Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
26.07.2007 23:08 | пишет alertbox | ссылка

>Это что же получается – еще немного, и телевизор перестанет быть важнейшим из искусств оболванивая?

Уже. Сейчас телевизор смотрят, в основном, бедные пенсионеры и слабовольный офисный планктон. Умные люди давно в интернете, поэтому у них нет времени на тампаксы, памперсы и выступления Путина.

Если бы еще умные принимали участие в выборах...

27.07.2007 12:46 | пишет Вася | ссылка

to alertbox

"Если бы еще умные принимали участие в выборах...", а это не имеет абсолютно никакого значения, кто за кого в России голосует, все протоколы составляются по заранее спланированному сценарию, для этого имеются чистные бланки с заранее проставленными печатями. Никто и никогда не будет проверять соответсвие протоколов и того, что вы бросили в урну для голосования с проставленными галочками.

Вся эта технология фальсификации выборов была отработана в совершенстве ещё в СССР.

Нынче даже убрали пункт голосования против всех.

Ныче промывать мозги советским гражданам становится труднее, т.к. народ понял простую истину, что кто бы к власти не пришёл, будет работать на себя и своё окружение,а не народ.

Электронное правительство в России это нонсес, главная задача чиновника - задрочить до полусмерти граждан и потребовать дать денег за то, что он сука и так должен делать.

27.07.2007 16:45 | пишет Гость | ссылка

да, мир г-но, власть г-но, солнце долбаный фонарик.

предлагаю в качестве решение убиться апстену.

29.07.2007 02:18 | пишет Гость | ссылка

Тогда они не были бы умными...Ибо умные давно поняли,что за нас уже давно "выбрали"...

30.07.2007 22:32 | пишет qq | ссылка

умные? в интернете? да там тот самый офисный планктон - халявой с рабочего места пользуются. А так им кроме Мамбы да вареза ничего в интернете и не нужно.

Умные они деньги зарабатывают, а не в сети пасутся.

27.07.2007 12:08 | пишет auk | ссылка

Согласен с автором.
В оффисе телевизор у все давно используется как средство просмотра DVD фильмов. А все эти мозгопромывочные технологии в топку.
Правда кудесники от власти давно научились использовать и Интернет для этих целей, но тут хоть есть куча других источников информации.

27.07.2007 12:54 | пишет Петровский Алексей | ссылка

: Но что более удивительно - доменные имена в "новой русской сети" будут выдаваться на кириллице, что, по мысли авторов проекта, позволит укрепить влияние России в СНГ, и повысит статус русского языка на территории стран Содружества.

Напоминает инфраструктурный организационный комшар Ашманова. Не мытьём, так катанием.

1) На первом месте, конечно же, попытка подлезть со своей великолепной идеей "Национальная служба имён" под каждую интернет-койку. В конце 1998 года 15 тысяч человек согласились с таким видением мира. В канве текущей статьи становится понятно, что это были служивые в погонах, регистрирующиеся по разнарядке.

2) На втором - слёты оптимизаторов. Как всегда, Игорь Станиславович впереди, на белом коне. При погрузке белого коня на речное судно, Ашманов надеялся возглавить движение. Прошла всего неделя, и выяснилось, что конь понравился только штатному спичрайтеру и паре аффилированных лиц. "Если б я имел коня - это был бы номер..." Может это был Ярыж, Великий Воронежский конь - тогда ясно, почему присутствовавшие оптимизаторы хранят по блогам молчание?

27.07.2007 15:15 | пишет Pavel Rogozhin | ссылка

Болеете?

27.07.2007 15:35 | пишет Гость | ссылка

Лечите?

27.07.2007 15:40 | пишет Pavel Rogozhin | ссылка

Дорого. И в таких случаях без гарантий результата.

30.07.2007 13:17 | пишет andrewnalin | ссылка

Да оставь ты Ашманова в покое. Нормальный мужик, да и профессионал хороший + к тому же многое сделал на добровольной основе для развития всей отрасли.

Чего ты к нему привязался? Заняться больше нечем?

27.07.2007 14:50 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Приветствую всех в новой ветке моего фан-клуба. Председатель фан-клуба Петровский сейчас сделает программное заявление. Ведь сделаете, Алексей, не удержитесь?

27.07.2007 14:54 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Конечно же, не удержусь.

Вы же не удержались. Чем же я лучше?

По сути статьи есть чего сказать, сударь?

27.07.2007 16:15 | пишет alertbox | ссылка

Ашманов - родственник Касперского, так что, вероятно, у них весьма похожие взгляды. А взягляды Касперского - это "Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего."

Т.е. надо создать новый руснет, и пускать туда только по паспорту, отпечатку пальца, под наблюдением видеокамеры от ФСБ. А старый интернет запретить как "не соответсвующий интересам граждан и подрывающий мораль населения". Потом можно запретить пентиум и английскую раскладку, вместо С++ использовать РУС++, где всё будет на кириллице.

Что вместо пентиума? Так ведь остались непроданные КР580ВМ80А, вот их и будем использовать. Напишем свою РУС-ДОС, и будем юзать текстовый браузер.

27.07.2007 16:47 | пишет Гость | ссылка

Болеете?

27.07.2007 17:09 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Ну почему же. Человек поместил настоящее между первым и вторым абзацем.

Эталонное, как ни крути, склонно к вырождению при проверке бытом.

Сценарий вырождения в данном случае более чем правдоподобный.

29.07.2007 14:14 | пишет Гость | ссылка

нового мужа бывшей жены прежние мужья не считают родственником

31.07.2007 11:03 | пишет Гость | ссылка

Родственник не родственник, но человек, с которым живут твои дети - однозначно фигура проблемная.
А уж если с ним спит генеральный директор твоей фирмы...

27.07.2007 15:08 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Так ведь вы же всегда про меня разговариваете, в комментариях к любой статье. Поэтому содержание статьи вообще не важно.

А вообще могу реальную историю проекта Национальной службы имён рассказать, если интересно. А то что-то она часто упоминается к месту и не к месту спустя восемь лет.

27.07.2007 15:47 | пишет Петровский Алексей | ссылка

: могу реальную историю проекта Национальной службы имён рассказать, если интересно

Не томите, рассказывайте.

Не всё же мне про себя да про себя.

Просим.

27.07.2007 15:35 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Если всё настолько схвачено, и заполненные бюллетени выбрасываются, а вместо них подбрасываются заготовленные, то зачем убирать пунккт "против всех"? Почему в заготовленных бюллетенях не обеспечить нужный "естественный" процент этого противвсеха? Я что-то никак не могу понять эту логику.
Тут у вас, гражданин, неувязочка, то есть параноечка.

Вы, кстати, не задумывались над тем фактом, что поверх тоталитарной российской власти и других властей с 1908 года сидят тоталитарные марсиане, которые контролируют не только бюллетени, а даже мысли всех землян? Ну, кроме Петровского, его мысли запаришься контролировать, себе дороже.

P.S. А я вот специально читаю выступления Путина. На ТВ не смотрю, это надо время ловить, а в сети нахожу и читаю. Они, во-первых, сильно содержательнее Вебпланеты, а во-вторых, точно не пустой трындёж, как тут. Если уж Вовочка сказал, то сделает, в отличие от местных форумных троллей.
Так что довольно интересно, что именно он сделает, от этого очень многое зависит.

27.07.2007 15:46 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Бюджетики от этого зависят, да, Игорь Станиславович?

27.07.2007 15:59 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Да нет вообще-то, не зависят. У нас за последние десять лет ни одного контракта с госорганами не было. Мы с государством не умеем работать и не хотим. Там деньги бывают большие (по слухам), но цикл продаж долгий, нужны специфические умения вроде тендеров и часто откатов (по слухам). У нас этих умений нет.

Есть вообще у нас один важный принцип, касающийся не только контрактов с государством - мы не даём откатов. Потому что если ты даёшь откаты, значит, продукт у тебя хреновый.
Бывают изредка довольно прикольные случаи, когда какой-нибудь директор по маркетингу говорит - да, я готов разместить у вас заказ на оптимизацию, но вы мне обратно дайте процентов 10. Когда мы ему отказываем, он говорит "Эх, жалко! Ну ладно, присылайте договор".
А бывают и другие, когда в одной и той же фирме продвигаются два сайта, один у нас, а другой у конкурента. работу по сайтам контролируют разные менеджеры у клиента. И вдруг оказывается, что с нуля часов такого-то числа все страницы "нашего" сайта заключены в теги "no index".
Что такое? А просто оба сайта накануне подчинили одному менеджеру, а ему с той конторой работать почему-то приятнее. Вот и надо обосновать.
Ну и ладно, думаем мы, не надо нам таких раскладов, бороться не будем, клиентов целый Рунет.

27.07.2007 16:59 | пишет Петровский Алексей | ссылка

: Мы с государством не умеем работать и не хотим. ... Там деньги бывают большие (по слухам), но цикл продаж долгий, нужны специфические умения вроде тендеров и часто откатов (по слухам).

Было бы желание.

Проблематика же общения с государством лежит в несколько иной плоскости.

У меня вот последнее общение с государством было в начале июня. Общение, правда, несколько в ином ключе и ракурсе, чем описывает мусье Игорь. Рассказываю, а то ведь и не спросите.

Скажем, собирается несколько групп лобби у какого-нибудь неприметного замминистра, перед обсуждением и обкаткой президентом установочной речи по поводу большей роли государства в информационной политике где-нибудь в статусном месте. Речь, по сути, будет проходная и послужит лишь сигналом.

Собираются лоббисты до выступления месяца так за два-три. Скажем, в начале мая.

В середине мая у лобби возникает подозрение, что мероприятие надо организовывать, скажем, в середине осени. И что есть реальный шанс не поспеть. А трындёж надо зафиксировать в тренд, пометить вешками.

Так как сроки - всего-то месяца три-четыре, то надо обозначить какую-то фактуру. Найти похожие на правду цифры. "Инсценированная реальность", по меткому выражению из фильма Mein Führer: The Truly Truest Truth About Adolf Hitler.

Поэтому по цепочке находится какой-нибудь неприметный человечек с МДП (потому что все остальные реалисты - по срокам и бюджетам испытывают физиологическое несращение).

Человечек за три бессонных часа между перекусом сыра и сухим красным испанским рисует на одной странице реалистичный бюджет. Скажем, на 40 миллионов рублей. Что составляет от ожидаемого (ведь запрос на предложение по поддержке мероприятия в интернете поступает в ВЕСЬМА расплывчатой формулировке) где-то 20%. То есть всего где-то на 8 млн. неназываемых денежных знаков.

Эта бумага отсылается по цепочке обратно в лобби и подшивается к папочке остальных 80%, после чего где-то в районе Новой площади устраивается конкретное мочилово всяких советников друг с другом. Чья папочка сильнее.

Результаты проведенного чиновниками тендера становятся ясны по полунамёкам, которые выдаёт первое лицо где-нибудь на заседании Совбеза и вибрациям по различным каналам информации. Так срабатывает обратная связь, хотя многие жалуются на её отсутствие - де, государство с народом не общается.

Общается, ещё как. Каждая речуга, каждое выступление - это набор сигналов заинтересованным группам, сигналы к атаке или к отступлению.

Поэтому я никак не могу согласиться с тем, что цикл продаж у государства долгий. В некоторых случаях, на небольших бюджетах (1-2 миллиона долларов) он очень уж быстрый. Слишком быстрый, крохи земли не успевают достичь.

: клиентов целый Рунет

Вероятно, кому-то этого хватает.

29.07.2007 23:30 | пишет Гость | ссылка

Есть и более радикальные ответы:
Хотите откатов? Хрен вам!

29.07.2007 23:32 | пишет Гость | ссылка

ой йопт. вот правильная ссылка:
Хотите откатов? Хрен вам!

27.07.2007 19:22 | пишет Орт | ссылка

ПетроАшмановские дискуссии интересны, но хотелось бы конретики по статье об утвержденном Совбезом Стратегии развития информационного общества в России. Наконец-то поняли, что тот, кто владеет умами (Инетом), тот владеет властью и деньгами. Ракетно-ядерный паритет достигнут, СССР развален, денег от трубы навалом, а вот идеологию упустили. Думали отсидеться на 70-м месте по ИКТ, да частные комп-инет-умельцы, резво посадили уже четверть населения на "чуждый" WWW. Подсела молодежь инф.вседозволенность и халяву. Можно изобрести велосипед -"Руснет", хотя в итоге и получится "ПаровозНет", как всегда. Но, скорее , это будет Информационно-платежная система страны. Для более безопасных платежей, более надежных заказов товаров и услуг, общения (документооборота) с чиновьими конторами и т.п. И обычный анонимный Веб не будет ИПССу с идентификацией, большой помехой. Может тогда и появится обратная связь "народ-правители"?

27.07.2007 20:37 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Любезный Орт!

Почему бы вам, с таким масштабом вИдения не взяться за конкретику?

Поможем, чем можем.

27.07.2007 21:33 | пишет Вася | ссылка

"Тут у вас, гражданин, неувязочка, то есть параноечка.", господин Ашманов, а Вы вообще читали контент своего сайта ашманов.ком ??? Так там у вас масса неточностей и нестыковок.

Честно говоря, мне вообще непонятно как вы занимаететсь так называемой оптимизазией и консалтингом, когда свой сайт до ума довести не в состоянии. Со стороны оно ведь виднее :-)

А вообще в России необходимо банально сделать доступ в интернет такой же простой, доступной и банальной вещью, как телевидение.

В Китае тоже уже на самом верху поняли, что одними запретительными мерами, вопрос не решить, нужны новые более продвинутые подходы к людям.

Всё остальное - банальный популизм в предверии выборов.

27.07.2007 22:00 | пишет Петровский Алексей | ссылка

:: мне вообще непонятно как вы занимаететсь так называемой оптимизазией и консалтингом, когда свой сайт до ума довести не в состоянии.

Вася, а давайте Игорю поможем в продвижении? Народ воздвиг памятник своим героям Кирише Минибаеву и Диме Пожарскому на Красной площади.

Почему же не помочь Ашманову?

28.07.2007 09:13 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Вася, вы писали, что якобы заполненные гражданами бюллетени выбрасываются, а вбрасываются другие, заранее подготовленные. Что голосование граждан не имеет никакого значения вообще.
А ещё вы жаловались, что "Против всех" убрали. Я и спросил, зачем же тогда удалять вариант "Против всех".
А вы принялись мой сайт ругать. Вам ответить нечего, да?

Вы рассказывали басню, что у нас выборы фальсифицированы на 100%. Защитить такую экстремистскую точку зрения трудно, поэтому вы начали отползать, используя приём "сам дурак".

Сайт-то у нас нам самим не нравится, дизайн не менялся пять лет и сейчас переделывается, хотя с контентом там всё нормально. Но он тут просто не причём - как это связано с фальсификацией выборов, а?

P.S. Что касается помощи в продвижении сайта - спасибо, не надо. Мы довольно долго были первыми по всем запросам по оптимизации, это приносит только проблемы. Быть первым по запросу "раскрутка сайта", например, означает получать поток нелепых запросов "у меня есть 200 долларов на слово "кондиционер", хочу быть первым в Яндексе, давайте попробуем и чтоб с гарантией". У нас и так идёт поток заявок от клиентов, причём совсем по другому запросу.

28.07.2007 13:30 | пишет Вася | ссылка

Игорь, да ладно тебе в бутылку лезть, мне как и тебе и всем нормальным людям свойственно ошибаться.

Я про дизайн слова не обмолвил, но то что я там увидел некоторые принципиальные нестыковки в контенте, так это я заметил как-то на медне. В следующий раз, если когда-нибудь увижу что-либо подобное, сообщу по мылу по дружески.

А что касается выборов, то избирательные бюлетени никто не выбрасывает, просто составляюся протоколы не соответсвующие фактическому выбору граждан и это пока ксожалению практикуется или их на каком-то этапе движения в ЦВК подменяют.

И вообще каждый зарабатывает на жизнь как может и если есть спрос на оптимизацию, то почему бы на этом не заработать без какого-либо пафоса :-)

Я иногда перегибаю палку, но в целом я отношусь ко всему с некоторой долей ирронии и юмора, а иначе никакая нервная система не выдержит.

Желаю удачи :-)

27.07.2007 22:21 | пишет Вася | ссылка

Это будет стоить Ашманову 25 баранов, холодильник финский "Роза Лев" и бесплатный путёвка в Сибирь :-)

29.07.2007 11:57 | пишет Гость | ссылка

ICANN IDN кириллицей существуют, работают, индексируются поисковыми системами, пользуются пока небольшой популярностью

31.07.2007 03:50 | пишет fraggle | ссылка

Хорошо написано.

03.08.2007 17:21 | пишет Старый Чайник | ссылка

Интернета в том чистом виде, как он должен быть (работать, независимо от какого-то одного канала), нет. Все завязано на каких-то центрах. Помните, в Штатах где-то кабель отрубили и сразу несколько городов осталось без интернета? Помните, как-то летом в Москве отрубился свет и вся страна осталась без интернета? Работали лишь региональные локалки. Так что технически все сделать, наверное, не так уж и сложно.

И вот пока тут на сайте слюной брызгают об оптимизации и деньгах оптимизаторов, под этот шумок тихой сапой появится какой-нибудь закон об информационной безопасности. Однажды утром мы проснемся, а от интернета останется покоцанный рунет – все, что можно и не можно, тихо зафильтруют и обрубят. И вместо разных сайтов и разных тем останется только одна тема на одном сайте. Нам оставят ОРТнет – пользуйтесь!

Может быть, это даже будет и правильно. А то нагенерировали бессмысленное количество бессмысленных сайтов: куда не кликни - всюду спам, флуд или порнуха. Порой складывается впечатление, что интернет создан исключительно для оптимизаторов, баннеров и кликов. Из миллиона российских ресурсов едва найдется и десяток полезных сайтов, на которые с удовольствием заходишь каждый день. Вот их и оставят - только привнесут в них партийную принадлежность. Кому не понравится, тот может выбрать другой сайт для особо продвинутых http://yoki.ru

Короче, да здравствует ОРТнет!

И далее снова продолжим разговор об оптимизации, ее героях - оптимизаторах, и врагов сети – тупых поисковых роботов с их хитрыми менеджерами... Да, еще не забудем выяснять личные отношения, представляя публике свое и чужое грязное белье - это ведь так интересно, да?

31.10.2007 23:30 | пишет Гость | ссылка

Именно так все и будет!

06.08.2007 03:57 | пишет Дмитрий | ссылка

Весело будет если будут новые сети.Я о них в первый раз слышу.А на них можно будет сидеть как на простх провайдерах, там допустим корбина телеком?А то подключился не так давно, шустрый однако и без глюков, А я не хочу его бросать.Но я стремлюсь всё время к совершенству.
Плиз, прошу ответа.