Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
13.11.2008 16:37 | пишет Гость | ссылка

автор явно перепутал ВП с колхозным клубом :/

1. висту никто не кидает. SP2 уже готов. прежде чем делиться тут своим бредом, почитай хоть thevista.ru для начала.
2. про висту тоже стали говорить через пару лет после выхода XP. только называли по-другому. и тоже обещали через 2 года выпустить. ничего не поменялось.
3. ядро у Server2008 такое же. только сконфигурировано иначе. сейчас Vista и Server вообще ставят с одного дистрибутива SP2.
4 достал ты ламер...

13.11.2008 17:29 | пишет bescom | ссылка

1. "часть из них до сих пор держится за XP" - честно говоря, эта часть - подавляющее большинство. Еще ни один не пришел ко мне с просьбой установить Висту - все плачут и просят убить Висту и поставить ХР.
2. "изменены интерфейсы ... редактора WordPad и графического редактора Paint" - а что, ВордПадом и Пайнтом еще кто-то пользуется??? Нафиг они кому вообще нужны?
3. "Браузером Windows 7 будет Internet Explorer 8, хотя это конечно не удивляет никого" - вот это-то как раз и удивляет. Не пора ли МС признаться, что браузеры они писать не умеют? Сколько можно латать это дырявое корыто? То же самое касается упомянутых Movie Maker, Windows Mail и Windows Photo Gallery.
4. "Windows 7 будет работать шустрее предшественницы" - это с сайдбарами и с прозрачностями? Как-то слабо верится. Виста тормозит даже на супержелезе, а ядро у них одно.
5. "XP как-то устарел" - каким, интересно, местом?

Господа, я силен в шахматах - поднимаю аж мешок ферзей!
http://www.promarena.info
ЖЖ: http://bescom.livejournal.com

15.11.2008 16:02 | пишет Гвость | ссылка

> Новая система обещает быть менее требовательной к ресурсам

"Обещают космонавты и романтики, что на Марсе будут яблони цвести".

15.11.2008 21:28 | пишет Seyb | ссылка

Microsoft каждый раз обещает что вот вот и мы получим новую суппер операционку но каждый раз все плюются от их продукта
хотя я уже год сижу на Viste и меня все почти устраевает. Если бы еще разработчики не так сильно усердствовали с безопасностью все бы было нормально.
И вообще вся ситуация с переходом с XP на Vista мне напоминает переход с Win98 на XP все тоже плевались но перешли

03.12.2008 12:16 | пишет McDaun | ссылка

ситуация с переходом с XP на Vista скорее напоминает переход с win98 на winMe
народ плевался и переходил обратно на 98 или сразу на ХР

15.11.2008 21:39 | пишет Hot, лично в руки Андрееву | ссылка

Леха, вот тебе актуальная тема на злобу дня. Прочти серьезно, может успеешь хорошую горячую новость про сетевой бандитизм сделать быстрее чем ямки.
Скриншот поддельной верификации IE
http://fishki.net/comment.php?id=44055
Недовольные пользователи негодуют в адрес админов в компаниях - что за дела? Почему браузер IE просит денег за лицензию на смс-номер?
Я думаю надо выяснить кто предоставляет биллинг этим мошенникам, и запросить официальную позицию микрософт по поводу этого мошенничества. Если решат отмолчаться - можно их обвинить в том что они закрывают глаза и потворствуют сетевому воровству. Заодно поинтересоваться, что микрософт собирается делать с текущими нарушителями чтобы таких прецедентов небыло больше в будушем.
Собираются ли они подавать в суд на биллинг и партнера биллинга. Нельзя такое говно оставлять безнаказанным. Внимательно рассмотри все части скриншота.

16.11.2008 00:07 | пишет Леха Андреев | ссылка

Спасибо, поглядим. Хотя это не особо новая история:

Код активации Windows продают за "Яндекс.Деньги"
http://webplanet.ru/news/security/2007/11/06/trojan_win.html

С Украины расходится вирус под видом антивируса от Microsoft
http://www.webplanet.ru/news/security/2008/09/02/xpantivirus.html

Рунетчикам предложили "активировать" Gmail-ящики по SMS
http://www.webplanet.ru/news/security/2008/10/13/gmail_fraud.html

16.11.2008 17:27 | пишет Гость | ссылка

Ну может уже пора с самого микрософта спросить, почему они с этим не борятся?

16.11.2008 23:51 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

UAC, Forefront, например, помните?
Как еще Microsoft должна бороться с беспечностью пользователей, которым наплевать, что за софт у них присутствует на компьютере?

17.11.2008 15:01 | пишет Гость | ссылка

Очевидно подавать на суд и всячески преследовать тех, кто пользуется ее маркой для обмана народа. Пока микрософт этим не займется, машины пользователей продолжат троянить под видом обновлений к системе виндоуз.
Может пора ответственным журналистам поставить микрософту неприятный вопрос - доколе?

15.11.2008 21:50 | пишет Гость | ссылка

"Я думаю надо выяснить кто предоставляет биллинг этим мошенникам, и запросить официальную позицию микрософт по поводу этого мошенничества. Если решат отмолчаться - можно их обвинить в том что они закрывают глаза и потворствуют сетевому воровству."

Вы хоть раз пробовали пожаловаться опсосу на смс спам?
Вы попробуйте. результаты долОжите.

15.11.2008 21:56 | пишет Гость | ссылка

А зачем опсосу жаловаться? Надо микрософту пожаловаться, пусть опсосов ебут ;)

03.12.2008 12:35 | пишет McDaun | ссылка

из любопытства скачал бету вынь7 и запустил на виртуалке. виста на ней не запустилась-бы в принципе, железо довольно старое поскольку. а 7я встала мин за 30 или чуть больше

12.12.2008 21:29 | пишет Гость | ссылка

Финальная версия этой ОС ожидается в начале 2010 года, а до тех пор ОС предоставляется лишь техническим специалистам и лишь для временного тестирования. Так что я подожду. А пока буду пользоваться старым добрым ХР.

12.12.2008 23:09 | пишет VMF | ссылка

Да ладно вам... Если они не могут нормальный браузер накропать, то чего ждать от 7-ки? Та же елка устаревшей архитектуры, с кучей дыр, возможностями переполнения буфера и конфликтами приоритетов. Да ещё абониментный способ оплаты :-). Люди с нормальным IQ давно уже подыскали себе дистрибутив Линукса по вкусу и пользуются компом без риска развести в нём троянскую конюшню.