Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
21.11.2006 17:28 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Юра, скажи плиз а где ноут ? ;)

21.11.2006 17:42 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

В Москве :)

21.11.2006 17:35 | пишет minaton.livejournal.com | ссылка

Что-то про круглый стол мало написал :)

21.11.2006 17:42 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Дописал, малехо. Но вообще про второй день - это уже все подвиг.

21.11.2006 17:47 | пишет Леха Андреев | ссылка

Про круглый стол - я завтра выложу целый доклад, которого там не сделал, дабы не началось драки :)

21.11.2006 23:28 | пишет Шакайзо Инаук | ссылка

Придет большой Гугла - кончится хитрый Яндекса. А если серьезно, то забавно читать о "поисковой оптимизации" в контексте присутствия на конференции Яндекса, а также обиженных им "оптимизаторов" поиска сайтов. Все равно, что на конференции по вопросам рационального питания присутствовали волк, лиса, семеро козлят, гусь, свинья, а также представители консервной фабрики :-)

23.11.2006 13:29 | пишет Jack | ссылка

это пять.

22.11.2006 17:11 | пишет Оптимизатор | ссылка

Оптимизирую мозги человеческие, не дорого - от $150 в месяц.

22.11.2006 22:14 | пишет Электронная Бугага | ссылка

Такое ощущение что автор все два дня находился в состоянии неслабого алкогольного опьянения или укурке. Где репортаж о круглом столе первого дня? Где хоть какие-то тезисы докладов? Все какой-то никому не нужный треп. Кому нужны всякие кокосы, которые по своей тупости под нож попали.

Ответьте на простой вопрос - что на конференции для оптимизаторов говорилось-то, а?

22.11.2006 23:03 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ответ на этот вопрос, включая тезисы докладов и презентации, легко найти по первой же ссылке в статье - то есть на сайте конференции. Какой смысл повторять все это? Мы делаем репортаж о том, чего там НЕ написано.

23.11.2006 10:37 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Я не понял, я не специалист.

23.11.2006 12:24 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Электронная Бугага, имеющий уши ибо услышит. На сайте конференции, уже выложены презентации там ответ на ваш простой вопрос. http://www.optimization.ru/06/program.shtml.

23.11.2006 18:00 | пишет Электронная Бугага | ссылка

И что, докладчики чисто по бумажке выступали?
Тьфу, в общем. Там же тоже небось интерсное что-то было

26.11.2006 13:49 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

На самом деле, на конференции было очень много, что стоит больше 500 баксов. К примеру в кулуарах сотрудниками Яндекс в полном объеме рассказали все коэффициенты формулы релевантности. Я уже сейчас вижу , что люди которые слушали это формулу добились первых месте по всем возможным запросам :)

23.11.2006 19:35 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Чего там говорилось сверх презентаций и докладов - обошлось услышать примерно в 550 долларов.
Затем люди и ездят на конференции лично, физически поприсутствовать.

Теперь уж не восстановить весь эмоционально-интеллектуальный комплекс психофизических восприятий в пространственно-временном континууме, так что читайте презентации.

А Кокос - не тупой, а ровно наоборот. Ему просто 1600 сайтов не жалко, он их больше за день делает.
Видно, что Вы рынка не знаете.

24.11.2006 04:54 | пишет Электронная Бугага | ссылка

Ну, насколько я в курсе, там регистраци 12000 рублей стоила, что несколько меньше 550 долларов, хотя вам видней, конечно, а я могу ошибаться.

Подколка насчет эмоционально-интеллектуального комплекса понятна. Но не было у меня физической возможности.

Что до Кокоса - да, не знаю. Вот и хотелось бы из репорта узнать - что за Кокос, что за сайты? Хотя, судя по темпам воспроизводства, дорвейщик.

24.11.2006 05:11 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Слушайте, да вы достали. Есть какой-то предел сведений, которые можно впихнуть в текст. Я с самого первого дня конференции до момента публикации репорта ночей не спал (фактуру, гм, собирал). И сейчас не сплю, работаю. А вы идите спите. Мы завтра что-нибудь напишем - читайте, критикуйте.
Про этот материал я понял. По пунктам: первый круглый стол я проторчал в кулуарах, практически полностью его пропустил. Сами доклады я даже не стал пытаться излагать - еще раз повторяю, я не специалист, я просто навру в них столько, что потом вся ашмановская рать не разберется. Тем паче у них и без меня хватает объектов для работы. В лучшем случае буду писать два месяца, пока выверю что там да как. Вы вообще понимаете, какой объем знаний в этих пауэрпойнтовских презентациях, и чего стоит его переложить в сколько-нибудь сжатом виде? На мой взгляд это вообще невозможно. Я какие-то вещи вполне сознательно выкидывал, чтоб текст не перегружать. О чем-то вспомнил только после публикации (фраза Долгова "Мы под землей не ищем, у нас другой профиль") и т.п.
Если б я там хватал каждого за пуговицу, с вопросом, а за что тебя Яндекс банил - вы б на описании пятого ответившего бы и сломались. Хотя Кокоса надо было спросить. Тут мне особых оправданий нема - можете ходить по Рунету и кричать "ЛАЖА!!!". Я разрешаю. Только ссылку на лажу ставьте.

24.11.2006 15:10 | пишет Электронная Бугага | ссылка

Все не влезет, но почему вы про то что читателей больше всего интересует не пишете?

24.11.2006 16:04 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Посмотрите вокруг. Почему вы используете слово "читатель" во множественном числе?

23.11.2006 13:34 | пишет Pelvis | ссылка

Все потихоньку переходят на просто обслуживание клиента. То есть почасовая оплата. Места обещать неинтересно, да и не прибыльно. Тем паче, что у половины сайты находятся в таком плачевном состоянии, что нужно писать контент, переделывать программинг, ну и просто делать их, что называется, для людей.
И это самое ближайшее будущее.

23.11.2006 14:16 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

"Выездная редакция профессионалов сделает вам сайт с уникальным контентом. Круто, дорого, пафосно"

23.11.2006 20:41 | пишет Jack | ссылка

Вот ещё делать нечего, как свою задницу от кресла отрывать...

Кому нужен клёвый сайт и сами найдут эту самую редакцию в инете.

"Круто, дорого, пафосно" - это хорошо сказано, на это народ варится, а типа не дорого, нынче не актуально.

23.11.2006 22:29 | пишет human | ссылка

Отличный отчёт, только про круглый стол в первый день - зря ничего не сказал :) Там интересные концепции выдвигались.

10.03.2007 17:49 | пишет Гость | ссылка

Содержательненко. А с весенних конференций репортажи у вбепланеты будут?

10.03.2007 18:01 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Будут. На каждой конференции от "Вебпланеты" будет по пять авторов, а на КИБе - шесть.

29.04.2008 22:04 | пишет Андрей Воронцов. | ссылка

Как это все было забавно тогда, забанили мою 1000, раньше это было проблемой, НО сейчас нам яндекс не страшен никак, у кокоса есть теперь отличный партнер по бизнесу ООО ЕвроСтар - evrostars.ru. В скором времени планируем обьединение и будет обгонять бдбд :) Мы уже сейчас вместе с ними в лидерах рынках, что будет дальше, остается только догадываться :) Спасибо вам ЕвроСтарсы! чтобы я без вас делал :) На главной у себя на днях повесим - Лучшие условия на рынке у ООО ЕвроСтар, только самое качественное продвижение сайтов - evrostars.ru. Лидеры рынка! ;)