Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
25.10.2006 19:23 | пишет Double | ссылка

Домены кириллицей нужны для фишеров/киберсквотеров и для самих регистраторов. И тем и другим только чтоб бабки выкачивать из народа. Народу эти домены нафиг не нужны.

Как написать домен WWW.СТРАНАМОНСТРОВ.RU? 16384 вариантов, однако! :)

25.10.2006 19:32 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

Не разрешат использовать киррилицу и латиницу одновременно. Я как раз про это писал недавно.

25.10.2006 19:39 | пишет Jack | ссылка

"Не разрешат использовать киррилицу и латиницу одновременно" - правильное решение.

25.10.2006 19:59 | пишет Гость | ссылка

Так работала система «доменов верхнего уровня» .КОМ, .НЕТ и .ОРГ - их можно было открыть при наличии специального плагина к браузеру.

Что за бред ? У меня адреса *.com спокойно открываются

25.10.2006 20:15 | пишет Гарсон номер два | ссылка

Гость, речь идёт о кириллических .ком, .нет и .орг ваще-то...

25.10.2006 21:55 | пишет tubecleaner | ссылка

Полностью согласен с корреспондентом Double.
Единственно верным решением считаю (условно)бесплатное предоставление (неограниченного) количества кириллических наименований доменов в качестве дублирующих для уже существующих латинских.
Вопрос с серверным программным обеспечением для служб DNS также остается открытым.

25.10.2006 22:20 | пишет Double | ссылка

Мда, корреспондентом меня ещё не называли...

26.10.2006 11:53 | пишет Роман Ярославцев | ссылка

С почином. :-)

26.10.2006 11:53 | пишет Роман Ярославцев | ссылка

С почином. :-)

26.10.2006 13:15 | пишет Samudra | ссылка

30.09.2003 «Регтайм» !!!
Интернет-провайдеры начали регистрировать домены в зоне .РУ
«Е-Стайл Ай-Эс-Пи» (www.e-styleisp.ru) стал первым аккредитованным регистратором русскоязычных доменов в зоне .РУ среди московских интернет-провайдеров.

"Тем не менее в конце 2003 года рабочая группа по вопросам регистрации доменных имен второго уровня в домене .RU. И менее года спустя (получается 2004 год)компания HighWay подписала договор о стратегическом сотрудничестве с компанией «Регтайм», по которому хостинг провайдер начал предоставлять услуги регистрации доменов на русском языке."

Интересное кино, почему это у автора такая любовь к ХВ?

26.10.2006 13:44 | пишет Роман Ярославцев | ссылка

Хайвей проплатил, конечно. А автор прикинулся, что не заметил.

26.10.2006 14:48 | пишет DIAprint | ссылка

Дяденька, чего Хайвей проплатил-то?
Или Вы хотите сказать, что через ХВ нельзя было зарегистрировать рускоязычные домены в том далеком лохматом году? Регистратором доменов был Регтайм, который в то время являлся крупнейшим дилером хостинговых услуг Хайвея. Регистрация производилась в зонах .ком .нет .орг.
http://www.i-dns.net/affiliates_partners/partners/registrar.html

26.10.2006 19:19 | пишет 2-ой гость | ссылка

Мда. Все не в теме. В статье все намешано (и альтернативные DNS, и плагины, и спецификации разных времен и народов). А об отзывах лучше помолчу... :(

02.11.2006 20:41 | пишет Вадим Слесарчук | ссылка

Как всегда... кому-то срочно нужны деньги.
Сначала домены SU (тот ещё маразм да за такие деньги...), теперь кирилические домены продлят маразм на пару лет "пьянки, тёлки, деньги". Потом оп, всё болт и кирилица никому не нужна. Что делать?! Самый глазастый просекёт что есть ещё символы "!#$%^&*(){}[]+<>=_\|/№?" и панеслась... "пьянки, тёлки, деньги". Ждемс выход на сцену "глазастенького".