Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
11.02.2010 14:44 | пишет Терния Вилайт | ссылка

Спасибо, очень забавно. Меня саму достали эти конспирологи, особенно такой легкий и ненапряжный взгляд на цены: "Ну вот какая себестоимость у этой видеокарты? Штамповать на коныейере - копейки! А продают на безумные тыщщи!" А когда я объясняю, что надо отбить затраты на разработку, на рекламу, на доставку и уборщице в офисе зарплату платить - они тут же убегают с пеной у рта :-)

11.02.2010 14:51 | пишет Гость | ссылка

За выпендрёжем автора суть статьи становится ясна только в самом конце. Понижаем ЧСВ.

11.02.2010 17:02 | пишет Гость | ссылка

>Основная биомасса, не продвинувшаяся в познании Интернета

Да ты же наша пусечка, ты же наша неосновная биомасса, продвинувшаяся в познании.

11.02.2010 20:13 | пишет Антон Батон | ссылка

1) В основе статьи банальная истина ("прибыль идет не от приставок, а от продажи игр"), доступная миллионам, и известная миллионам, самое главное.
2) Истина подается с апломбом
3) Для большего антуражу выдумываются воображаемые конспирологи, которых автор разбивает в пух и прах!
4) Ну и, конечно, же самое главное - взлом, разлочка, инжиниринг, хакиры, жопа, сотона!

На самом деле все было наоборот - некий чувак, вдохновленный и изо всех сил надрачивающий на хакиров и взломщиков, борьбу с системой и гадкими корпорациями, попросил денег у мамы, купил журнал "Страна Игр", из страниц которого ему прямо в рожу выстрелило Откровение (см п.1) и он побежал сочинять.

Если этому чуваку не 13 лет, он читает журнал "Хакер", играет в компьютер, живет с мамой и делает уроки - то ничего страшно, а если хотя бы один из этих пунктов неправда - мои соболезнования.

11.02.2010 20:21 | пишет Антон Батон | ссылка

http://webplanet.ru/knowhow/entertainment/gost/2010/02/10/killers.html - вот эта статья ниже вот этой.
тоже какой-то ад.
http://webplanet.ru/knowhow/life/vygonsky/2010/02/09/blogotherapy.html - еще ниже лайфхаки "блоготерапии", не стал читать, но лицо у автора говорящее
или вот справа
http://webplanet.ru/column/advert/designer/2010/02/08/de_warez.html - бугогашечки

вебпланета уже не та
что случилось с сайтом
ухожу на хабр

12.02.2010 23:17 | пишет Green | ссылка

шепотом Хабр - говно.

Плотоядный БПЛА

30.06.2010 18:38 | пишет Гость | ссылка

1000% В точку!!!
Хабр испортился окончательно!

11.02.2010 20:23 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Список уважаемых хакеров порадовал, пиздец, Кевин Митник отсосал.

11.02.2010 21:39 | пишет Гость | ссылка

Да нормально написано, че вы накинулись. И тренд правильно подмечен - на том же хабре кто первый крикнет в каментах "пеар! все продано!" - тот и герой, и плюсиков ему мешок.

Может вебпланета и не храм науки, но тут встречаются нормальные продуманные статьи. А хабр это пипец - детсад для школоты. Без обид, детеныши.

12.02.2010 13:17 | пишет Ono | ссылка

Не надо смешивать взлом Iphone и взлом приставок.
Взлом Яфона создал замечательный серый рынок в тех странах, куда он не поставлялся. Это хороший результат для компании, и она могла помочь этому.
Взлом приставок не выгоден стратегически, но тактически тоже увеличивает количество проданных приставок и игр к ним. Возможно, что производители приставок посчитали все плюсы и минусы, и используют такой прием.
Ну и заключительное : программисты умные, за нами будущее. Умным журналистам стоит с нами дружить. Если не дружить, будете жить в картонных коробках в Краснодаре.

12.02.2010 15:03 | пишет Гость | ссылка

Яков умный.. =)

12.02.2010 17:09 | пишет Гость | ссылка

А толку от рынка в серых странах, где нет официального AppStore? Эппл на нем никак не заработает.

22.02.2010 13:08 | пишет Гость | ссылка

ну скажем так - эплу можно дать заработать денег даже там где нет официального стора, я гарантирую... правда для того чтобы эппл заработал, тому кто жаждет отдать ему денег придется погеморроиться столько, что желание отдать денег эпплу растворяется почти у всех жаждущих..