Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.03.2007 10:40 | пишет Гость | ссылка

Кстати, интересный вопрос - если ли какой-нибудь сервис (например, у яндекса или гугла), который позволяет отслеживать плагиатчиков?

Проблема действительно актуальная...

24.03.2007 13:21 | пишет Виктор Шепелев | ссылка
24.03.2007 21:27 | пишет Timur Aitov | ссылка

а сам популярный блоггер откуда почерпнул столь интересную информацию? где же первоисточник?

24.03.2007 21:32 | пишет kbke | ссылка

в тексте к каждой записи указаны активные ссылки на источники.

24.03.2007 21:38 | пишет Timur Aitov | ссылка

весь текст общелкал - ни одной гиперссылки не нашел

24.03.2007 21:44 | пишет kbke | ссылка

вы какой текст имеете в виду? %)) если таттлеровский, то щелкать на нем не надо. прямо под текстом стоит слово "Источник" и далее ссылка %)

24.03.2007 22:01 | пишет Timur Aitov | ссылка

а-а-а-а
действительно,украли, слово в слово
сочувствую :))

24.03.2007 21:34 | пишет Гость | ссылка

Яйца всем оторвать. А у первого канал теперь смело можно воровать видео, или картинки с тв. эфира делать. Без упоминания.

25.03.2007 19:27 | пишет Гость | ссылка

Ага, так и вижу, что сидит блоггер в америке, бегает за Крузом и Холмс и пишет, что видит... Вот тока кажется мне, что нашел он какой-то другой блог или издание, оттуда и перевел один к одному текст, а вот 1 канал тоже нашел и тоже перевел один к одному - вот и тексты очень близки потому... обо либо скомуниздили, либо спионерили... какой тут нафиг суд...

25.03.2007 19:57 | пишет Timur Aitov | ссылка

я тоже так думал (см.выше), но оказалось не так.
блоггерша не просто перевела - она поменяла смысловые оттенки оригинала,уменьшила его в 2.5 раза, придумала слово "шопоголизм" и т.д. И только потом у себя повесила.

правда,может еще какой второй оригинал имеется? :))

25.03.2007 22:58 | пишет Гость | ссылка

"она поменяла смысловые оттенки"

что в переводе на русский будет "переврала текст что бы привлечь читателей"?

26.02.2008 13:33 | пишет Гость | ссылка

Давайте к копирайтам без фанатизма!

Для справки. Слову "шопоголик" уже много лет.
спросим у яндекса про "шопоголизм": Результат поиска: страниц — 13 856, сайтов — не менее 1 696
про "шопоголик": Результат поиска: страниц — 164 792, сайтов — не менее 4 363, в каталоге — 1

25.03.2007 20:39 | пишет Гость | ссылка

прям так села и придумала термин "шопоголизм", не смешите...
и еще я так понял что первый кто стырил и перевел - то на него все остальные должны ссылаться, а сам он даже не должен ссылаться на оригинал с которого он перемудырил...
наглые девки пошли...

25.03.2007 21:32 | пишет Timur Aitov | ссылка

шопоголизм это она вставила в русский перевод - для оживляжа.
потом еще фунты (в оригинале) на доллары заменила по курсу 1:2. Вообщем, видно,что человек работал

вообще татлер по стилистике celebrity news напоминает
http://www.usmagazine.com/celebrity_news?page=1
но ссылок на него на татлере нет - как-будто скрывает его блогерша
материал про Гибсона - и там,и там - ну очень похоже
наверное потому, что про звезд - все одно и тоже пишут :))

27.03.2007 02:00 | пишет Гость | ссылка

А бедная "обворованая" девушка платит за фотографии фотобанкам или тому же X17Online ?

Давно известно, кто громче всех кричит "Держи вора!".
Устроили дешевый пиар, тьфу на tatler этот никчемный.

27.03.2007 10:48 | пишет Не-блоггер | ссылка

Конечно, передрать с западного сайти и пересказать своими словами - это охренительно большая работа... А Вебпланета... Тут как-то главред пытался учить гуманитариев журналистике. Так вот и напишите, журналисты, кто спонсор-то стэнд-элон блога Таттлер, вот что интересно. Может, ей Дима Билан башляет, чтобы она про него через запятую с Том Крузом писала, а, а?

27.03.2007 16:34 | пишет адвокат | ссылка

Ответ Никоновой - про копирайт:

Никонова: Я как раз сейчас над этим думаю и ищу пути, как бы ничего не нарушить - есть поважнее поводы для волнений. Но, в конце концов, я произвожу и собственный фотоконтент - регулярно хожу на мероприятия, откуда приношу пачку фотографий, на которые больше ни у кого авторских прав нет. К копированию отношусь спокойно, лишь бы источник указывали.

ист.:
http://www.webplanet.ru/news/life/2007/01/31/tattler.html

27.03.2007 16:54 | пишет Гость | ссылка

"передрать с западного сайта и пересказать своими словами" - это переводческая и редакторская работа
не то, чтобы очень большая и очень прямо трудоемкая, но все же работа. а если "передирать" не одну новость в день, а десяток, - то времени на это уходит достаточно
к тому же она с указанием источника
а вот "работничек" с Первого ничего не сделал. стырил новость, практически без правки, и даже источника не указал
настолько очевидно, где здесь черное, а где белое, что диву даешься, насколько скептично относятся читатели вебпланеты к тому, что читают

27.03.2007 20:25 | пишет Гость2 | ссылка

А Вы знаете о том, что переводить можно только с разрешения правообладателя? Это разрешение получено?

28.03.2007 00:55 | пишет Бухгалтерия | ссылка

разрешение получено и деньги выплачены, в полном размере -в долларах! за каждое фото - квитанции имеются.
успокойтесь.

28.03.2007 00:56 | пишет блогерша | ссылка

ну, первый достал.
Буду жаловаться Косте

24.02.2008 07:17 | пишет Гость | ссылка

Значит "тусовочка" всё таки "зарабатывает бабло на блогах".

24.02.2008 13:36 | пишет Гость | ссылка

кажется наши блоггеры, читая опусы друг друг, начинают потихоньку становится слишком великими. пару спам-атак и взломов творений этих гуру все исправят

24.02.2008 20:14 | пишет Гость | ссылка

Судиться с первым каналом ей лень? Ха-ха! Просто испугалась.