Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.04.2008 15:22 | пишет Zerk | ссылка

> стало датировать развитие

И к слову. 3G в Японии отстает от Украины. Приятно :)

14.04.2008 17:26 | пишет Jack | ссылка

Да уж, в плане доступа в Интернет в Украине очень клёво:

ADSL

3G

WiMAX

Качай пока не офигеешь :-)

14.04.2008 17:47 | пишет Daim | ссылка

ну вы даете...

а про i-mode c 50 миллионами пользователей в Японии, как самое лучшее воплощение сервиса доступа на сотовых телефонах забыли? а про FOMA, который появился в октябре 2001 года! FOMA кстати считается официальным 3G. Это только HSDPA стали вводить недавно (2007 год), под именем FOMA High Speed. Кроме того совсем не написали про телевизионные трансляции на телефоны... Просто у японцев все другое, в том числе и технологии и не недо считать, что отсутствие европейских систем говорит об отсталости. В Японии, кстати и GSM то нет.

15.04.2008 00:45 | пишет Китя Карлсон | ссылка

Не забыли. Просто i-mode - не интернет. Это замечательно, но это своя сеть. А статья была только про интернет и протоколы по которым ходит интернет. Причем тут i-mode и т.д.???? Это статья не про сотовую связь.

15.04.2008 13:05 | пишет Daim | ссылка

ну ладно - а FOMA? как первое коммерческое воплощение W-CDMA / UMTS? http://en.wikipedia.org/wiki/FOMA - обзор 3G технологий

16.04.2008 05:08 | пишет Kitya Karlson | ссылка

FOMA уже ближе к теме, да, но в FOMA трафик был такой дорогой что его реально как систему передачи большого числа данных никто не особо не использовал. Просто сильно проигрывало по цене всем другим способам.

16.04.2008 20:48 | пишет mingbai | ссылка

Kitya, это ты сам себе соль на раны сыпишь в Австралии? :)

17.04.2008 06:17 | пишет Kitya Karlson | ссылка

Стараюсь %)