офиса нет, блокирования подписи не было. Ну-ну.
Да еще тут же неуправляемый Каспер сыплет неуклюжие злорадные пояснения, которые дезавуируют гладкое вранье пиарщицы. Трудно работать, покрывая неуправляемого начальника.

31.07.2007 17:05 | пишет Гость | ссылка

я работаю в ЛК. узнал об "этом" из статьи в коммерсанте. уж незнаю, что там за конфликт, но вижу своими глазами: компания работает в обычном режиме, очередная зарплата выплачена вовремя :), подавляющее большинство сотрудников и, как до меня доходит, весь топ-менеджмент за Касперского. откровенно, Наталья с самого начала моей работы тут (4 года) всегда слыла нустойчивой, непринципиальной и, извиняюсь, не мои слова, - взбалмошным и истеричным руководителем. мне кажется, что эта замена созрела давно и дл ясамой компании лучше, что она произошла сейчас, а не позже.

31.07.2007 17:14 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Гость, ну а как мы можем проверить эту информацию?

Сейчас картинка - и с той, и с другой стороны - подаётся, мягко говоря, biased.

Если честно - вообще не понимаю, для чего данные от пресс-службы пошли именно так и именно сейчас. А не 3-го. КоммерсантЪ что-то нарыл, взяв инсайд, и Ольге волей-неволей пришлось давать "оттяжку", чтобы хоть как-то компенсировать слив?

Какая-то слабая позиция, при любом исходе и с любой стороны.

В этом деле требуются не действия, но акты. Когда не просто "что", но и "как".

Ждём 3-го августа.

В любом случае, будет неудивительно, если вся дистрибьюторская цепь, заточенная под ЛК, под конец года ласково перестроится под кое-кого другого. И этими 70% можно будет подтереться.

Удивительно.

31.07.2007 17:47 | пишет Гость | ссылка

верить или не верить вопрос личный. я вижу, что ничего плохого с компанией из-за ухода Натальи не произойдёт. и дистрибуторская цепь и сотрудники останутся. более того, часто слышу в курилке, что теперь компания наконец вздохнёт. жаль, что не сможет использовать Наталью как "свадебного генерала", но это лучше, чем продолжать работать с ней как с оперативным управляющим.

01.08.2007 12:09 | пишет Гость | ссылка

Петровский ну как ты думаешь, если в компании захватить офис, заблокировать платежи и прочую натворить, никто из 500 человек не сольет в прессу? там все днями исчисляется о начала шума. Эти даже не приготовили пиар поддержку своему перевороту, теперь все по наитию и по факту. Теперь пытаются на корточках отползти, по каомпании шлют письма пачками, что усе нормально. А суть простая - захват бизнеса.
Типа того, спасибо тебе девочка, построила нам международную компанию, теперь иди, мы тут попользуемся.

01.08.2007 16:00 | пишет реалист | ссылка

Гость, захват бизнеса - это когда передел собственности, банкротство итд.
Здесь, похоже, просто владелец сменил менеджера. А у менеджера, похоже, просто нервный срыв...

02.08.2007 19:29 | пишет Гость | ссылка

Мы это все еще увидим. И отъем собственности, и банкротство.

31.07.2007 17:42 | пишет Злыдень | ссылка

Ну, я тоже работаю в ЛК, и скажу вам, коллега, что не стоит писать хрень всякую на публичном сайте. Каспер, конечно, наше все, и с этим никто не спорит, более того, за него любой у нас кому угодно в морду даст. Но в том-то и проблема, что Наталью любят и уважают не меньше. Она большая умница и очень достойный человек, для очень многих она - женщина, построившая компанию. Лично я перед ней просто преклоняюсь. Поэтому лично у меня сейчас моральный конфликт - кого поддержать даже внутренне, непонятно. У обеих сторон своя правда.

Насчет истеричности - за все время в компании я даже не слышал, чтобы она просто говорила громко. Более спокойного и уравновешенного человека представить трудно. Надеюсь, она в компании останется. Работать с ней рядом - честь для меня. Как и работать рядом с Каспером, блин.

31.07.2007 17:52 | пишет Гость | ссылка

Злыдень, вы лжете и в компании не работаете. иначе, как вы правильно заметили "всякую хрень на публичном сайте" не писали. Особенно мне понравились перлы: "я даже не слышал, чтобы она просто говорила громко", "более спокойного и уравновешенного человека представить трудно".
я лично присутствовал при таких случаях, опровергающих ваши слова. и это при том, что сижу невысоко. от руководства же наслышался много. не раз видел их трясущиеся руки, слышал нецензурные выражения и желание "всё бросить, но с ней больше никогда не работать".
стыдно вам!

01.08.2007 13:01 | пишет Гость | ссылка

Вы наверно, в Вируслабе работаете. Там всегда был центр борьбы с Натальей, потому что там безумный Женя и его любимчики. Они естественно матерились, особенно бывший муж. Просто истерики всегда устраивал именно Женя.

05.08.2007 11:17 | пишет Gloom | ссылка

Если бы только нынешний муж не науськивал ее все время против бывшего, и не пытался чужими руками жар загребать, многих нынешних проблем можно было бы избежать

31.07.2007 17:47 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

По-моему, вы врете.

Во-первых, за четыре года вполне можно составить свое собственное мнение о руководителе компании, в которой персонала не так много, чтобы не видеть своего гендиректора.

Во-вторых, я лично общался с Натальей несколько раз на протяжении нескольких лет, начиная с 2004-го года, и никогда она не производила впечатления хоть сколько нибудь неустойчивого человека.

На Сebit, она за день давала по несколько десятков интервью, и общалась со всеми совершенно спокойно и рационально.

И в нерабочей обстановке не было даже тени истеричности и взбаламошности. Или смена поведения также происходит по расписанию? Удивительная аккуратность для непринципиальной натуры, не находите?

Впрочем, "зарплату дали вовремя". Это многое объясняет.

31.07.2007 17:54 | пишет Гость | ссылка

Юрий, вы же журналист. вряд ли нужны какие-либо ещё объяснения, что при вас из избы сор никто выносить не будет.

31.07.2007 17:55 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Не надо ля-ля. Если человек истерик - он истерик всегда, а не по расписанию.

31.07.2007 18:05 | пишет Петровский Алексей | ссылка

: Если человек истерик - он истерик всегда, а не по расписанию.

Классическая картинка истерика - в фильме Продюсеры, 1968 года. ;)

Лео Блюм, заведовавший финансами - вполне вдумчивый и аккуратный такой истерик.

31.07.2007 18:08 | пишет Гость | ссылка

Не могу согласиться и этот случай является доказательством.

Кстати, Юрий, а вам приходилосмь долго общаться с одной и той же женщиной? Неужели не замечали, что хотя бы 1 неделю в месяц женщины становятся очень неадекватными?

Вспоминаю, по компании ходили такие слухи про "осеннее/весеннее обострение" у Натальи. в такие времена люди предпочитали на глаза ей не являться и никаких встреч не проводить, чтобы не попасть под горячую руку. Касперский в этом смысле мне всегда представлялся более последовательным и стабильным человеком.

31.07.2007 18:50 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Давайте так - вы с ней когда лично пообщаетесь, тогда и вернетесь.
А то "по компании ходили слухи" как-то несерьезно. Спорите до хрипоты о вкусе устриц с теми, кто их ел.

31.07.2007 18:57 | пишет Вася | ссылка

to Юрий Синодов

Юра, а ты видать ещё холостяк.

Ну ничего, поживёшь с женой эдак несколько годков и поймёшь, что женщины народ очень коварный и не простой, как они любят прикидываться.

С ними ухо нужно держать востро, а иначе можно и пролететь как фанера над Парижем :-)

31.07.2007 18:59 | пишет Гость | ссылка

Юрий, ну что вы, в самом деле, как в кабаке "спорите до хрипоты". Уверяю на вашу долю выпало в десятки раз меньше персонального внимания Натальи, чем на меня. А если учесть вашу профессию, то как раз я являюсь тем, кто устрицы пробовал, а вы их только издали видели под прелестным лимонным соком.

31.07.2007 19:47 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Странно, а только недавно вы рассказывали о том, что о Наталье вам приходилось судить по рассказам коллег, а не персональному вниманию.

Вы лично за ней ничего такого не замечали или просто врать проще по рассказам третьих лиц?

01.08.2007 12:02 | пишет Гость | ссылка

Ну да, сначала стабильно врал про приближающийся коллапс интернета, потом сменил пластинку и стал стабильно врать про неизбежную победу криминалитета на антивирусными компаниями. Потом стал стабильно врать про паспортизацию интернета.
У Касперского ни одно мнение вообще не держится дальше недели. От своих слов он отказывается через день, даже если подписал на бумаге. Я с ним вел переговоры когда-то давно, это просто атас, театр абсурда.
Сейчас тоже самое, он с его пиарщиками то одно пишут, то другое. ТО же самое с действиями. То офис захватывают с оружием, выход блокируют, то плановая реорганизация, собрание акционеров, то мир, то война. Он там порулит компанией, к бабке не ходи.

01.08.2007 14:20 | пишет реалист | ссылка

Я другого не понимаю - ну увел бабу у Касперского, ну развел его на антиспам, ну живешь себе припеваючи... Зачем в этой ситуации ее подначивать и масла в огонь подливать? Планы на жизнь рушатся?

31.07.2007 18:16 | пишет Злыдень | ссылка

Юрий, согласен на 100%, спасибо, сразу видно, что вы с ней знакомы.

Что самое печальное - эта "личность" и правда работает в компании. Наверно, какой-нибудь десятый ассистент третьего бета-тестера, который Наталью толком в жизни не видел. Да, зарплата для таких и правда самое главное. Хотя нормальные люди в ЛК не за зарплату работают, точнее, не только за нее. Мне кажется, если бы ситуация сложилась невыгодно для Каспера, он сейчас и его облил бы грязью. Повторяю, здесь все очень неоднозначно.

Всыпать Наталья может так, что мало никому не покажется - если ты накосячил на самом деле. Но для этого ей нужна пара предложений, и делается это тихим, ровным голосом, максимально корректно. Так что нефиг.

31.07.2007 18:31 | пишет Гость | ссылка

Злыдень, записываю ваши слова в цитатник, чтобы было над чем поржать :)

"Но для этого ей нужна пара предложений, и делается это тихим, ровным голосом, максимально корректно."

Я могу себе представить только 2 человек, кто бы мог так сказать, причем 1 из них - сама Наталья. остальные личняки и крики из-за дерева "сам дурак" с вашего позволения оставлю без ответа.

31.07.2007 18:42 | пишет Злыдень | ссылка

То ты говоришь, что толком ее не знаешь, судишь по реакции начальства своего. То ты рассказываешь, кто в компании может такое сказать. Сам себе противоречишь, заврался.

Достал, свободен. Дискуссия прекращается за неимением вменяемого оппонента.

31.07.2007 18:54 | пишет Гость | ссылка

Злыдень, пожалуйста, не уходите. Не обижайтесь и не расстраивайтесь. Я же рассказываю собственную точку зрения. Непредвзятую. Прямо из души.

Как писал выше я достаточно много общался с Натальей сам (см. выше) и могу составить собственное мнение. Если вы действительно работаете в компании достаточно давно и на достаточно высокой позиции, чтобы сталкиваться с "генералитетом", то не можете не согласиться, что Наталья часто демонстрировала ... хмм... как бы сказать, чтобы снова вас не обидеть... странное, непоследовательное и почти деструктивное поведение. Господи, не могу представить себе человека, который не мог этого не чувствовать на своей шкуре!

Да к чему я это всё... Злыдень, теоретический коллега, давайте жить дружно и смотреть в будущее компании. Ведь от него зависит и наше будущее.

03.08.2007 11:06 | пишет Рекрутер | ссылка

Ой, да ладно, чего там ходить вокруг да около - на рынке труда все прекрасно знают, что гендиректор Лаборатории - самодура. Тоже мне, секрет Полишинеля. Поэтому туда нормальные менеджеры и не шли работать ни за какие коврижки - кому охота выслушивать истерики и получать под зад ни за что ни про что. С Лабораторией даже нормальные рекрутинговые агентства отказались сотрудничать - их эйчары теперь сами через Интернет персонал заманивают.

31.07.2007 18:04 | пишет Петровский Алексей | ссылка

: По-моему, вы врете.

Юрий, ты начинаешь кого-то из них защищать. Бросаешь самого себя на амбразуру.
Ты вот сейчас отпозиционировал себя против Евгения. Зачем?

: Во-первых, за четыре года вполне можно составить свое собственное мнение о руководителе компании, в которой персонала не так много, чтобы не видеть своего гендиректора.

В компании, не считая филиалов, 800 человек. Нет?

Есть где-нибудь на Ютубе или ещё где ролики с её докладами, выступлениями? Может быть, на отдыхе? Не у всех есть возможность пронаблюдать живьём "лидера рынка и одного из самых уважаемых персон айти-рынка" .

При такой закрытости компании, при создании всяких Лож поклонников К выпуск пара расценивается как какое-то откровение.

31.07.2007 18:12 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Я не оппозиционировал против Евгения. Но вот такого здесь не надо. В том что происходит, какова официальная информация, есть очевидные несвязухи с тем, что подсказывает здравый смысл.

31.07.2007 18:25 | пишет Гость | ссылка

здесь ещё не звучало этого, поэтому отвлеку ваше внимание на мою точку зрения о том, что происходит. как я говорил, сижу невысоко, но вижу происходящее изнутри. конфликт между Натальей и топ-менеджментом и Натальей и Евгением зрел давно. Касперский на выпады закрывал глаза, не отвечал, а тихо поворачивался и уходил. Так перед его глазами прошло много талантливых менеджеров, которых Наталья ушла за слишком большой ум и угрозу собственной компетенции. Как мне кажется, его пассивность настраивала против него не только этих людей, но и саму Наталью, которая чем дальше, тем больше считала его размазнёй. Это отношение усугублялось и пришло к логичному концу. Касперский больше не мог терпеть издевательства над собой, не мог терпеть стонов топ-менеджмента, не мог смотреть как компания пробуксовывает. Мне кажется теперь Наталья в принципе не сможет вернуть себе оперативное управление. Изменения неотвратимы. Иначе из компании сразху уволится половина. А большинство остальных ей самой придётся уволить.

31.07.2007 18:29 | пишет Злыдень | ссылка

Блин, ну откуда ты такой умный! Ты кто вообще!

75% роста доходов в год - это пробуксовывает?! Ты, гений, попробуй так пробуксануть с многомиллионой компанией, работающей на ЗАРУБЕЖНОМ ДАВНО ПОДЕЛЕННОМ РЫНКЕ!

31.07.2007 18:44 | пишет Гость | ссылка

Я рад, что на остальные мои аргументы не нашлось что ответить. Я разделяю ваше уважение к Наталье - тоже её люблю и уважаю как человека никак не меньше Евгения. И мне тоже очень неприятен эта ситуация. Но, размышляя с точки зрения пользы для компании я прекрасно понимаю, что для неё (компании лучше). Что касается пробуксовки, то вы уверены, что к этим цифрам не применима конструкция "вопреки, а не благодаря"? Оборот ведь не главный показатель работы. Например, вы знаете, что прибыль в последние годы резко сократилась? Вы знаете, что ЛК на своем рынке успешно теснят мелочь вроде nod32 и BitDefender? Вы можете представить, какой сейчас могла бы быть компания, если бы не Наталья, а кто-нибудь из уволенных ею менеджеров? Подумайте об этом. И подумайте о будущем компании, а не о личных пристрастиях.

31.07.2007 19:14 | пишет Гость | ссылка

Рост там примерно на 110% вообще-то. Самый большой из всех а-в компаний. Ближайшая отстает в два раза.
Касперский никогда тихо не поворачивался и не уходил, а громко на всю компанию, я сам слышал. Этот скандал уже третий за последние пять лет. И вызван он одним обстоятельством, Касперский просрал техническое развтие. А этот заговор этот тихоня готовил минимум полгода.

05.08.2007 14:17 | пишет Гость | ссылка

Ну, если Вы выпуск суперуспешной 6-ки (который Женя пробил лично, вопреки всем наездам Натальи) называете "просрал техническое развитие", то у Вас, милейший, просто что-то с головой не в порядке.

05.08.2007 15:19 | пишет Гость | ссылка

А, так это Женя до власти дорвался, что версии косяком пошли? Восьмая, видать, в ноябре уже будет?

31.07.2007 23:30 | пишет Гектор | ссылка

Пошел со своими "вопреки" , гений менеджмента антивирусных компаний!

31.07.2007 22:29 | пишет Labo | ссылка

Коллеги, ну вы блин даете ...
Нас тут скоро будет подавляющее большинстово, и все "лично знакомы".
"Гость" - любой работающий в ЛК скажет что вы нагло лжете, более того, многие из читающих этот форум (интернет сообщество) знакомы с Натальей лично и все равно не поведуться на ваше наглое вранье.

Наталья занималась бизнесом, именно ее "вижн" открыл компании международные перспективы, где сейчас и зарабатываются основны деньги. Евгений занимался любимым делом - антивирусным движком, продуктом, вирьем, работал "брендом".
Каждый отлично и успешно делал свое дело, компания коммерчески и тенологически является антивирусным лидером в России и "восходящей звездой" на международном. Коментарии от конкурентов о "потерях доли" ... от лукавой статистики ... нужно же им как то маркетинговые затраты обосновывать ;-))

01.08.2007 00:34 | пишет Вася | ссылка

to Гость

"...Наталья ушла за слишком большой ум и угрозу собственной компетенции...", это на все 100% чистая правда.

Умные и талантливые менеджеры это угроза для таких как Наталья...
Таковы реалии жизни.

02.08.2007 00:13 | пишет Гость | ссылка

Из Лаборатории не увольняли умных и талантливых, не надо песен. Увольняли вредных и бездарных. Маркетингового директора Севу Иванова, редкой силы придурка, сейчас его выгнали из Росгосстраха, по слухам, за откаты. Он попытался сам стать генеральным вместо НК. Ну баба же, что она может.
Выгнали его маркетолога Резника, слабого и бездарного, стукача. Выгнали коммерческого директора Чернявского, совершенно бесполезного. Выгнали пару варягов, иностранцев-маркетологов, один жулик, другой бездельник. Пару начальников веб-отдела, которые уродовали сайт.
Они бы все такого наслесарили, красавцы, если бы их вовремя не вычистили.

Это нормальная фильтрация бездельников и бездарей. Вот отсюда и рост на 80-100% в год в течение 10 лет. Вот отсюда и международная экспансия. Если грядку пропалывать, она плодоносит.
А теперь будет наоборот, все кто Женю полижет в нужном месте, будут получать должности независимо от профессиональных умений и результатов. За преданность. Ну и предатели получат свою награду за участие в перевороте. Дальше сформируется ядро бездельников наверху, зарастет все бурьяном и бизнес начнет коллапсировать.

03.08.2007 10:30 | пишет Гость | ссылка

Интересный комментарий про Севу Иванова. Я думаю, старожилы в компании прекрасно помнят, какая это была мощная и неоднозначная личность. Однако, все кто с ним работал относятся к нему с большим уважением, а считать его "придурком" может только крайне предвзятый человек. До самого недавнего времени, вся маркетинговая и продуктовая политика Лаборатории и вся ее "международная экспансия" (которой так гордится Наталья) шли в полном соответствии со стратегией, разработанной Севой. Ни Наталья, ни ее менеджеры-импотенты не решились ничего изменить в векторе развития, который задал Сева 5 лет назад. Конечно, Сева был выше Натальи на три головы по всем параметрам, и составлял ей реальную конкуренцию. Ей потребовалось немало интриг и подстав, чтобы от него избавиться, в ущерб интересам компании.

Полагаю, что и остальные отставки топ-менеджмента прокомментированы столь же "правдиво", а некоторые (Комков, Кабирова, Кулз, Дмитриева, Чекунов и тд и тп) и вовсе остались за кадром. Когда текучка топов в компании исчисляется десятками, наверное это что-то говорит о характере и стиле управления гендиректора?

03.08.2007 11:12 | пишет Дмитрий | ссылка

Сева! "изменить в векторе"? а какой такой у него специфический вектор был? вверх? вбок?
Вот руками Каспера пытаются изменить направление вектора, на вниз, это я понимаю :-)
http://www.utro.ru/articles/2007/08/02/668404.shtml

03.08.2007 11:47 | пишет Гость | ссылка

Ну, извините, это уж полная паранойя и откровенно черный пиар. Даже дураку понятно, чье именно воспаленное воображение породило этот бред - правда, Игорь Станиславович?

01.08.2007 17:52 | пишет Гость | ссылка

Чушь полнейшая. Сразу видно что не высоко сидит этот писатель.Либо высоко, но маскируеться.И к тому же не в теме конфликта.Тот кто это заварил думает, что он умный и все продумал, но боже мой как он ошибаеться.Вобщем ждать не долго.Ну а правду о тебе узнают все.Чуть попозже.

31.07.2007 19:12 | пишет Гость | ссылка

Может быть где-то и слывет... Только вот, извините, нестыковочка получается. С момента основания кто был директором? Наталья Касперская. Заметим себе, ЛК именно в этот период превратилась из небольшого отдела КАМИ в ведущую софтовую компанию. Что указывает как минимум на эффективность Н.К. как руководителя. С определениями "взбалмошенная" и "истричная" это согласуется довольно слабо, не находите?

05.08.2007 01:22 | пишет Завулон | ссылка

Да ничего это не доказывает. Значительная часть известных бизнес-лидеров - психически неуравновешенные люди. Они либо параноики (Билл Гейтс, Энди Гроув), либо психотики (Берни Эбберс), либо нарциссисты (Ларри Эллисон, Чарльз Бенсон), либо вообще страдают манией величия (Дональд Трапм и еще добрый десяток имен). Про российских бизнес-лидеров и вовсе нечего говорить, тут встречается широкий спектр ярчайших кандидатов в психушку от просто патологических лжецов до маниакально-параноидальных шизоидов типа Березовского.

При этом далеко не факт, что бизнес под руководством психически неадекватного руководителя обязательно развалится - тот же Билл Гейтс вполне так успешен. Хотя, многие из них, подобно тому же Эбберсу (или Трампу), после захватывающего дух подъема на вершины бизнеса, так же мощно рухнули вниз, увлекая за собой созданные ими организации. Почему это произошло? Да просто их никто вовремя не остановил, вот и все.

05.08.2007 10:44 | пишет сын врача | ссылка

если билл гейтс - параноик, то такой диагноз можно ставить каждому 4-ому.
и говорить -нормальных людей ВООБЩЕ нет.
У всех есть какая-то склонность - к шизофрении, паранойи и проч. Просто на лидере это заметнее.
то, что ваш расчетчик зарплаты -шизофреник - никто этого не замечает и все считают его милым чудаком :))

05.08.2007 11:02 | пишет Завулон | ссылка

Ну да, я просто хотел подчеркнуть, что логическая связка "во главе успешного бизнеса - значит просто не может быть вздорной истеричкой" в общем случае вовсе не канает.

А вообще, коллега, Вы правы - нет абсолютно психически здоровых людей, есть те, кого еще не успели диагностировать. ;) На этом, позвольте наш врачебный консилиум считать завершенным. :)

31.07.2007 19:19 | пишет Гость | ссылка

Чувак, зарплата тебе сегодня выплачена Натальей. Ни Каспер, ни финансовый директор доступа к деньгам не имеюти формально пока узурпаторы.

01.08.2007 14:33 | пишет реалист | ссылка

Зарплата выплачивается компанией. Какое именно должностное лицо назначено подписывать бумажку - не важно.
А Ваш комментарий говорит как раз о том, что узурпатором является Наталья, ограничив финансовому директору и "Касперу" доступ к деньгам.

Не так все прозрачно здесь. Похоже, поперли мадам за дело...

01.08.2007 21:04 | пишет Гость | ссылка

Вы приказ о назначении Каспера видели? Вот то-то ж. Он никакой не генеральный. Пока. Поэтому всякие увольнения и прочее -- незаконны. По крайней мере до собрания акционеров.
Вот Наталья и не пускает их к деньгам и документам, чтобы не фабриковали и не тырили ничего. А зарплату людям платит.

Если там все чисто у Каспера, зачем было офис захватывать, руки выкручивать, доступ блокироватьть, бухгалтерию и кадры не пускать, охрану увольнять? Почему они пишут, что в компании все нормально, если Наталья что-то там захватила? Почему свое говно пытаются под ковер затолкать? Боятся, вот почему. Огласки и что спросят с них за захват.

03.08.2007 09:04 | пишет Гость | ссылка

Хочу отметить для читающих, что "они" в данном контексте - это весь топ-менеджмент компании, это все акционеры компании за исключением НИ Касперской, владеющие совместно более 70% акций.

Они пишут, что в компании все нормально, потому что все нормально.

А говно - говно вываливается здесь. И вы сами можете видеть кем.

02.08.2007 19:27 | пишет Наталья | ссылка

Хочу заметить уважаемому сотруднику, который так не любит свою взбаломошную начальницу, что зарплату ему (сотруднику) выплатила именно она. Поскольку считает, что скандал скандалом, а люди не должны страдать. Желаю вам дальнейших успехов со спокойным уравновешенным и мудрым руководителем.

03.08.2007 08:43 | пишет Гуля | ссылка

Дааа уж, Наталиванна - похоже, Вы искрене полагаете что сотрудники должны облиться слезами благодарности по поводу благородства руководителя, выплатившего им заработанные деньги, и кинутся цаловать ея белыя ручки?

А вот интересно, если Вы действительно были таким разчудесно-идеально-шоколадным руководителем, почему же тогда Вас, такого гения менеджерской мысли, подчиненные махом сдали и поддержали в конфликте сумазбродного Каспера? Как же так получилось, что на Вашей стороне оказались только пара громил-охранников да старушка-бугалтерша, которая помогла Вам документы стырить и напакостить по мелочи со счетами? Не задумывались над этим вопросом, нет?

03.08.2007 09:45 | пишет Labo | ссылка

Гуля, не все так однозначно ... культ Евгения поддерживала в том чиле и сама Наталья. Он всегда доступен, всегда можно пожать его руку... а это не мало и довольно лестно для любого сотрудника. И действительно за него сейчас сейчас любой в компании, хоть в драку. А вот сама Наталья, как генеральный, с ростом компании стала недоступна, равноудалена от всех ... вот и нет друзей, в лучшем случае коллеги-подчиненные. Очень и очень жаль, она очень много сделала для компании, и успешное развитие - это и ее ежедневная работа... По большому счету, хоть они давно и не супруги, но Лаборатория Касперского это совместное детище (выросло, уж выросло, не детё)... и сейчас его танет больше к "папе", чем к "маме".

05.08.2007 00:51 | пишет Ик | ссылка

А ты в каком отделе работаешь в ЛК?

31.07.2007 14:43 | пишет Гость | ссылка

Из-за таких жадных уродов, как Касперский и ему подобное, наступила эра компьютерной паранойи. На Западе вообще многие юзвери ставят сразу по 3 антивируса и мучаются с ними. Грязные техники пиара, напоминающие попов с их "бесами".

31.07.2007 14:51 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Предвкушаю появление семейного фото - Касперские плюс Ашманов - в халатах и тапочках, за чашкой кофе обсуждающих отказ от семейного типа правления. А руководитель информационной службы чашки за ними моет и вздыхает. Полной (сожаленья!) грудью.

Душещипательно, правда. Прям как Горбачёв на Форосе.

Полный веб3.0.

31.07.2007 15:17 | пишет Гость | ссылка

А Петровский подсматривает в замочную скважину и дрочит на ашманова.

31.07.2007 16:30 | пишет Петровский Алексей | ссылка

А вы - на меня.

И самое удивительное - что вы можете оказаться кем угодно. Здорово, правда?

31.07.2007 17:55 | пишет Гость | ссылка

гыгык, жизнь не удалась? завидно? :)

31.07.2007 14:55 | пишет Iron Lag | ссылка

Наверно, тебе такие жадные уроды мешают вирье писать, да? Нормальный человек бы пошел и посмотрел, что по статистике в день появляется около 1000 новых образцов вирусов. И большинство из них могут крепко посадить тебя на бабки.

Лично тебе, наверно, так и надо. Не ставь антивирус! Или ставь только майкрософтовский! Ты этого достоин!

31.07.2007 16:10 | пишет Вася | ссылка

У меня хоть и стоит AVG, но копаться в чужом белье мне не интересно.

Людям деньги просто так на голову не падают, однако, работать нужно дамы и господа :-)

Может быть ещё кому-то в это жизни повезёт.

31.07.2007 16:33 | пишет Петровский Алексей | ссылка

: работать нужно дамы и господа :-)

Вася! Как безработный рантье с мдп безответственно заявляю, что штампам - бой!

Что такое "нужно"? Кому нужно, зачем, для чего?

Лучше не работать, чем работать плохо.

А работать хорошо хуже - чем работать плохо. Вы просто этой житейской мудрости не понимаете.

Большие деньги - большая беда. Иногда ответственность становится слишком большой, и людей размазывает.

31.07.2007 17:55 | пишет Вася | ссылка

to Петровский Алексей

Безработный рантье это как ?

Ведь свои 700 баксов на хлеб и квас тебе ведь тоже не за красивые глазки падают.

От больших денег далеко не у всех крышу рвёт, хотя сорвать может очень даже конкретно, но построить такого уровня бинес удаётся далеко не каждому.

Хотя, не в деньгах счастье :-)

31.07.2007 18:19 | пишет Петровский Алексей | ссылка

: Безработный рантье это как ?

Это значит, что в трудовой книжке последняя запись закруглена год назад.

: Ведь свои 700 баксов на хлеб и квас тебе ведь тоже не за красивые глазки падают.

Откуда же 700... Это неспортивно. Я наличил в последний раз 128 долларов США. И только потому, что Гугл закрыл древний аккаунт, из-за технической особенности реализации доступа к одной учётке по двум паролям. Семь сотен - это ашмановская невнимательность: речь шла о границе суммы, с которой в Банке Москвы становится выгодно наличить рядовому вебмастеру. Я ж и вебмастер, породы 1998 года. Налипло за то время всякого...

Рантье - это когда у тебя на руках несколько связок ключей от московских квартир, доли там и сям, отсутствие наручных часов, белого воротничка, галстука и чёткого режима сна и бодрствования, возможность вкладывать своё личное время в связи, которые интересны и не вкладываться в то, что тебе не интересно.

В счета, фактурки и пропахшие потом белые сорочки.

31.07.2007 22:06 | пишет Вася | ссылка

to Петровский Алексей

Предлагаю по такому случаю расслабиться и получить удовольствие:

The Rolling Stones "Satisfaction " http://youtube.com/watch?v=XTdLS1s2z9U

Pink Floyd "Money" http://youtube.com/watch?v=Xl6NfQyNLto

Pink Floyd "Time" http://youtube.com/watch?v=ntm1YfehK7U

Что мне в тебе нравится, так это оптимизм :-)

31.07.2007 22:11 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Васенька, я флеши не вижу и это вебдванольное баловство не вижу. У меня типа выбор - между linx и links.

Ты словами-то перескажи мне, убогому, чо там?

Или хоть напой, зайка.

31.07.2007 22:41 | пишет Гость | ссылка

Ёптыть, да ты настоящий труъ юникз одмин ?

31.07.2007 23:22 | пишет Петровский Алексей | ссылка

У меня где-то под столом Sparc Classic валяется, с 24 метрами памяти. Под SunOS 4.1.3C. В качестве эталонного X client-а. От такой:

http://www.tonh.net/museum/sunsparcclasic.jpg

Правда, есть определённые проблемы с подключением к обычным мониторам и клавиатуре с мышкой. И full-duplex там не всегда включается, на сотке мегабит, интеловые свитчи не любит почему-то.

А так я переводил для этих систем официальную документацию на русский язык. Во FrameMaker'e (пятёрка, вроде), под тем же SunOS.

... Что, мне можно продолжать?

31.07.2007 23:04 | пишет Вася | ссылка

to Петровский Алексей

Мне тебя жаль, ты ваще от жизни куда-то удалился :-(

А для всех остальных звучит эта песня:

Joe Satriani, Steve Vai, Eric Johnson - "Red House" (G3 1996)

http://www.youtube.com/watch?v=08oVRtpjQLw

31.07.2007 23:24 | пишет Петровский Алексей | ссылка

: Мне тебя жаль, ты ваще от жизни куда-то удалился :-(

Не люблю вокал. У меня физиология так устроена.

Лучше инструментальная или симфоническая музыка.

01.08.2007 00:10 | пишет Вася | ссылка

to Петровский Алексей

Тут вокала как кот на плакал, а в основном инструментал :-)

http://www.youtube.com/watch?v=08oVRtpjQLw

01.08.2007 01:07 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Вася, меня больше Myra Hess прикалывает. Тётенька такая сурьёзная. С лицом квадратной британской породы. Неистеричка, нет. Не MBA какая-то, а вполне себе полновесная DBE (Dame Commander; для сравнения Билл Гейтс - William Henry Gates III является KBE, Рыцарь Британской Империи. Американец, титулом Сэр именоваться права не имеет. На музыкальных инструментах, к счастью, не играет).

Шуман там, Бетховен, Бах. "Радость наслаждения человеков."

Хотя и истерики бывают. Гульд например. С папиной табуреткой по жизни, с самого детства. Тоже Бетховена. Без табуретки не мог; так и похоронили с ней. Ещё он губами бухтел, не сдерживался. Но любим его не за это.

Моцарт по праздникам. Гилельса и Кутнера всё-таки не ку. Да.

Вот Эдвина Фишера позавчера друг из топ-менеджмента Роснефти посоветовал послушать, вредитель. Чего скажете насчёт Фишера? Хорошо сочетается с Myra Hess?

В моменты обострения психоза могу себе позволить немного Jean Michele Jarre и Франка Заппу. Бутлежки там-сям. Кинг Кримсон местами, где попроще, где в математику уклон. Под краутрок засыпаю сладко. Польский джаз - стоя.

На прослушивание органов приходится в Европу выезжать, домашней аппаратуры никак не хватает. Торрент-серверок приватный небольшой держу, релизов триста, с APE/CUE (MFSL, DENON, DCC и всяк такое). Логинец на Oink.cd имеется, для разнообразия.

Бетховена разных исполнений - дисков 80, родных.

Чего вам ещё наврать, таргетировано? Мы, люди пролетарской наружности, такие шалуны...

В грехах покаялся? Пора за праведную работу!

01.08.2007 01:54 | пишет Labo | ссылка

Как бы тема не начиналась, все равно Петровским заканчивается... скромно так, в монологе "о себе". Вы часом не Светлан Семиненко?

01.08.2007 02:10 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Вы правильно угадали с датой начального поста. Ровно два года назад.

С фамилией наврали.

Думайте дальше.

01.08.2007 10:52 | пишет Гость | ссылка

Ребята, ну вы что все, издеваетесь что ли?
Как может женщина что-то создать или развить в компании?

Сливать таких и отбирать их 30%.

01.08.2007 16:04 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Фф сотке! На сладкое - пошли отлупы с почтовых серверов Касперского:

"postmaster@kaspersky.com" to me

show details
3:44 pm (16 minutes ago)
This is an automatically generated Delivery Status Notification.

Unable to deliver message to the following recipients, due to being unable to connect successfully to the destination mail server.
- Hide quoted text -

pr.kaspersky.com@kas.avp.ru

Final-Recipient: rfc822;pr.kaspersky.com@kas.avp.ru
Action: failed
Status: 4.4.7
X-Display-Name: pr.kaspersky.com@kas.avp.ru

01.08.2007 21:41 | пишет дэушка, которая НЕ любит Петровского | ссылка

вот этот петровский.
"рантье"
рожа =как у кота базилио

весь день сидит поливает ашманова и касперскую.
зачем? цель непонятна
дошел до того, ответы с сервера публикует
зачем? показать что письма туда шлет?

106 сообщений.
один мусор
гипотезы- может ли женщина управлять или не может?
ну не может.
или может?
здесь это все равно.главное написать. или напИсать.
одни анонимы. нет личностей

бедолга ашманов -не хотела бы я оказаться на его месте
читать все это неприятно
и даже про воздушный - попахивает гомо

01.08.2007 23:09 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Спасибо за комплименты.

Нам, однолюбам, очень важно в наше время быть более разборчивым в том, кому нравиться, а кому - нет.

Мы тоже не хотим оказаться на месте Ашманова.

Поэтому предпочитаем воздушные поцелуи. Без надувалова.

02.08.2007 09:00 | пишет Гость | ссылка

Петровский. Вы настоящий, истинный однолюб. У вас одна любовь на всю жизнь. Вы любите только себя. И говорить можете только о себе. Это видно в каждой вашей записи здесь. Ну эта любовь хотя бы не безответная.

03.08.2007 09:45 | пишет Гость | ссылка

ойойой, тысячи вирусов каждый день. и где Вы об этом узнали, кроме сайта антивирусной коипании?

05.08.2007 11:32 | пишет Завулон | ссылка

А вот Вы погуляйте пару часиков наугад по ссылочкам Интернета с выключенным KAVом, быстро все сами поймёте! Впрочем, где уж там, Вы же наверное думаете что тормоза при работе и все эти красивые окошечки которые время от времени выскакивают у Вас на экране, это - "все нормально, просто компьютер чё-то глючит слегка"... ;)

05.08.2007 17:48 | пишет Timur Aitov | ссылка

я думаю, время от времени под "100+" комментариев на ВП попадают
ВСЕ известные личности.
Здесь это что-то вроде публичной экзекуции :)

Да, обидно, да - неприятно - но это - ИЗДЕРЖКИ публичности.
Глубокого смысла в большинстве комментариев просто нет.

В шоу-бизнесе - там еще жестче требования - Ксюша Собчак уже сама про себя матерные стишки читает

От души желаю достойно выйти из кризиса и уважаемому Евгению Касперскому, и Наталье - которую знаю, и которая, на мой взгляд, заслуживает поддержки, хотя бы потому, что она - женщина

09.08.2007 19:45 | пишет Петровский Алексей | ссылка

:: А вот Вы погуляйте пару часиков наугад по ссылочкам Интернета с выключенным KAVом, быстро все сами поймёте!

В том-то всё и дело, что - наугад.

Если я хожу по интернету, то оцениваю - кто мне рекомендовал, когда, зачем, что я могу ожидать, с помощью какого технического средства. Вырабатывается своего рода дисциплина.

Если ходить моя 12-ти летняя племянница, то я заранее знаю, что свою систему дисциплины я ей не привью. И когда я ставлю ей AVG Free, чисто формально - я заранее готовлюсь к переустановке винды через два месяца, потому что машина будет загажена другим способом (файлами, пересланными по аське, сохранёнными в разных местах, с удивительными буквами в названии).

ОРФО и антивирусы (KAV в частности) ослабляют внутренний ахтунга, заменяя его на внешнее доверие.

Которое вполне может подкашиваться обильными ссорами среди учредаков и прочей истерией.

09.08.2007 19:57 | пишет Гость | ссылка

Петросян^W^W^Wвский, ты же мегаодмин, вон веб браузишь lynx'ом из-под SunOS, зачем тебе "дисциплина" ?

09.08.2007 20:10 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Не ^W, а ^H.

Вот браузить lynx-ом под SunOS и есть дисциплина сама по себе, а также боротьба духа с диаволом унд искусом.

08.08.2007 23:24 | пишет stogov | ссылка

интересная у вас тут дискуссия как я погляжу
а итог ситуации ее породившей как я понимаю такой:
http://www.kaspersky.ru/news?id=207732562

«Лаборатория Касперского», ведущий разработчик систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, объявляет о модернизации структуры корпоративного управления и создании Совета директоров — высшего органа управления, уполномоченного определять генеральную стратегию развития компании и решать ключевые кадровые вопросы. В состав Совета директоров входят 9 человек из числа акционеров, а также российских и зарубежных топ-менеджеров компании. Наталья Касперская избрана на пост Председателя Совета директоров. Новым генеральным директором «Лаборатории Касперского» стал основатель компании Евгений Касперский. Другие члены Совета директоров: Алексей Де-Мондерик, Виталий Безродных, Евгений Буякин, Гарри Кондаков, Андреас Ламм (Andreas Lamm), Стив Оренберг (Steve Orenberg) и Гарри Ченг (Harry Cheung).

09.08.2007 19:46 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Это не итог.

Это титры.

14.12.2008 02:53 | пишет Гость | ссылка

Эти жадные жлобы из Лаборатории Касперского, совсем оборзели - цены растут, а обновление каждый день по 2 - 3 мега, по-моему обновляет только защитные функции самого продукта, черный список и т.д.
Я пользовался Касперским начиная с 4-ой версии и мне он как бы нравился, но вот в 6-ой окончилось действие рег. ключа и я на время остался без защиты, поставил "avect 4", он то и нашел у меня в компе
столько всякой грязи-вирусов, червей, что я за сомневался в продукции Касперского. ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖЕТЕ. ЖАЛЬ ЧТО ФОРУМ 2007 ГОДА. НО Я ЖДУ ПОНИМАНИЯ.

14.12.2008 04:02 | пишет Леха Андреев | ссылка

> ЖАЛЬ ЧТО ФОРУМ 2007 ГОДА

Да уж, попробуйте че-нить посвежей -
http://webplanet.ru/review/security/2008/08/18/kaspersky_2009.html

09.01.2011 10:53 | пишет Каспер | ссылка

Баста, карапузики, кончилися танцы... (с)
Флейм закончили, всем понятно - кто в доме хозяин ;)