Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.05.2011 11:27 | пишет Гость | ссылка

Я это с месяц назад в его блоге читал. Вы три недели переводили, что ли?
И да, по поводу именования Балмера Болмером - умом надо выделяться, "эксперты вебпланеты" доморощенные, а не попытками выбрать наименее распространенное из двух возможных транскрипций на русском.

25.05.2011 11:34 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Я это с месяц назад в его блоге читал. Вы три недели переводили, что ли?

Надо было заплатить нам деньги месяц назад, перевели бы быстрее. Может, даже ещё до 12 мая, когда эта заметка в действительности была опубликована "в его блоге".

Насчёт Балмера/Болмера - давайте не начинать снова, ОК? Или привести вам ссылки на англоязычные видео, где его называют Болмером?

25.05.2011 14:49 | пишет Гость | ссылка

Или привести вам ссылки на англоязычные видео, где его называют Болмером?
О чём спор? Как слышыца так и пишыца.

25.05.2011 15:12 | пишет kirushik | ссылка

Роман "Иванхое" читали? Или "Айвенго" всё-таки?

25.05.2011 16:52 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Ну, тут на самом деле возможны варианты. Зависит от того, как "устаканилось". Хороший пример в этом смысле Исаак Ньютон. Который, с одной стороны, всё-таки Ньютон, а с другой - почему-то Исаак. (Хотя вот, помнится, у Ломоносова, что ли, было что-то про "невтонов", да.)

Тут же проблема в том, мне кажется, что в русском "Майкрософте" Болмера называют Балмером. И так оно и прижилось в СМИ. Но лично я протестую. ;) К тому же забавно наблюдать, как к текстам про Б(а/о)лмера оставляют комментарии, совершенно не имеющие отношения к теме.

25.05.2011 16:54 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Т.е. вы предлагаете писать "Балмер", а читать "Болмер"? Писать "Элоп", а читать "Илоп"? Интересная мысль.

27.05.2011 11:18 | пишет Гость | ссылка

Согласен, да здравствует фонетическое написание, карова, што и жызнь

27.05.2011 11:18 | пишет Гость | ссылка

+1

26.05.2011 02:09 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

> обязанность генерального директора состоит в том, чтобы увеличивать акционерную стоимость компании

Вот они, с выеденным жадностью мозгом, частные инвесторы. Обязанность генерального директора построить прибыльную стабильную компанию. MS делает 16 лет подряд многомиллиардную прибыл, а то что спекулянты, вложившие 5000 долларов, не могут заработать 50% годовых никого не волнует. MS, кстати, чтобы они не ныли все последние годы дивиденды платит.

Где эта Эпл на рынке персональных компьютеров? Уничтожена MS. Где Эпл на рынке решений для бизнеса? ERP, CRM, SQL Server, Mail Server anyone? Какой-нибудь iSharePoint? Может у нее есть какой-то ульта-популярный софт? Да кто-нибудь вообще видел софт под Мак?
А ну, конечно, Эпл побил MS в мобильной платформе, в планшетных ПК, и что самое главное в плеерах. Ой, правда у Эпл вообще нет игровой консоли, она не издает игры, ее единственный заметный онлайн сервис - интернет-магазин, она даже не знает такого словосочетания "средства разработки", ее переферия нужна только жалкому количеству пользователей ее ПК.
И это при том, что никакой стратегии у Эпл просто нет. Что она будет делать с плеерами, э-э-э ну выпустить плеер с круглыми, а не квадратными углами. Что она будет делать с телефонам, э-э-э ну выпустить телефон с квадратными углами, вместо круглых, и да, там будет наконец USB. Что она будет делать с планшетами, э-э-э ну они не знают, они уже только что выпустили планшет с двумя камерами, наверное поменяют форму углов. А что они будут делать с производителями и издателями, когда все они устав от 30% комиссии свалят на Андроид и даст бог на Windows Phone, э-э-э ну поднимут комиссию до 50%.
MS - глобальная диверсифицированная ИТ-компания, лидер отрасли. Эпл - бренд потребительской электроники. Сравнивать их курс акций просто глупо. Можно еще сравнить курс акции MS c FB и потребовать увольнения всего топ-менеджмента.

26.05.2011 02:52 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Ваш комментарий так прекрасен, что на него надо поставить балет.

27.05.2011 00:17 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Не надо путать жанры, вы же журналист.

Эпл уже был королем отрасли и потом полностью просрал ее. Они обязательно сделают это еще раз. В этом и есть харизма этой компании.

26.05.2011 09:13 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

Плюс стопицот :) Задолбали уже. Услышишь "вендекапец", бежишь радостный такой читать, думаешь уже, какого шампанского купить по такому случаю, а там очередная хрень от очередного онолитега. У нас, линуксоидов, нервы тоже не железные

26.05.2011 13:24 | пишет Гость | ссылка

Значит софтовые компании в тупике. Вместо вложений в технологии ищут вложения в фирмы. Кризис софта и кризис компании. Хорошо что меня не заметили с моими идеями. А то идеи своруют а меня убьют. Как хорошо что микрософт - дебилы а линуксоиды - ботаники с прикидами наркоманов.

26.05.2011 15:25 | пишет Мах | ссылка

Скайп - просто расходник в более широкой стратегии мелкомягких. Бо скоро править миром будет монополист на средства бытовых коммуникаций.

26.05.2011 21:13 | пишет Гость | ссылка

Бо скоро править миром будет монополист на средства бытовых коммуникаций.
- Я ответил - но ваш сервер упал. Давайте вы сначала сделаете сервак и каптчу а потом поговорим.

28.05.2011 19:19 | пишет Мах | ссылка

)))
К сожалению мне сервак и капча не нужны. Разговора не получится.

27.05.2011 09:40 | пишет Гость | ссылка

тупая заметка.
NASDAQ-100 само собой коррелирует с Microsoft, ибо последний входит туда под номером 65. опережающий рост индекса за счет выскочек типа Аппле.
далее, графики Гугля и Аппля. Гугль таки молодая компания. софтом она вовсе не торгует. доходы за счет рекламы. по идее ее вообще не должно быть на площадке NASDAQ.
Аппле поднялся так же не за счет софта, а за счет железа. но я помню времена, когда Апплей командовал кокакольщик. тогда Билгейц подкинул Аппле 200 лямов на бедность, чтоб не подохли с голоду.
а то что Бэлмер дурачок - так это давно понятно.

27.05.2011 19:28 | пишет Alien | ссылка
27.05.2011 21:30 | пишет Гость | ссылка

Похоже на историю Хабра и Вебпланеты.