Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
23.05.2007 14:06 | пишет Гость | ссылка

нормал тема

23.05.2007 14:14 | пишет auk | ссылка

удобнее связки Firefox+Sage plugin ничего не видел
просто, надежно, удобно

23.05.2007 19:20 | пишет Сергей | ссылка

скачал с сайт ридер, поставил...
Серьезная штука.
Поразило количество российских поставщиков новостей, я и не думал, что у нас уже так развита эта тема. Сразу смог найти все что мне надо, включая даже новости моего города.
Ну а поиск видио это вообще супер!

24.05.2007 08:04 | пишет tipun | ссылка

А вот непонятно, это Вы их каталог похвалили, в котором половина новостей датирована 2006 годом, или кастрированную малофункциональную читалку, похожую на детскую игрушку, которая даже opml импортировать-экспортировать не может, ленты надо по одной добавлять.
Может, Вы просто впервые увидели rss-reader? и до этого никогда не читали rss-каналов?

24.05.2007 10:40 | пишет Гость | ссылка

Не совсем понял про дату новостей. Я попробовал найти новости, последняя новость датируется сегодняшним днем - 24 мая, 4 часа утра. Мне кажется это актуальным. В каталоге же представлены ленты поставщиков новостей, возможно Вы выбрали какую-то ленту, которая не обновлялась.

23.05.2007 21:48 | пишет Миша | ссылка

"не знаком с разработками Яндекса" :)))))

24.05.2007 02:58 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да просто в Яндексе еще не придумали, как перевести "RSS-огребатор" на один из языков, понятных простым голландцам.

24.05.2007 16:52 | пишет 776166.livejournal.com | ссылка

Фигня полная — её нет под Маком.

24.05.2007 17:43 | пишет Леха Андреев | ссылка

А разве яблофилы читают новости?
Мне казалось, им больше нравятся вибраторы...
http://webplanet.ru/news/gadgets/2007/05/24/igasm.html

24.05.2007 22:11 | пишет 776166.livejournal.com | ссылка

А разве виндузятники знают, чем занимаются яблофилы?

24.05.2007 22:04 | пишет Дмитрий М | ссылка

Может я отвечу не в тему, как я понимаю критикуют прогу в основном продвинутые пользователи, типа тех, что хорошо знакомы с понятиями OPML, маками и тому подобными штуками.
Прочитав статью, и затем установив программу становится ясно, что она созданна именно для людей, имеющих начальные, поверхностные знания о современных технологиях. Эта программа удобна, не надо думать о поиске лент, все работает само собой. В этом то и есть ее плюс. Ее целевая группа - абсолютное большенство пользователей рунета.
В общем, каждому свое.

25.05.2007 02:38 | пишет Гость2 | ссылка

А почему Вы считаете, что абсолютное большинство пользователей рунета должно начинать с плохих программ, а не, установив хорошую, научиться ею пользоваться? Тем более, что хорощие программы не вызывают никаких затруднейний в освоением
Программа примитивна донельзя, интерфейс (как раз-таки, для начинающих!) не является интуитивно понятным.
И ее продвижение не имеет ничего общего с заботой о начинающих пользователях: программа сделана для того, чтобы можно было навязать ее пользователям некоторое количество рекламных новостей - давайте будем говорит об это прямо

25.05.2007 08:51 | пишет Фёдор | ссылка

Позвольте не согласиться с вами.
Я не считаю эту программу примитивной. Так понимаю, что вы увидели упрощённый интерфейс и сделали поспешные выводы. Но работа при использовании программы существенно упрощается. Заметьте, что если высвобождается время, энергия, затраченнвая на поиск того или иного, то это значительно пышает КПД общей деятельности. У меня работают менеджеры на предприятии и мне совсем нет необходимости чтоб они выясняли между собой кто круче. Мне необходимо повышать продажи, увеличивать клиентскую, партнерскую и просто базу для работы... И вот именно эта машина позволяет работать эффективно.
Именно то что я получаю новости от РЕАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, а не общего мусора...
Именно то что я могу выбирать предприятия по роду деятельности и по представленным товарам и услугам, а не только по названиям, ссылкам и спаму...
Именно то, что мне предоставляется выбирать поиск в каких системах(земетьте ведущих)...
И ещё несколько "именно" повышают работоспособность и гибкость в работе. А остальное: фреймы, "хрефы", теги и прочие фишки и мульки уже не актуальны...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ. ЖДЕМ НОВЫХ ПРОГРАММ.
ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО, А НЕ ДЛЯ ГРУПКИ УЗКИХ СПАЦИАЛИСТОВ -- ВОТ ЧТО ДАЕТ ПРОГРАММА!!!

26.05.2007 23:47 | пишет просто читатель | ссылка

А вот что-то я не понял: нормальные ридеры разве не дают Вам возможности читать те же ленты. О каком спаме вообще Вы здесь речь ведете?
Разговор о программе Вы свели к разговору о каталоге.
Мое мнение:
программа - примитив,
каталог, каких у нас полно,
просто Вам лень искать, наверное, было.

27.05.2007 23:20 | пишет Dimitri Benz | ссылка

Привет!

Для начала хотел бы поблагодарить всех за полемику и критику в адрес производителей программы. Разумеется из статьи Алексея Андреева Вы не могли узнать о всех ее возможностях. Поэтому я хотел бы немного дополнить информацию, содержащуюся в ней.
К тому же клиентская часть, то есть сам News Reader, который Вы возможно скачали с сайта news-reader.ru, является облегченной версией...

Программа Qlikworld News Reader представляет собой лишь видимую часть айсберга. Большей и самой сложной частью создания комплекса являлось работа над системой управления распространением новостей my.3klik.ru, системы уменьшения расхода трафика http://rfas.qlikworld.com/ и системы анализа поведения сообщества.

RFAS сервер это програмно-аппаратный комплекс, который совмещает в себе: во-первых, proxy сервер, содержащий данные о последних абонированных новостях, во-вторых, Feed Actuality сервер. Я не хочу углубляться в технические детали (код программы – Open Source открыт для скачивания и дальнейшего изменения – см. ссылку на наш сайт выше), могу сказать, что его использование значительно уменьшает трафик, потребляемый ридером. Особенно когда речь идет о каком нибудь предприятии, имеющем десятки компьютеров, пытающихся одновременно запрашивать новости.

В настоящее время идет работа над возможностью создания не просто коммунити, в которой ее владелец может публиковать новости и затем отслеживать, совершался ли переход на них для прочтения, но и возможности обратной коммуникации с владельцем. Участники сообществ смогут комментировать новости, рейтинговать их, рекомендовать друг другу, а так же непосредственно общаться между собой в форме закрытого от посторонних глаз форума.

Как правильно сказал Гость2, целью создания подобных сообществ, является переодическая публикация материалов. Но характер их может быть не только рекламным (нельзя забывать и о том, что новости владельца сообщества очень просто отключить).

Я приведу 3 примера. Это группы клиентов, которые уже используют наши программы.

Пример 1.
• Европейские футбольные клубы
– Распространение через загрузку с веб-сайта, через раздачу CD фанатам на стадионах вместе с журналом для болельщиков
– Контент:
• Ленты о расписании игр, интервью, видеоролики с последних игр и т.д., официальные пресс-релизы
• Новости об игроках
• Новости премьерной лиги, UEFA + Лиги чемпионов
• Специальные билеты NewsReader, спец.предложения, купоны скидок

Пример 2.
• Туристические бюро
– Распространение CD, вложенных в каталоги компании, загрузка с веб-сайта
– Контент
• Информация о горячих путевках в реальном времени
• Видео презентации известных курортов, отелей и проч.
• Общая информация для туристов
– Статистика наиболее читаемых блоков помогает сформировать более выгодные предложения и понять целевую аудиторию

Пример 3.
• Школы и высшие учебные заведения (коммунти и ридеры предоставляются 100% бесплатно)
– Распространение CD, загрузка с веб-сайта
– Контент
• Данные о смене расписаний, замене профессоров и др.
• Информация о внешкольных/ университетских событиях. Встречи, выставки, party и многое другое
- Более тесный контакт с родителями, студентами.

О критике.

Я люблю посещать сайт webplanet, читать статьи и комментарии к ним. Очень часто, если в статье рассказывается о каких-то новых разработках, появляются комментарии, имеющие либо просто холодный текст «Это ни кому не надо», либо более жесткие, злые высказывания в адрес разработчиков. Не совсем ясно, зачем это делается. Прочитав комментарии к статье Алексея Андреева (большое спасибо за нее и положительный отзыв о проведении конференции и о самом продукте), я не увидел конструктивной критики. Непонятно, что именно не нравится. Дизайн? Все можно изменить, это не сложно. Не так сложно как изменить, например, дизайн неудачных автомобилей. Простота и отсутствие возможностей? Я надеюсь, я немного добавил информации о них.

Если у Вас есть какие-то конкретные пожелания, пожалуйста напишите по адресу benz@digital-ecom.de, мы будем очень благодарны за Вашу помощь.

PS. Версия для линукс и мака будет создана после того, как определимся с конечным набором функций программы.

27.05.2007 23:47 | пишет Dimitri Benz | ссылка

Чуть не забыл написать о возможностях, которых нет в той версии ридера, которую Вы установили.

• Экопорт/ импорт OPML ;-)
• Поиск в выбранных лентах новостей
• Geo данные – демонстрация на карте мест, о которых идет речь в новости
• Подключение телетекста
• Онлайн радио каналы (2 последние функции реализованы в сообществе известного европейского телеканала)
• Создание архива новостей
• Выбор новостей для дальнейшего автоматического преобразования в другие форматы данных, например в PDF

По мере подключения новых возможностей, клиентам сообществ не нужно заново инсталлировать программу. При каждом старте идет проверка на наличие нового, и если это необходимо нужное подгружается с Интернет.

25.05.2007 10:35 | пишет Гость | ссылка

Хотя и фигня полная, жаль что ее нет под маком :-)))

25.05.2007 08:55 | пишет Борец за чистоту Интернета | ссылка

Эта программа сделает свое светлое дело в борьбе со СПАМом.
Смерть спамерам!
ЖИЗНЬ и БЛАГОДЕНСТВИЕ Честным и Умным Разработчикам.

01.11.2007 18:08 | пишет Chart | ссылка

Сразу скажу свое мнение (насколько знаю, уважаемые редактора Вебпланеты уже знают, что это мнение Финама). Считаю, что RSS-ридеры - следующая стадия оболвания пользователя. Мы приучаем юзера уж не к тому, чтобы он прочел мнение автора, а просто к чтению газетных передовиц. Через две недели эти ребята снлова придут ко мне и, я решительно им откажу. Хотя для меня установка этого продукта, в силу многих причин не критична (на спец. сервисах вылезу), однако не понимаю чистых издателей, что ставят себе эти продукты! Это же медленная сметь их брендов и СМИ.