Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.05.2009 12:42 | пишет questor | ссылка

Гм. Достаточно грамотно и интересно.

Вообще интересует вопрос послепослезавтра (и/или), касающийся тех 5%, которые не хотели когда-то идти ни в блоггинг, не идут сейчас / не пойдут завтра в микроблоггинг и не планируют послезавтра устанавливать автотранслятор вебкамеры сортира в твиттопукоблоггинг.

В любом случае можно обощенно говорить о двух классов вебсистем: первые - это публикация данных с железок (GPS, пробки, трафик, погода) и второй - данные с биодатчиков (слово -> твит -> ик + пук -> мысль и кровяное давление).

Понятно, что стопроцентное покрытие (и 100% железок и 100% биомассы) невозможно, т.е. в инет вытащить не удастся ибо:
1. Технически сложно
2. Невостребовано
3. (как следствие п. 2) Немонетизируемо.
4. (в случае железок) Упирается в волю и желание биодатчика. (Несогласные, андеграунд, верующие, вопросы приватности информации...)

06.05.2009 13:06 | пишет Дмитрий Гончаренко | ссылка

Я не думаю, что микроблоггинг даже после-послезавтра достигнет столь ощутимого охвата. Дай-то бог набрать пару десятков процентов. Надо учитывать, что даже сегодня за человековремя бьются другие сильные игроки - те же соцсети например или онлайновые игры; а в будущем наверняка появятся и другие.

Что касается автоматизации и монетизации можно например придумать такую штуку - заходишь в кафешку, а тебе СМС/меседж по BT: "Хотите скидку в ХХ центов? Разрешите нам автоматически отправить твит в ваш блог "Пью АФИГИТЕЛЬНЫЙ новый капучино в Старбаксе!"" ))

В общем, думаю мы увидим всякие интересные примочки по линии автоматизации микроблоггинга.

07.05.2009 09:13 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

> Что касается автоматизации и монетизации можно например придумать такую штуку - заходишь в кафешку, а тебе СМС/меседж по BT: "Хотите скидку в ХХ центов? Разрешите нам автоматически отправить твит в ваш блог "Пью АФИГИТЕЛЬНЫЙ новый капучино в Старбаксе!"" ))

Охуенно! Стоит целой статьи.

07.05.2009 09:42 | пишет Дмитрий Гончаренко | ссылка

Спасибо. Дарю :)

07.05.2009 14:45 | пишет Гость | ссылка

Да, грамотно написано, Дмитрий. спасибо.

06.05.2009 14:42 | пишет Гость | ссылка

«Homo interneticus рулит!»
«Homo interneticus - УГ и мастдай»

07.05.2009 00:13 | пишет Тина | ссылка

Как приятно читать понятное о современном! Респект автору!

02.10.2009 15:33 | пишет Алиса Крутовская (Голос Америки) | ссылка

На мой взгляд, причина популярности Твиттера проста – можно познакомиться с очень интересными людьми, подчерпнуть для себя много нового и интересного, “показать себя и посмотреть других”.

Твиттер быстрее и эффективнее СМИ – информация распростаняется с бешеной скоростью, а сообщить всем о каком-то происшествии можно моментально даже прямо с телефона, да к тому же и подкрепить все это фотографиями с места событий.

Живой тому пример – происшествия в январе сего года, когда самолет, сбитый стаей птиц, рухнул в воды Гудзона. Тогда один из спасателей сфотографирвоал упавший самодет и разместил фото в твиттере – информация быстро растеклась по сети еще до прибытия СМИ. Правда это то и пугает традиционные СМИ - так ведь можно и без работы остаться :)
-Русская Служба Новостей "Голоса Америки"
http://twitter.com/golosameriki

02.10.2009 16:42 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я подозревал, что на "Голосе Америки" работают идиоты - но не до такой же степени!

> можно познакомиться с очень интересными людьми

Нет, в Твиттере очень трудно знакомиться - там нет для этого никаких сервисов. У большинства людей там даже нет контактов.

> показать себя и посмотреть других

Нет, в Твиттере нет видеотрансляций.

> разместил фото в твиттере

Нет, в Твиттере нельзя размещать фотографии.

> информация распростаняется с бешеной скоростью

(голосом Забла) Да! Это единственная ваша американская правда о Твиттере! Но это не предел: во время ядерного взрыва информация распространяется гораздо быстрее.

02.10.2009 17:26 | пишет Дед Пихто | ссылка

Ой и злой ты, Леха, Андреев сын...
Не даешь вражьему голосу попиариться,поминаешь всуе имя Заблово ))

04.10.2009 09:32 | пишет Гость | ссылка

фотки можно оставлять... просто не напрямую, так что не позорьтесь -)

03.10.2009 07:48 | пишет tty01 | ссылка

Я так и не понял, зачем нужен твиттер. Короткие сообщения тоже можно оставлять в жж.