Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.08.2008 16:01 | пишет Гость | ссылка

Я же вас давно, Лёша, просил: напишите, мол, нам еще одну книжку про хакеров и киберпанк, корованы и злодеев.
А вы все артачитесь.

04.08.2008 16:25 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я их уже три штуки написал.
"Ты не лопнешь, деточка?" (с)

04.08.2008 16:33 | пишет Гость | ссылка

Ещё напишите.
Книжки получались ничего так, зачётные, вебпланета получилась хуёвой, вот я и пытаюсь навести вас на мысль закрыть вебпланету и писать книжки.

04.08.2008 17:14 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, вот вам цитатка из "Худловаров", главный принцип высокого профессионального лузерства:

"А сам Фрэн, сделав те три картинки, выбросил и тушь, и рисовую бумагу. И вернулся к своим абстрактным литографиям — которые, признаться, никому не нравились. Всех нас очень удивило, что он не хочет больше рисовать в жанре суми-э. Ведь классно же вышло!

— Потому и не хочу, — отвечал Фрэн. — Разве интересно заниматься тем, что у тебя и так легко получается?"

04.08.2008 20:25 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

мазохизм прямо какой-то...

05.08.2008 21:34 | пишет www.zabl.net :о) | ссылка

>С нетерпением ждем фильма про Ашманова.

Вот вам сценарий: черные дорвейщики из вебальты решили отомстить яндексу за бан дорвев.

За 1000 руб. наняли белорусских хакеров, которые взломали пентагон и запустили в сторону дата-центра яндекса все ракеты.

Когда ракеты почти долетели, белорусы потребовали доплатить еще 1000 руб. Дорвейщики не согласились (денег не хватило).

В результате в ракетах включился автопилот и они вернулись назад. По дороге одна упала на Англию, 2 на Европу. Остальные благополучно вернулись в свои шахты и подлодки.

В результате Америка, Англия и Европа перестали существовать. Их больше нет. Дальше будет светлое пост-апокалиптическое продолжение (1000 серий).

05.08.2008 22:35 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Казалось бы, при чём тут Лужков, ой, то есть, Ашманов?

Верните настоящего Заблнета!!! Тот хоть поражал полётом и размахом паранойи, а этот какой-то совсем плоский...

04.08.2008 22:37 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

А Худловары есть где-нибудь в удобном для чтения виде? Фугу не предлагать, она вечно недоступна.

04.08.2008 16:12 | пишет ВМФ | ссылка

Нормально. Каждому времени свои герои и свои Управления...
Ведь совсем недавно подлостью считалось прочтение чужого письма, а поинтересоваться содержимым дамской сумочки вообще было западло. Таперича некоторые Управления даже религии создают под свои интересы (имеется в виду сержант-полковник Рон Хаббарт с его ЦС) :-)

04.08.2008 16:17 | пишет Гость | ссылка

Леха, понял про тебя 2 вещи:
1. ты лузер. проюбал такие перспективы и опустился на дно в ВП.
2. понятно почему штат ВП комплектуется исключительно периферийными кадрами.

но особо не переживай. я тоже в ФМШ учился и тоже был завербован в сети ВКШ. и тоже был спасен недобором полбалла. правда, все равно потом занимался тем же и даже работал с однокурсниками упомянутого Касперского.
а хорошее кино про Сеть в принципе нельзя сделать. как и квест. всегда большинству не понравится.

04.08.2008 16:29 | пишет ВМФ | ссылка

2 Гостю в 16:17
А ты нырять хорошо умеешь, вот и до дна где ВП достал. Не понимаю, зачем по таким глубинам шастать да ещё комменты писать. Причём систематически :-))

04.08.2008 16:44 | пишет Гость | ссылка

Уважаемый ВМФ,
во-первых, ВП дно это только для перспективного Лехи. для Вас, возможно, это вершина. по себя говорить не будут, т.к. не в тех координатах.
во-вторых, тема не про писькомерки и достижения. просто два чувака поделились фрагментами воспомининий. философия, короче.

04.08.2008 17:21 | пишет ВМФ | ссылка

Судя по количеству очепяток ты нервен. Да и не ВКШ, а ВШК (в просторечье - вошка :-). Я тоже не из этого квадранта - правнук решил податься в эту отрасль, вот я и смотрю чем парнишка занимается. Из всех ресурсов КАМЕРНО занимающихся своей темой ВП и по дизайну, и, за исключением "иногда", самый удачный. Количество явных завистников в комментах моё мнение явно подтверждает.

05.08.2008 16:01 | пишет Гость | ссылка

судя по переходу на анализ очепяток, аргументация закончилась.
ВКШ означает "Высшая Краснознаменная ..", а не то, что потом придумали неофиты.
так повелось еще с тех времен, когда она располагалась в центре.
короче, выступление было неудачным. флот опозорен.

06.08.2008 02:30 | пишет ВМФ | ссылка

А почему это флот должен разбираться в тонкостях ГБ? :-)

06.08.2008 15:03 | пишет Гость | ссылка

тогда нефиг трепаться о том чего не знаешь.

04.08.2008 16:37 | пишет Леха Андреев | ссылка

> ты лузер

Ага, причем профессиональный. Перспективы проебываю не реже, чем раз в 5 лет. Сети ВКШ - только один из пунктов списка, причем не самый крупный. Сколько возможностей я проебал в США, ты не представляешь. Могу написать руководство по профессиональному лузерству.

Да кстати, и написал уже. Это вообще мой самый цитируемый текст.

Но только с чего ты взял, что я переживаю? :)

04.08.2008 16:48 | пишет Гость | ссылка

> только с чего ты взял, что я переживаю?

хз. рандомайзер так сработал.

интересно, кстати, почитать исследование по теме "как я проебал в штатах". статистику, причины и т.п. может и не в штатах дело.

04.08.2008 16:52 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, отдельного исследования со статистикой у меня нет.
Личные ощущения - описаны в последней книжке
http://litres.ru/pages/biblio_book/?art=162154

04.08.2008 17:23 | пишет belorus | ссылка

Она платная что ли?

04.08.2008 17:26 | пишет Леха Андреев | ссылка

Там есть платная (без баннеров) - и пять вариантов бесплатной (с баннерами).

04.08.2008 17:18 | пишет Гость | ссылка

Понаписал такую лабуду, даже дочитать не получается...

04.08.2008 22:42 | пишет Green | ссылка

Мать такая, я же чувствовал, чувствовал тождественность Фрэна и автора!..

> А пап у них нету.

На должность папы Рунета предлагаю рассмотреть кандидатуру товарища Андреева.

04.08.2008 23:10 | пишет Гость | ссылка

Поздно детки! Папой Рунета уже назначили какого-то узбека.

В чем там прикол я не врубился еще, но говорят всем вышла команда на узбека молиться, только на узбека и никого больше. Роман сказал, Роман сделал:
nt-146162...

05.08.2008 08:21 | пишет zlava | ссылка

опечатка:
Правда, то такого марлезонского балета

нужно:
Правда, до такого марлезонского балета

08.08.2008 11:27 | пишет zlava | ссылка

блин, ну что за фигня?!? я ведь после поиска опечаток в статье его таки выкачал…

какая еще матрица, какой там кибер-панк, если все пилюли одного цвета? «сразу видно, что не читал ты трудов основоположников», — это, интересно, какой заказчик «потребовал своего»?

ведь голливудские кибер-панки хоть и врут, но врут правдиво. как это и принято в искусстве. типа нету этого свету без выбора, франкенштейн жив и прочая.

а наши из совка никак не вылезут: мы правду говорим! и правда в том, что «хоть ты весь переебись, но дважды два будет пять». все равно всех посчитают, и нет никаких ни морфеуса, ни сиона. есть обороноспособность страны и исламские террористы.

тихий пропагандисткий ужос. перышко из форестгампа зачем-то стырили. типа в припадке крапивинской ностальгии: море, кораблики… а получилась педагогическая поэма. «мне нравится работать в управлении» — сказал нео и поцеловал взасос агента смита. это что, эволюция жанра?

штоле денег заплатили за публикацию…

08.08.2008 16:28 | пишет Гость | ссылка

а где Ашманов?

08.08.2008 18:15 | пишет Гость | ссылка

На конференции по интернет-рекламе и продвижению интернет-проектов.