Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
02.10.2006 22:31 | пишет kukutz | ссылка

Я не Бобук!

02.10.2006 22:52 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ты - "самый настоящий узел на сайте"!
Если Денис сказал, что ты - Бобук, значит будешь Бобуком! :)

02.10.2006 23:01 | пишет kukutz | ссылка

Я буду морской узел, а Бобук будет "узил нипоцтрадал".

02.10.2006 23:16 | пишет Гитлерюгенд на Хабре | ссылка

Денискин постоянно крутит свои кармографы, чтобы из кучи мусора вверх подвсплывали ДОЛБОЕБ и АШМАНОВ. Эти две фамилии известны, они и задают тон. больше никого нет.Одни безликие алексы27, админы77 и т.п.
если убрать Ашманова (который, несмотря на корректность, иногда не может сдержаться отвечая придуркам) читать в комментариях будет нечего. Одни междометия. справедливоти ради, скажем - это часто на всех форумах, но на Хабре это возведено в абсолют. Чернь выбирает кумиров из себе подобных.
Рейтинги популярности поднимают наверх вообще непонятных людей: юношеские амбиции и злость, пустота, блеклость и отсутствие мысли. Бр-бр-бррр.

02.10.2006 23:59 | пишет Гость | ссылка

В защииту "какого-то оптимизаторо, с богатой автобиографией" - Артём Шкондин, вполне адекватный!

03.10.2006 00:31 | пишет серыволк | ссылка

денискин, ни понял про круги - мойкруг бум клонировать?

03.10.2006 01:36 | пишет Гость | ссылка

>> Скоро запустим новый раздел - "Компании".
Чё за идиот поставил ссылку сюда?

03.10.2006 02:22 | пишет Леха Андреев | ссылка

Это правильная ссылка, чувак. Это пример того, как надо правильно и уважительно делать раздел "Компании". В отличие от того завистливо-поганенького детсада, что сделали нах абре.

03.10.2006 03:07 | пишет deniskin | ссылка

Объясни, в чем проявляется детсад, завистливо-поганенький?

03.10.2006 03:28 | пишет Леха Андреев | ссылка

А то ты не знаешь. Скромно поставить свой ресурс между "Яндексом" и "Ведомостями", а "Вебпланету" при этом принципиально обосрать даже в описании - это у тебя называется "отфильтровать шум", да?

По-моему, весь пафос твоих красивых вебдванольных технологий разбивается об вот такие прозрачные и гаденькие трюки.

03.10.2006 04:36 | пишет deniskin | ссылка

Ответил здесь:
http://www.habrahabr.ru/blog/habrahabr_support/1937.html
"Обсер" в описании убрал, но все же считаю, Вебпланета перестала быть лидером в своей нише.
Просто потому что ты убил здесь все то, что сделало ее лидером.

03.10.2006 06:05 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вот опять пошли пустые "гагинско-готовцевские" заявления. Ты бы хоть для разнообразия мне рассказал, что же тут убито. Что тут вообще можно было убить после того бардака, что ты тут оставил.

У меня-то с аргументами все ОК. Ежедневно стало вдвое больше публикаций, чем при тебе. И колумнистов вдвое больше, и комментариев. И цитируемость, и посещаемость, и глубина просмотра.

Ну, так что же тут пропало-то? "Дух корпоративных черно-сливов"?

03.10.2006 11:34 | пишет ЛК | ссылка

"....Что тут вообще можно было убить после того бардака, что ты тут оставил...."

Ты входишь в категорию людей, которые сами ничего не постигают и постигнутого другим понять не могут. Только и делают что жалуются на свои беды и свалившиеся проблемы...

Он сделал свой проект как хотел так и игрался с ним в чем его проблема? Что ему с того, что тебе его ход вещей не нравится. Ты на чьей стороне фрик?

03.10.2006 11:51 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Зачем постигать, если можно просто сделать самим и свое? То что раньше на эту поляну жечь тряпки приходили другие люди, не значит что теперь всю жизнь каждый на ней оказавшийся должен заниматься тем же самым.

03.10.2006 12:21 | пишет ЛК | ссылка

не понял если честно что за чушь вы написали...

03.10.2006 12:35 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

У меня один последний вопрос - вы фанат Хабрахабра?

03.10.2006 13:01 | пишет ЛК | ссылка

нет, я не фанат хабра...
Я фанат другой затеи. Так или иначе я терпеть не могу людей, которые появились откуда-то иззада и только и делают что "поливают дерьмом" людей, что были до них на это месте, указывая на всякие беспорядки на их взгляд :_))

это же бред!

ну если бардак, сделай сам НЕбардак! чего жаловаться и приводить беспонтовые примеры про редакции там или про увеличение количества просмотров страниц в связи с заменой дизайна сайта и новых беспонтовых решений :_)) если сайт с дерьмовой навигацией он также может иметь высокую статистку просмотров страниц одним юзером...

это всего ли лишь мое мнение...
ничего со мной не произойдет если вы на него насрете

03.10.2006 03:17 | пишет Гагин | ссылка

Я не знаю, что там сделали на хабре, не смотрел. Но и этот комментарий, и параграф про якобы спамные теги в заметке про украинский форум, чтобы будет делиться деньгами - это просто смердит. Если Вебпланета так пишет о конкуренте, наверное тот проект в самом деле хороший. Тем более, когда Вебпланета живет на имени, созданном Крючковым (или откройте статистику, если это не так).
Пожалуйста, сдерживайте эмоции, не дискредитируйте себя.

03.10.2006 11:21 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Гагин, почитай Пастернака.

04.10.2006 16:12 | пишет Ярослав Грешилов | ссылка

Юр, Александр полностью прав.

04.10.2006 16:37 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Не бывает полностью правых людей, вот в чем беда.
Думать что кто-то полностью прав - это крайне поганые шоры, которые мешают думать.

04.10.2006 16:51 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Тем более, когда Вебпланета живет на имени, созданном Крючковым
> (или откройте статистику, если это не так).

Вот это, наверное, пример "полностью праведной" фразы, Ярослав? И началась-то здесь ругань, заметьте, именно с таких фраз о "Вебпланете", которые на Хабре поставили в разделе "Компании". Причем написано это было там сразу вслед за нашим интервью с Денисом, в котором никто его никак не оскорблял.

Да, есть мнение о "дорвее в стиле Веб 2.0". Мнение не мое, но экспертное и обоснованное. Хочется спорить - возьми и аргументированно оспорь. Денису была предложена такая возможность в интервью, он ее использовал как мог.

А вот чем мне, скажите, отвечать на эти однообразные ИМХушки-подвывания типа "Вебпланета помирает", "превратилась в помойку", "живет на имени Крючкова" и т.д. Ведь эти люди ничего существенного-то сказать не могут. Ни цифр, ни какой-то другой аналитики.

У Гагина нету статистики нашей посещаемости? Так может, ему стоит сначала спросить статистику и потом делать выводы, а до того времени просто скромно помолчать в свою медиа-революционную тряпочку? Он вроде неглупый человек, но как-то совершенно перестает иногда различать аргументированный спор и такие вот пустые обобщения-подвывания.

04.10.2006 17:16 | пишет Ярослав Грешилов | ссылка

Алексей, я за всю Одессу говорить не буду. А за себя лично скажу. Мне нерпиятно новое позиционирование ВП, и лично Ваше в том числе. Мне неприятно отстутствие вкуса, продемонстрированное новым "дизайном" и постоянно проявляющееся в мелочах. Мне неприятно постоянное пинание Хабра при полном непонимании того, что именно и зачем Денис делает. (Поверьте, я на хабре свой отрицательный голос за ВП тоже отдам.) Мне неприятно отсутствие смысла и перспективы в том, что делается на ВП и куда она двигается. Мне неприятна лично Ваша позиция, что все наши читатели - говно, одни мы понимаем, в чем сила. В целом ВП мне неприятна, хоть я и читаю ее иногда (чем дальше, тем меньше, однако).

Почему это все может быть важно? Потому что я - тот самый чувак, для которого вы пишите. И потому что мне в силу профессиональных интересов важно, какими будут ресурсы об интернет-индустрии. В этом плане (в плане внимания к своей аудитории, к формировании сообщества вокруг себя) вы просираете все, что только можете. Позиция "не пиздите, все равно нас все читают" очень слабая. Поверьте - читать перестанут, как только появится такая возможность. Я вот - перестану. И Гагин, видимо, тоже.

Вам правда на все это насрать?

04.10.2006 17:28 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Ярослав, объясни мне в чем преимущество позиции Хабр на коне, ВП в ..., перед обратной, раз мы "полностью не понимаем того, что именно и зачем Денис делает".

И потом поговорим. А то разговор опять в холивар сваливается.

04.10.2006 18:20 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ярослав, а вам не кажется, что вы перечисляете не совсем те критерии, которые относятся к новостному изданию? "Отсутствие вкуса", "отсутствие перспективы" или "личная позиция главреда в отношении какого-то читателя" - эти вещи перевешивают у вас профессиональный интерес к информации? Извините, в какой области вы - профессионал?

Мы делаем новости и формируем сообщество тех, у кого действительно имеется профессиональный интерес (что обычно подтверждается аргументированными спорами, с логикой и фактами). И наши критерии оценки работы связаны именно с этими задачами. В новостях нету "вкуса", нету "перспективы", да и ваше личное отношение к автору, как правило, не определяет того, насколько новость информативна: профессионал должен понимать это.

А ваши попытки раздуть ответ ОТДЕЛЬНОМУ человеку до грубого обобщения явно не наших позиций ("одни мы понимаем, в чем сила", "на все это насрать") демострируют, увы, лишь то, что вас, видимо, интересуют здесь не новости и не профессиональные дискуссии, а что-то другое. Ради бога, это ваше дело. Но у нас ведь тут не "Мамба" и не "Дамочка", надо ж понимать.

А за Гагина не беспокойтесь - у него была возможность перестать меня читать все последние 10 лет. И наоборот, у меня была возможность перестать читать его. Но ничего, знаете ли, не случилось. Жужжим. Видимо, это мода нового поколения: с громким стуком хлопать дверью... раз в неделю.

04.10.2006 19:26 | пишет Ярослав Грешилов | ссылка

Здесь собираются люди, так или иначе участвующие в создании и функционировании различных интернет-проектов. Поэтому глупо не ожидать, что они не будут обсуждать, как именно работает и функционирует данный проект. Про новости все верно. Но мне лично глубоко не симпатична позиция "Наши новости великолепны, поэтому совершеннно не важно, во что они завернуты и как поданы". Отсутствие вкуса на позволяет вам (редакции ВП) красиво их сервировать и подавать. Это раз. А два - спектр интересов людей, работающих в интернете (имеется ввиду сфера деятельности), далеко не органичивается потреблением новостной информации. Это вот Денис понимает лучше вас. Эти два аспекта (наличие\отсутствие вкуса и спектр сервисов и возможностей) и являются моими основаниями для выбора. И, кстати, при отсутствии вкуса, перспективы и осмысленной позиции редакции обычно получается дерьмое новостное издание.

04.10.2006 20:45 | пишет Леха Андреев | ссылка

Увы, в ваших ответах я по-прежнему не вижу серьезных аргументов - сплошь персональная вкусовщина. Ежели вы считаете, что красивое, но бессодержательное новостное издание имеет больше шансов в Интернете - ну, покажите мне кейсы, цифры и т.д.

04.10.2006 20:53 | пишет Ярослав Грешилов | ссылка

Ну да, мы очевидно говорим на разных языках. Мне вот только один еще момент любопытен - а общий отрицательный фон отзывово и реакции на новую ВП Вас совсем не настораживает?

04.10.2006 20:55 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ярослав, языки у нас действительно разные. Вы разговариваете с математиком. "Общий отрицательный фон" - это где, это сколько, это кто?

05.10.2006 00:27 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да, самая первая ссылка (результаты поиска по блогам) действительно наиболее репрезентативна.

Из нее я узнал, что заместитель главного редактора нашего скромного издания Юрий Синодов выступил на Всемирном Форуме Цивилизаций (о. Родос, Греция), где с ним неплохо подискутировал Сеймур Паперт, профессор Массачусетского технологического института (США):
http://ssr.livejournal.com/1255259.html

Далее по приведенной ссылке с поиска "Яндекса" также содержится большое количество обсуждений новостей нашего издания. Обсуждений дизайна сайта - ГОРАЗДО меньше.

Может, вы что-то другое хотели мне показать? Ну попробуйте набрать в том же поиске другое слово (webplanet, к примеру). Или зайдите со страницы "СМИ", 20 место в рейтинге:
http://blog.yandex.ru/rating/smi/

05.10.2006 10:34 | пишет ssr | ссылка

Паперт, кстати - один из отцов теории искусственного интеллекта, создатель языка Лого (есть русская статья в Википедии о нём).

04.10.2006 20:50 | пишет Гость | ссылка

Мы делаем новости и формируем сообщество тех, у кого действительно имеется профессиональный интерес.

Не формируете, а разгоняете.

04.10.2006 20:58 | пишет Леха Андреев | ссылка

Извини, Гость, но профессионалов такой ерундой не разгонишь. Обидчивые маленькие девочки могут уйти - это да. Но для них есть много других ресурсов, где в почете коллективное восхищение рюшечками и кружавчиками. Так что никто не пострадает.

02.06.2007 12:57 | пишет Гость | ссылка

Вот это и есть наглядное проявление позиции "все наши читатели - говно, одни мы понимаем, в чем сила". Все правильно Ярослав сказал.

03.10.2006 22:06 | пишет Yukko | ссылка

а я тоже не понял, причем там в заметке про мой форум был упомянут хабр??? 8)

04.10.2006 15:10 | пишет gardenn | ссылка

Вы можете сто раз себе думать, что больше всех остальных понимаете - как делать правильно, то ТАК ставить ссылку - это намеренно вводить посетителей в заблуждение в своих корыстных целях ;)

"уважительно", блин

03.10.2006 03:24 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Я не знаю, что там сделали на хабре, не смотрел

Вот ты сначала сходил бы и посмотрел. А потом бы, скажем, рассказал нам свою версию, зачем тэги. И вот только после этого, знаешь ли, могли бы заработать аргументы типа "смердит".

А уже вывод "проект и в самом деле хороший" - просто никакой логики. Ты прямо попадаешь в стаю, которая тут регулярно ходит с одинаковыми комментами типа "ах, наехали на Рамблер!", "ох, погавкали на Яндекс", "ой, даже про РБК сказали нехорошее!".

Или работа в рекламе приучает только к сладким позитивным новостям, Саша?

03.10.2006 04:46 | пишет deniskin | ссылка

Гагин хотел тебе сказать, что, если я заведу блог и буду рассказать в нем, что ты спишь с Мариной Литвинович и собираешь пустые бутылки по выходным на Манежной площади, а затем буду упоминать об этом в каждой статье, касающейся тебя и Вебпланеты, это будет такой же фигней, как упоминание "дорвей в стиле веб 2.0" в каждой статье о Хабре на Вебпланете.

03.10.2006 05:55 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да нет, Гагин хотел сказать мне, что каждый мой наезд на передовые формы рекламы он будет воспринимать как глубокое религиозное оскорбление, и сколько бы у меня не было аргументов и фактов, данная оскорбленность позволит обвинять меня в чем угодно - безо всяких аргументов и фактов с его стороны. Потому что религиозные люди всегда ведут себя именно таки однообразным макаром.

Что касается тебя, то ты уже спорол свою фигню про "Вебпланету" в описании "Компаний" у себя на сайте, причем ту же фигню, которую здесь спорол и Гагин (который, не зная статитики, уже побежал чего-то утверждать в своем религиозном гневе). Видимо, вы оба молитесь одному божку. Который, между нами говоря, скоро лопнет с гораздо более громким треском, чем первый пузырь дот-комов.

03.10.2006 08:46 | пишет Kuzin | ссылка

Леха, я что-то пропустил? Какой второй пузырь дот-комов намечается? Web2.0?

03.10.2006 13:36 | пишет Леха Андреев | ссылка

Не сам Веб 2.0, а то, что на нем паразитирует, начиная с контекстной рекламы. Скоро это все гробанется, причем в Рунете в первую очередь (у нас же умеют все доводить до абсудра). Думаю, люди вроде Бокарева и Ревазова уже сейчас должны открывать курсы на тему "Как сушить сухари".

03.10.2006 11:33 | пишет Гость | ссылка

Может вы уже квартирку вместе снимите?
(с третьего раза верификация)

03.10.2006 12:04 | пишет Гость | ссылка

давайте-давайте продолжайте сравнивать Вебпланету с Хабром ...

у первой за плечами несколько лет - у Хабра - пара месяцев )

и при этом позиция Вебпланеты всё больше напоминает - "не виноватая я - он сам пришёл" ;-)

03.10.2006 12:15 | пишет Илья Новиков | ссылка

Как-то раз Денис Крючков постучался в «аську» Лехе:
— Дружище, а давай ты возьмешь у меня ехидное интервью, я тебе отвечу так, как будто, просто стебусь вместо ответа, а в комментариях мы публично переругаемся? :)
— Классная идея, дружище, щас вопросы подготовлю, подожди пару минут. И вообще — круто мы с Хаброй и Вебпланетой придумали, типа противоборство двух гигантов ;)

Ну а если серьезно — Вебпланета и правда утратила свои лидирующие позиции и, как правильно было сказано: «первым запах мертвечины, исходящий от СМИ, почувствовал Денис и быстренько смотал удочки».

Илновиков

03.10.2006 13:32 | пишет Леха Андреев | ссылка

> «первым запах мертвечины, исходящий от СМИ, почувствовал
> Денис и быстренько смотал удочки».

Илья, маленькое уточнение: ты забыл сказать, что Денис первым применил лампы накаливания, вулканизацию резины и спутниковую навигацию. Он же, кстати, первым указал на опасность атомной бомбы и генетически-модифицированных продуктов.

(Это уточнение касается и вышевыступающего товарища ЛК, который видимо только что вышел из леса и не знает о всех заслугах Дениса перед Солнечной системой. Если бы он знал, то конечно не стал бы так беспонтово защищать Великий Хабр. Он просто стоял бы на коленях и молился. Прямо там, на выходе из леса).

03.10.2006 14:24 | пишет ЛК | ссылка

>>>Илья, маленькое уточнение: ты забыл сказать, что Денис первым применил лампы накаливания, вулканизацию резины и спутниковую навигацию. Он же, кстати, первым указал на опасность атомной бомбы и генетически-модифицированных продуктов.

та ну тебя в жопу тупица.
я же сказал что сам ты способен ничего придумать так и понять придуманного не можешь.
пиши по существу. не понимай все относительно себя... мир вокруг тебя НЕКРУТИТСЯ и не будет!

>>>Это уточнение касается и вышевыступающего товарища ЛК, который видимо только что вышел из леса и не знает о всех заслугах Дениса перед Солнечной системой.

причем тут он? мог быть кто угодно... вопрос в принципе... пришел? - делай дела и молчи в тряпочку! а то бля снимает с себя ответственность, уповая на дела предыдущих людей... Мол если не получится в итоге я не виноват, были тут персонажи до меня натворили дел...
а что собственно натворили не понятно... делали свою "вещь" и все...

03.10.2006 15:05 | пишет Леха Андреев | ссылка

> я же сказал что сам ты способен ничего придумать
> так и понять придуманного не можешь

Ржунимагу. Это мне говорит несчастный, который даже подписаться боится? То, что я придумал и сделал, легко найти в моем паспорте. По подписи-то щелкни, прежде чем учить отца жесткой эротике.

04.10.2006 11:16 | пишет ЛК | ссылка

ок, туповатый отец жесткой эротики, желающий называться главным редактором...я ушел отсюда

03.10.2006 13:59 | пишет Любитель подглядывать | ссылка

Господа! Хватит вам метать стрелы. На вебпланете с приходом Алексея стало намного больше новостей, что очень радует. В принципе трафика здесь не когда много не было и не будет. Причину мне думаеться, обьснять не нужно - редакторы здесь совершенно не при чем.

Хабр не когда не будет тем проектом, который сможет набрать большую аудиторию. Та подача новостей которая есть в данный момент, не знаю каким словом назвать. Все новости подаються с громадной НЕоперативностью. На большее наврятли они смогут замахнуться (если конечно Мамут денег не подкинет)
Проще зайти на: www.theregister.co.uk, news.zdnet.co.uk, pcworld.com/news, infoworld.com/news/

Лично Алексею Андрееву: открывайте больше сервисов, только после этого вы сможете отхватить допольнительный кусок аудитории.

03.10.2006 15:51 | пишет Юрка | ссылка

бля, прям гибель богов в коментаторской кабинке.
йяду всем, за счет заведения.

03.10.2006 18:50 | пишет Илья Рабченок | ссылка

Господа издатели и главные редактора - вам не стыдно? устроили тут детсад. Ваше дело новости выпускать и пусть пользователи решают, кто же более крут среди ваших двух сайтов.

С уважением и надеждой на разрешение споров,
Илья

03.10.2006 19:25 | пишет Jack | ссылка

В детском саду мы с пацанами становились в кружок и мерялись своими писюнами, в этом возрасте это было интересно и позновательно.

03.10.2006 23:55 | пишет Гость | ссылка

2Леха Андреев
писать классные тексты и быть хорошим журналистом - две большие разницы. быть хорошим журналистом и и быть главредом - две большие разницы. различие, собственно, заключается только в профессионализме. ставить так ссылку - это не профессионально.
зы. дабы сразу ответить на вопрос "Это мне говорит несчастный, который даже подписаться боится?" - если сервис, не может запомнить мою авторизацию - это проблемы не мои, а сервиса. и "профессионалов", которые создают этот сервис.

04.10.2006 12:28 | пишет Max2 | ссылка

Ай, молодцы!
Как замечательно вы тут потрясайте грязным бельем.
Перед читателями.
Супер. Продолжайте.
Вот по таким тредам и можно точно определить, что Вебпланета окончательно превратилась в тусовочное издание "для своих".

04.10.2006 13:58 | пишет Юрка | ссылка

не свои, а иные)