Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.12.2009 15:20 | пишет Гость | ссылка

Потрясающее невежество. Слово цессия вам что-нибудь говорит?

16.12.2009 15:25 | пишет Гость | ссылка

Плюс один про невежество. Зная в некотором роде изнутри работу Коллекторов должен сказать, что они вполне могут испортить жизнь.

16.12.2009 17:12 | пишет Гость | ссылка

Покажите текст Протасову. А потом удалите, чтобы не позориться.

16.12.2009 17:34 | пишет Гость # | ссылка

Как-то мне иностранное коллекторское агентство прислало поздравление с Новым годом и типа отдайте бабло, а не хуже будет.

Но они долго телились, срок исковой давности истёк и пошли они на хутор бабочек ловить :-)

16.12.2009 17:34 | пишет Гость | ссылка

Смотря кому вы должны...

Могут и действительно с утюгом и паяльником придти...

16.12.2009 17:36 | пишет Денис Павлов | ссылка

Замечательно. Раз уж я неправ, то тогда давайте уж предметно обсудим где и как.

В частности интересно про "они вполне могут испортить жизнь". Приведите примеры.

16.12.2009 17:50 | пишет Пионерам наука | ссылка

> «Передать долги» коллекторам нельзя. Они не приобретают долговые обязательства.

Сначала разберитесь с тем, покупают ли чужие обязательства коллекторы или нет. Если нет, то вашей вселенной, конечно, коллектор тварь бесправная.

А в нашей вселенной все не так.

Не вижу смысла продолжать разговор.

16.12.2009 21:59 | пишет Денис Павлов | ссылка

Так, отвечу-ка я по поводу цессии. Судя по комментариям все считают, что раз уж на горизонте появился коллектор, так и цессия уже как бы подразумевается, так? Это стереотип.
Коллектор не является цессионарием по умолчанию. Да, он может им быть. Подчеркиваю, "может". Но необязательно. Вот в примерах с абонентами "Акадо" посмотрите. Коллектор пользуясь как раз этим стереотипом и проявил свою активность. Отсюда и требования уплатить денежку и "Акадо" и "М.Б.А. Финансы". Ну и конечно же все почитали информацию перейдя по гиперссылочкам (да и я тут вроде указывал) и могли заметить, ЗА ЧТО требует денег коллектор. Я до сих пор не прав? Единственное, с чем я могу согласиться, что я мог криво выразить свою мысль в заметке. Но первый блин, как говорится...

Что же касается остальных комментаторов, отвечу им в этом же посте. Господа, не насилуйте гугл. Как уже кто-то тут написал, я "ни рода ни племени".

16.12.2009 17:37 | пишет Гость | ссылка

0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2...

Денис Павлов - балалайка, Денис Павлов и Ансамбль «ПОЗИТИВ

Это он статью писал? На позитиве?

16.12.2009 18:17 | пишет Гость | ссылка

смотрю, коллекторские шестерки окрысились на автора.

16.12.2009 19:36 | пишет Гость | ссылка

Коллекторов совершенно не парит, что там про них пишут на "Вебпланете".
А вот читателей напрягает когда им подсовывают какую-то шнягу за авторством "ни рода, ни имени". Еще и безграмотную.

16.12.2009 20:10 | пишет Гость | ссылка

если это "шняга" Деятельность данных организаций фактически никак отдельно не регламентируется законом
то приведите ссылку на регламентирующий закон.
и всего делов..

16.12.2009 22:26 | пишет T-Troll | ссылка

А вот такой вопрос автору и комментаторам про ту же тему, но слегка в другую сторону.
В договоре с АКАДО не оговорено право передачи личной информации третьим лицам (в банковских обычно оговаривают).
По вашему мнению, передавая ваши данные коллекторам они нарушают закон о личных данных? И можно ли их при получении письма от третьих лиц за это привлекать?

17.12.2009 17:57 | пишет Гость | ссылка

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных

"Статья 6. Условия обработки персональных данных
...
2. Согласие субъекта персональных данных, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не требуется в следующих случаях:
...
2) обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных"

А так как, согласно статье 3 того же закона, "3) обработка персональных данных - действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных", то ничего они не нарушают.

17.12.2009 01:26 | пишет boombastic | ссылка

Раньше это называлось рекет. Можете говорить, что хотите но это честнее...

И нормативный правовой акт по теме общеизвестен: 7/ukrf163...

18.12.2009 00:30 | пишет Денис Павлов | ссылка

Это не вымогательство, т.к. ключевого признака "... требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества" в действиях коллекторов пока не видно.
ст.159 УК РФ тут будет уместнее. "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"

18.12.2009 16:16 | пишет boombastic | ссылка

Не суть... Главное - УК!

17.12.2009 20:29 | пишет Гость | ссылка

Какая, вообще, разница, кого нахуй посылать - акаду или коллекторов?