Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
02.11.2009 12:27 | пишет Гость | ссылка

Если отбросить футуристическую хрень, то у нас в России уже лет 60 так живут технари и работники умственного труда.

Они там ещё не сажали картошку, так что то ли ещё будет ! :-)

03.11.2009 01:51 | пишет Гость | ссылка

Дэйвид Бэрринджер - типичный пример одного из примерно 7 млрд людей, которые совершенно не понимают, что происходит в мире. Как бы там ни было, а умственные способности большинства современных людей - ниже плинтуса. Чем как раз и пользуются британские фашисты-узурпаторы.

>90% из них живут в долг. 20% взрослых, разменявших четвёртый десяток, всё ещё выплачивают заём на обучение

Но несмотря на это, они уверены, что живут в самой лучшей стране мира. Разве это не признак массового психического расстройства?

>Способные люди вдавлены в конкуренцию со всеми остальными способными людьми.

Эта животная конкуренция, внедренная им в мозги с рождения гос. зомбофикаторами, заставляет их страдать и причинять страдания другим. Но, тем не менее, по-другому они не могут, ведь все они - страшные эгоисты с промытыми мозгами.

>Я сажусь в машину. Я плачу за бензин, который нужен, чтобы добраться до ближайшего банкомата.

Вот типичное поведение американского зомби. Вместо того, чтобы пойти пешком, он гоняет 2-3 тонны металла, и он еще жалуется! Может, для начала перестать пользоваться дымящим металлоломом, пожирающим деньги? Или американцы уже настолько атрофировались, что не в состоянии ходить?

>Возможно, моё поколение не продолжит воплощение американской мечты по возрастающей, чего добивались наши предки.

Эта дьявольская морковка для осла "американская мечта" - глупейшая религия в мире. Это, по сути, смесь язычества и животной религии - материализма, поклонения зеленым бумажкам и прочему барахлу.

При этом они старательно игнорируют все вопросы, связанные со смыслом жизни и смерти. Не важно, для чего жить, главное - прожить весело, вот суть животно-американского дарвинизма. На роллс-ройсе с золотыми колесами - хоть в ад!

>либо же наш суммарный долг за обучение, дом и кредитную линию — это поучительная страшилка об опасностях, которые сопутствуют попытке пережить экономическое проклятье неправильного поколения.

Эти несчастные зомби до сих пор так и не поняли, что их "образование" бессмысленно. Они платили гос. зомбофикаторам бешенные деньги (и до сих пор платят) за сомнительное удовольствие стать гос. зомби, высокооплачиваемым рабом, белкой в колесе или серой мышкой. А потом они еще недовольны "экономическим проклятьем неправильного поколения". Может, начать исправление с себя?

>Мы будем подключены к тому, что придёт на смену Google и YouTube. Нас будут питать органические нанофермы, встроенные в наши тела.

Примерно так же думают глупые хабра-зомби, которым с рождения промыли мозги всякой гадостью. Они молятся зомбо-ютубам, поклоняются макинтошам, их смысл жизни - сходить миллион раз на гугл и подключиться к "наноматрице". Разве это не дурдом? Весь мир болен психически.

>Мы все, конечно, будем целы и невредимы — и чувствовать себя как дома — в наших сдавливающихся разумах.

К счастью, это неправда. Все зомби будут выкошены и сожжены огнем неугасимым, и всё это начнется буквально через год, если не раньше.

У ТАКОГО человечества нет будущего. Они уже мертвы, они - сгнившие зомби. Пора в ядерный крематорий - там их ждет "американская мечта". Там будет плач и скрежет зубов...

03.11.2009 06:58 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Так его, Забл!

03.11.2009 13:49 | пишет Гость | ссылка

эээ, вот это место обломало:
"Когда из уст этих 3 стран выйдут газопроводы - то есть, когда они будут построены (а их могут построить очень быстро - например, за месяц)"

Газопроводы за месяц не строят, увы :-(

А вообще, Иисус сказал, что лжепророков много будет - и если кто из них скажет дату конца света (хоть даже и примерно), значит служит дьяволу, так-то :-)

02.11.2009 16:13 | пишет Green | ссылка

Чертовски хорошо.

Правда, по-моему, опасность постиндастриала преувеличена. Чувак пишет о смерти производства, как мы его знаем, что кажется мне почти невероятным.

03.11.2009 07:08 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Да о смерти своей тупой "У меня будет холодильник больше, чем у папы" американской мечты он пишет.
Весь его текст - это зависть к поколению бейби-бумеров, которые сумели на волне экономического роста заработать на большие дома и солидные капиталы на старость. Теперь видите ли надо работать, чтобы просто поддерживать сносный уровень жизни. Какое, бля, горе!
Дружить надо было с папой в детстве, а не тырить его ключи от машины, чтобы покататься. Это какие же надо иметь извращенные мозги, чтобы пытаться объединятся в колхозы с незнакомцами на базе непонятных общих целей, когда есть семья и родственники?

03.11.2009 11:26 | пишет Green | ссылка

Согласен, Тимппа.

А здорово, что они там наконец понимают, как живут в стране победившего киберпанка.

02.11.2009 16:29 | пишет Гость | ссылка

Гуманитарий

02.11.2009 16:31 | пишет Гость | ссылка

Нытик

03.11.2009 00:54 | пишет Гость | ссылка

не статья, а сплошные сопли

03.11.2009 02:30 | пишет Гость | ссылка

>Нам понадобится овладеть множеством хайтековых навыков по выживанию, включая использование
>компьютеров, дистанционную работу, земледелие, бухгалтерию, водопроводное дело, домашний ремонт,
>животноводство, борьбу с вредителями, швейное дело и обслуживание ветряков и топливных элементов.

Половина из этого списка доступна среднестатистическому россиянину. И хочу отметить, что копать (сажать, удобрять, пропалывать) и заниматься умственной деятельностью болтая по блютусу очень даже совместимо. Часто бывает с коллегой за лопатами обсуждаем какую-нибудь идею. Увы, это получается не часто.

Дело в том, что всем жителям зимних стран приходится работать. Единственное упущение тут в том, что мы родились не на Ямайке, где солнце и высокий индекс удовольствия жизнью.

04.11.2009 03:33 | пишет Гвость | ссылка

> Часто бывает с коллегой за лопатами

Зобанены на d3?

03.11.2009 20:46 | пишет Barban ЖЖ | ссылка

Barban ЖЖ
По какой-то причине эти чеки сделаны из бумаги и уложены в конверты, так что мне приходится идти за ними к моему почтовому ящику.

Это приговор старому миру

05.11.2009 11:05 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Товарищи!

Не отвечайте! Это провокация!

Он хочет узнать, кто из нас умеет выращивать картошку и приехать навсегда погостить!

Доктор Волошин

05.11.2009 20:16 | пишет **** | ссылка

Часть итога нынешней осени - 180 литров яблочного сока и 30 виноградного. Да я магазинный порошковый сок даже бесплатно брать не буду! ;о) А труд надо разнообразить, казалось бы, это всем знакомая аксиома?

06.11.2009 03:35 | пишет Гость | ссылка

скажите, а вы сахар в яблочный сок добавляете?
и правда ли, что натурального сока много нельзя пить, а то плохо будет.

210 литров - хорошая заявка на победу, как раз до след сезона.

06.11.2009 12:39 | пишет **** | ссылка

Нет. Осенние сорта яблок дают много сахара. Всё хорошо в норму. А порошкового, кстати, больше надо выпить, чтобы печень посадить?

09.11.2009 04:06 | пишет Гость | ссылка

к магазинному страшно прикасаться.
вот смотришь в европах они все водичку попивают.
или так показалось.

06.11.2009 10:26 | пишет Владимир Волошин | ссылка

А как насчет самогоночки?

Доктор Волошин

06.11.2009 13:04 | пишет **** | ссылка

С левого краю http://i049.radikal.ru/0911/68/5fc907e2fe5e.jpg - чёрная смородина (20л), вишня (5л), малина (10л), красная смородина (5л). Отличное вино получается. Чистый сок + немного воды для уменьшения кислотности. Пусть не смущают шприцы. Из них выходит отличный водяной затвор.

06.11.2009 16:17 | пишет Гость из Жмеринки | ссылка

Гєша, від такої краси у москалів очи повилазять :-)

06.11.2009 11:02 | пишет Гость из Харькова | ссылка

Геннадий Детинич, как показала практика, на Кавказе из жмыха винограда делают великолепную чачу !!!

Из яблочного жмыха можно гнать прекрасный самограй :-)

06.11.2009 12:37 | пишет **** | ссылка

Из жмыха? Во жмоты. Чачу надо гнать из осадков вина. :о) Там спирт есть.

06.11.2009 03:53 | пишет Гость | ссылка

уговорили, пожалуй забью на эту статью.

27.11.2009 13:50 | пишет zzanuda | ссылка

Как забавно тема съехала от "сдавленных" к домашним винам, сокам и чачам. Оно и правильно... За стаканом вина или чачи лучше думать про это, как то конструктивнее и эффективнее...