Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
03.06.2010 13:08 | пишет Гость | ссылка

Странная эта Ассоциация детских товаров... у них в попсовете весь иконостас, включая Главного ГАИшника Страны! http://www.rnta.ru/about/Popechitelskiy%20Sovet.php

03.06.2010 15:34 | пишет Леха Андреев | ссылка

Меня больше поразила позиция Антонины Цицулиной по отношению к СМИ. В ее комментариях по данной встрече (в блоге Наумова) написано вот что:

"Меня так сказать "как наблюдателя" позабавила картинка: если например журнал не мыслит себя в индустрии и не понимает, что оно предприятие, занимающееся розничной торговлей информационного продукта конечному потребителю, и не соблюдает интересы (не поддерживает, попросту не знает) своего "центра прибыли, читай в данном случае рекламодателя", то какие у него перспективы на развитие?!

То есть она считает, что главная задача СМИ - это обслуживать производителей-рекламодателей. Эко шустро бывшие советские люди перековали свои зубки на "звериный оскал капитализма"! Как будто Антонина не знает, что у СМИ могут быть совершенно другие задачи, которые иначе финансируются. И зачастую такие СМИ гораздо живее, чем те, что завалены рекламным мусором.

В детских и семейных СМИ это особенно заметно - бумажные журналы уже состоят более чем на 70 процентов из рекламы, и при этом все равно у них кризис (потому чисто русского глянца сейчас практически и нет, сплошные руссификации западных издательских домов). А детские каналы на федеральном ТВ? Сколько они кушают бюджета? Тоже значит не рекламный доход.

При этом интернет-сообщества по женской и детской тематике вполне процветают. Может как раз потому, что они думают не только про "собюдение интересов рекламодателя", но и о потребностях пользователей.

09.06.2010 15:22 | пишет Гость | ссылка

>Как будто Антонина не знает, что у СМИ могут быть совершенно другие задачи, которые иначе финансируются.
Маркетинговые исследования? Дезинформация? Создание и подогревание различных истерий? Периодически, скажем раз в неделю, полунавязчиво напоминать потребителю СМИ что-либо связанное с нужной темой? Да, Машенька?

09.06.2010 15:40 | пишет Гость | ссылка

>И зачастую такие СМИ гораздо живее, чем те, что завалены рекламным мусором.
Добавлю к уже сказанному: завалены рекламным мусором - да, завалены, но мусор это классический и легко определяется, что это мусор. А что делать с более хитрым информационным мусором, который маскируется под полезную или нейтральную информацию?

03.06.2010 14:15 | пишет Гость | ссылка

Странно, что с этим Незнайкой носятся, как с писаной торбой.

03.06.2010 17:24 | пишет Марк Юний Брут | ссылка

Согласен с автором. Китайцам что Незнайка, что робот Самоделкин - по барабану. Да и нашим русским тоже.

А вот авторам концепции российского павильона ЭКСПО не пофигу. Только непонятно, зачем они ТАК намудрили?

Читайте:
"Сама «пузырьковая модель» структурирования пространства известна в мире как модель Вороного-Делане. В павильоне это демонстрирует световое шоу, которое несет себе сообщение о существовании модели инфляционной или раздувающейся Вселенной Андрея Линде.

В результате взаимодействия шаров возникают пространственные группы. Тетраэдр, октаэдр и додекаэдр – основа кристаллографических групп. С кристаллографией связано имя нашего выдающегося ученого Федорова. И кристаллографические группы называются группами Федорова-Шенфлиса.
Переход к икосаэдру-додекаэдру – это вхождение в мир живых систем. Такие структуры могут существовать только как оболочки и выпадают из рационального мира кристаллографии.

Икосаэдр – «живой» многогранник. С исследованием его уникальных топологических характеристик и оптических свойств связаны работы Арнольда, имеющие мировую известность."
http://stanislavnaumov.ru/2010/06/3506

03.06.2010 21:50 | пишет Знайка | ссылка

Кто же не знает старика Арнольда!

А могли бы ведь еще ядерный взрыв там показать на выставке. Он ведь связан с именем нашего известного ученого Сахарова. Ну или как минимум, можно было раздать публике одноразовые автоматы, связанные с именем нашего выдающегося Калашникова.

04.06.2010 01:09 | пишет Гость | ссылка

Теперь знают http://gazeta.ru/news/lenta/2010/06/03/n_1502966.shtml

В Париже умер академик Владимир Арнольд

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», в четверг в Париже на 73-м году жизни скончался известный российский математик, академик РАН Владимир Арнольд. Он являлся членом Национальной академии наук США, Французской академии наук, почётным членом Лондонского Королевского общества. Арнольд известен своими работами в области топологии, теории дифференциальных уравнений, теории особенностей гладких отображений и теоретической механики. По состоянию на 2009 год, Владимир Арнольд являлся самым цитируемым российским ученым.

Интересно. 73-х летний самый цитируемый ученый из РФ.

03.06.2010 22:21 | пишет Тень Носега | ссылка

Это уже каббала какая-то :)

Доктор, если позовут (что врядли), напиши есчо!

04.06.2010 10:48 | пишет Гость | ссылка

Мы люди простые, технические. Нам таких сложностей не понять.

Все это напоминает работы по созданию национального броузера. Зачем и для кого???

04.06.2010 12:03 | пишет Гость | ссылка

Тень наводят на плетень когда осваивают бюджеты.

09.06.2010 21:50 | пишет Гость | ссылка

Ну вполне нормальный такой копипаст загруза от подрядчика, разработавшего весь этот мегаконцептуализм. В духе пафосных разработчиков фирменного стиля за мегабабки.

05.06.2010 19:00 | пишет Гость | ссылка

Маловато комментов. После скандалов с нанофильтрами Петрика нас уже никакими икосаэдрами не удивишь.

А может Леха новую книжку напишет, как общепризнанный гений хайку? Типа "Незнайка в Твиттере"!

09.06.2010 21:55 | пишет Гость | ссылка

Предлагаю материи старика Арнольда пока что оставить в сторонке, а начать с чего попроще. Например строительства детских площадок, подростковых клубов, финансирования спортивных секций, нормального контроля качества детских товаров, ну и т.п. Вещей приземленных и потому простому человеку хорошо понятных. А там, чего глядишь, и пузырьковые многогранники сами подтянутся.

10.06.2010 13:29 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Например строительства детских площадок

На этом месте любой Арнольд Государства Российского скажет вам, что строить у нас такое - невыгодно. Выгодно каждый год КРАСИТЬ СТАРЫЕ детские площадки. Что собственно и делают в Москве каждую весну.

А то, что при этом красят и самих детей, и их родителей - ну, вот это как раз можно списать на "недостаток высоких технологий". И через год протащить госзаказ на какую-нибудь нано-краску с пузырьковыми многокраниками.

10.06.2010 16:32 | пишет Гость | ссылка

Владимир, как там ваши мелатониновые лампочки поживают? Можно их вообще где-нибудь купить?

11.06.2010 20:45 | пишет Владимир Волошин | ссылка

За рубежом можно купить.

А у нас теперь все лампочки будут депрессивными, "типа дневного света" и светодиоды.

Доктор Волошин