Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.11.2009 13:42 | пишет Гость | ссылка

По-моему, отражение действительности красиво и смело изложено. Важно, что вполне соответствует. Надо же народу чем-то таким заниматься, что имеет вид актуальной и плодотворной деятельности... Если медом и малиной лечимся, то можете смело отнести нас всех на руках в секту "народников". Кто Гуру будет?

07.11.2009 03:54 | пишет Гость | ссылка

>Ни образование, ни жизненный опыт не позволяют критически анализировать большинство догматов, на которых строится идеология той или иной секты.

Это ошибка. Если учение какой-либо секты нелогично (типичный пример - РПЦ), то это - 100% ложная секта. Первоначальные учения Иисуса (оно почти не сохранилось до наших дней) и Будды очень логичны. Там нет никаких противоречий, чего не скажешь о современных христианстве и буддизме. Религии неизбежно деградируют.

Вообще, практически все секты в мире - ложные. Но наибольший вред приносят гос. секты: христианство, ислам, материализм, иудаизм, деградировавший современный буддизм.

>Мы уже знаем, что государство предлагает спорные прививки, а РПЦ предлагает молитвы против гриппа. Это две Большие и Старые Церкви, которые с каждым годом все ближе друг к другу, и скоро станут совсем Единой

Это тоже ошибка. РПЦ и государство - это одно и то же. РПЦ - это просто орган британского гос. антихриста, и не более того.

>С ростом аудитории Пророк Малахов рекомендует менее экстремистские рецепты оздоровления

Еще одна ошибка. Не "Пророк Малахов", а "шарлатан и лжепророк Малахов, спонсируемый гос. антихристами".

>Важную роль в расширении влияния секты играет телевидение, где Малахов по сути сменил Чумака

Чумак, Кашпировский, Малахов - типичиные примеры гос. шарлатанов. Именно поэтому им и дают выступать по ТВ. Честных людей по ТВ не показывают, ведь ТВ - орган антихриста.

>Речь идет о культе Главного санитарного врача Геннадия Онищенко, который прославился в СМИ многими подвигами

Онищенко - это маленький Большой Братик, коллега медвепута. То есть, виртуальная кукла, зачитывающая приказы британских фашистов.

06.11.2009 14:40 | пишет Гость | ссылка

Печально, когда секта из медицинской превращается в реальную. Мои знакомые, люди с хорошим образованием, всерьез верят в "доктора коновалова". И никакие разумные доводы не действуют. Хоть кол на голове.

06.11.2009 14:43 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вовка, мы забыли Секту Доктора Танчика (потому что не живем в ЖЖ).

Но я время от времени хожу в ее святилище. Вот к примеру, про свиногрипп у нее много любопытных цифр. Особенно интересно про "поколенческую" разницу групп риска - и там же о том, как в условиях дефицита делать маски из трусов и лифчиков!
http://tanchik.livejournal.com/410097.html

06.11.2009 14:44 | пишет Гость | ссылка

www.forums.rusmedserv.com - посмотрите по доказательной медицине и посмотрите на должности врачей пишущих там. Надеюсь, снимете обвинения Комаровского.

06.11.2009 14:55 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Ммм... какие обвинения Любимого Гуру?

Доктор Волошин

06.11.2009 15:00 | пишет Леха Андреев | ссылка

Кажется, товарищ считает обвинением само слово "секта". Товарищ! Комаровцы это хорошая и полезная секта! Ивообще в этом обзоре рассказано только о полезных сектах!

06.11.2009 15:58 | пишет elusive avenger | ссылка

1. Танчика не замай! Это действительно полезная секта, в отличие от описанных в этой статье.
2. Я бы притянутых за уши гарипотцеров заменил на очень вредную (социально опасную!) секту антипрививочников (многабукаф - здесь: http://www.vechnayamolodost.ru/obandviandea5.html )

06.11.2009 16:09 | пишет Леха Андреев | ссылка

1. Танчик молодец, да.

2. А вот "Ваша вечная молодость" - еще более противная секта, чем антипрививочники. Стырили статью Волошина, убив в ней все ссылки. Какой нафиг разговор о науке может быть с такими людьми? Мерзкие торговцы мерзкими медикаментами!

06.11.2009 19:40 | пишет Green | ссылка

Неожиданно с ужасом осознает масштаб царящего на Еве ядерного кошмара

07.11.2009 15:34 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Администрация Евы.Ру владеет хорошо оборудованным противоядерным бункером. Мы надежно экранированы от гамма-излучения и ударных волн.
Ждем еще партию антирадиационного напитка от Геннадия Детинича tml#comment-173437...

Присоединяйтесь!

Доктор Волошин

07.11.2009 18:26 | пишет Green | ссылка

Администрация-то да, за нее я спокоен совершенно. Мне страшно за пользователей. Новых особенно.

Набирает полный шприц Детинич Антирада
Втыкает шприц себе в шею, пониже уха
Улыбается в камеру
Давит поршень

07.11.2009 17:18 | пишет Timur Aitov | ссылка

секты не все перечислены :)
еще есть к примеру, купающиеся_в проруби_в озере_бездонном_в серебчике_с_ лужковым и др.

Но тема точная - здоровье (НЕ развлечения и НЕ порнуха) - это очередной и вынужденный бум :)
(вынужденны потому, что здоровье, увы, у многих потеряно)
автор четко держит руку на пульсе - как врач-интернето-терапевт

ЗЫ
следите за ГУГЛ - он готовит всем сюрприз в части экспресс-анализов

07.11.2009 17:40 | пишет Леха Андреев | ссылка

По-моему Кукл уже облажался с анализом загадочной русской души и ее болезней. Помните - они в начале октября открыли русскую версию Flu Trends? Там был экстраполирован пик эпидемии на ЯНВАРЬ:
http://webplanet.ru/news/service/2009/10/13/google_flu_trends.html

А теперь поглядите, как резко разошелся прогноз с реальностью -
http://www.google.org/flutrends/intl/ru/ru/

Мораль: поскольку грипп делается через СМИ, а влияние СМИ в России очень велико, то сервисы типа Flu Trends могут хорошо отражать именно русские психозы - а вовсе не реальную картину с заболеванием.

PS. С другой стороны, Секта Кукломанов в Рунете тоже очень велика. Мне кажется, они могли бы сейчас составить реальную силу в борьбе с психозом. Сделать это легко! На форумах для программистов-неудачников (типа Хабра) сейчас должно появиться множество постов типа "Вы че, народ! Какой еще грипп? Наш великий Кукл сказал, что грипп будет только в январе! Сбросьте ваши маски! All you need is love!"

Ну давайте же, кукломаны. Покажите себя. Это реальный шанс доказать, что вы - сила, а не просто группа эльфийских задротов.

07.11.2009 17:49 | пишет Timur Aitov | ссылка

ГУГЛ явно читает Вебланету, по крайней мере, русское ООО :))
Почему?
Новый проект - устраняет недостатки предыдущих и более глобальный оп сервису (не только для русских, турков и др.)

07.11.2009 18:11 | пишет Леха Андреев | ссылка

Неужели ты теперь работаешь в ООО и рассказываешь нам инсайды? :)

Или имеется в виду что-то типа проекта Predict and Prevent?
http://blog.google.org/2009/10/will-genomics-help-prevent-next.html

07.11.2009 20:45 | пишет Timur Aitov | ссылка
07.11.2009 23:35 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Ходят слухи о том, что готовится к запуску национальный медпорталище – донором сооружения выступает госбюджет, а оптимизатором - Игорь Ашманов. Возможно, это будет большая листовка. В лучшем случае.

Володя. Не слушай слухов. Всё не так тебе сорока на хвосте принесла. И медпортала не делается, и я там оптимизатором не выступаю.
И большой листовки не будет.

08.11.2009 00:07 | пишет Гость | ссылка

Ужу понятно что это будет не листовка.
Ашманов же тайный поклонник Кашпировского.
Если он будет делать медпортал это будет тот еще Чумак.

08.11.2009 09:43 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

В действительности всё не так, как на самом деле.

Кашпировский давно ангажирован, работает с Яндексом. Готовит топ блогов. Он работает словом, даёт установку.
Его приставили к Яндексу идеологические службы кровавого режима.
Яндекс собрал всё своё мужество и закрывает топ блогов, но уже поздно - установка стране дана.

Чумак совершенно другое дело, он всех и вся заряжает через электронные средства коммуникации. Может ничего не говорить вообще, методика языковонезависима, просто электроны выходят заряженные, странно спутанные.
Он давно уже в США, работает на клан Обамы. Вы что думаете, просто так там в расистской стране негра выбрали, в что ли? Сейчас он заряжает CNN, NBC и Голос Америки, ну и британских учёных, конечно.

А я действительно бывал на выступлениях Кашпировского в 1985-1988 и знаком лично, но наши научные пути разошлись, я работаю самостоятельно, только с написанным текстом. У меня установку даёт каждое третье слово, не считая предлогов и частиц. Опять-таки, бороться уже поздно, потому что я ещё в 90-х встроил установку в проверщик правописания и грамматики ОРФО в составе МС Офиса (ну и в тезаурус, натурально).
Но у меня установка другая, не такая, как у Анатолий Михалыча.

08.11.2009 14:00 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Игорь, привет!

Да я ж в хорошем смысле!

В конкурсной документации говорится о портале по формированию здорового образа жизни. Тема широченная.

Предлагаю, чтобы слухи не множились, поделись с общественностью планами. Будет информация из первых рук - не станет и домыслов.

Доктор Волошин

08.11.2009 04:27 | пишет ninethin | ссылка

Почему-то вспомнился текст о Дурманизме - http://community.livejournal.com/anthropology_ru/30438.html?mode=reply

09.11.2009 01:41 | пишет Cromwell | ссылка

Как раз сегодня задумался на эту же тему и опубликовал вот такое предложение медикам: http://community.livejournal.com/oculist/167789.html.

05.03.2011 22:27 | пишет melenaja | ссылка

как много у нас оказывается медицинских сект.