Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
18.11.2009 18:30 | пишет Антон Батон | ссылка

категорически согласен с телегой

19.11.2009 02:27 | пишет Гость | ссылка

Табак, алкоголь, чай, кофе, сахар и т.п. - самые популярные наркотики. Они убивают в тысячи (если не миллионы) раз больше людей, чем "нелегальные" наркотики - кокаин, героин, опиум, гашиш и марихуана, вместе взятые.

Проще говоря, правительство специально запрещает почти безвредные наркотики вроде героина, чтобы заставить людей употреблять тяжелые наркотики вроде водки, или легкие наркотики типа кофе, но в гигантских дозах.

А всё это потому, что миром правят британские фашисты-узурпаторы, которые считают людей скотом. Да, Россия тоже в лапах этих зверей, и уже много веков.

>во многих странах запрещают курить в общественных местах, загоняя зависимых от никотина товарищей в гетто

Это имитация борьбы вместо реальной борьбы. Если бы они реально боролись с курением, они бы разрушили табачные фабрики и запретили бы продажу сигарет (как запрещают продажу кокаина), что привело бы к падению спроса на него в миллионы раз.

Но вместо этого, они не только не запрещают этот наркотик, но и активно рекламируют его, размещают в каждом магазине рядом с кассой. Так называемая "борьба с табаком" - это просто пропаганда табака, скрытая реклама.

>Социальная реклама на улицах столицы.

Социальная реклама "борьбы с курением" - это партизанская реклама курения. Через минуту человек, увидевший такую рекламу, забудет, о чем она была, а запомнит он лишь ключевое слово - "курить". Вот так нас зомбируют гос. дьяволы, британские рабы-медвепуты и прочие фашисты-узурпаторы.

>дело не в пальцах, мне просто нравится курить.

Эта идея "мне нравится курить" - не что иное, как результат гос. промывания мозгов - в первую очередь, через ТВ и кино. Надо понимать, что и ваши друзья, и даже родители - тоже зомби, и они тоже являются партизанскими промоутерами этих наркотиков, хоть и не получают за это ничего, кроме рака. Так функционирует система вирусного гос. зомбирования, управляемая антихристами.

>Хит-парад пугающих гаджетов возглавляет изобретение дизайнера

А эти гаджеты даже опаснее, чем табак. Они убьют вас.

>И получается, что мир вокруг, увы и ах, принадлежит тем, кто курит.

К счастью, это временно. После Армагеддона (через 2-3 года) ВСЯ табачная, алкогольная и прочая наркотическая промышленность будет уничтожена - надеюсь, навсегда. Привыкайте к жизни без наркотиков уже сейчас...

19.11.2009 13:28 | пишет Сергей К. | ссылка

Ха-ха.

> Если бы они реально боролись с курением, они бы разрушили табачные фабрики и запретили бы продажу сигарет (как запрещают продажу кокаина), что привело бы к падению спроса на него в миллионы раз.

Головой думайте. Разрушение фабрик и запрет продажи приведёт не к падению спроса, а к падению предложения. Табак станет как героин.

Во всём мире и так уже последовательно запрещают везде курение и насаждают антирекламу. Но постепенно и без фанатизма. А фабрики не разрушают потому что у табачного лобби пока остается влияние. Но они тоже не дурачки, и понимают, что лавочка скоро закроется.

Не надо так переживать, иначе станете пищей для троллей.

18.11.2009 18:52 | пишет Сус Андрей | ссылка

Не курю 9 месяцев. Уже редко замечаю "курящих у метро" и подобных. Поначалу - да. Но это больше от того, что организм выискивал возможностей хоть как-то покурить :) Сейчас же напрягают лишь особо одаренные, курящие на ходу в толпе.

18.11.2009 18:55 | пишет Антон Батон | ссылка

обожаю курить на ходу и в толпе.
вообще "свинское" курение прекрасно во всех его формах, если бы не бесконечные конфликтные ситуации, я бы и не курил наверное

18.11.2009 21:25 | пишет Антон Гандон | ссылка

Хыхы
Однажды разрядил такому в ебало огнетушитель
Было весело

19.11.2009 11:30 | пишет Щербаков Андрей | ссылка

свинскому курению место в свинарнике

http://community.livejournal.com/fucksmoke - К черту прокуренные рестораны!

18.11.2009 21:59 | пишет Злата Николаева | ссылка

Вам, видимо, либо повезло, либо вы вдвойне молодец и сумели себя правильно настроить. Большинство знакомых мне экс-курильщиков не выносят табачный дым.

19.11.2009 11:30 | пишет Гость | ссылка

Злата, большинство ваших знакомых не выносят табачный дым по одной простой причине - это гадость, это дерьмо и вонь. Если курильшик ловит некие оттенки вкуса, легкие полутона хер знает чего, то любой некурящий, для которого клубы табачного дыма не являются естественной средой обитания, чувствует просто мерзкую вонь, сравнимую по убойности только с выхлопом 20-ти летнего "Икаруса".

Не курю уже 4 года, обостренное восприятие дыма спало только через год где-то, видимо, поскольку курил, у меня своеобразный иммунитет и сейчас мне пофиг - зал для курящих, зал для некурящих, кстати в большей части забегаловок типа "Планета суши", "Му-Му" и т.д. есть вполне нормальные залы для некурящих, правда путь в сортир, обычно, пролегает через зал для курящих :)))

По большому счету, статья "ниочем"... Типа да мы плохие, а вот всеравно вам х.й в белые рученьки и вы сами во всем виноваты :)))

Лично я, сейчас, с жалостью отношусь к курильщикам, этим несчастным серым созданиям, обгрызающим себе все ногти в самолетах и автобусах, на концерте больше всего мечтающих о перерыве чтобы покурить, а эта паника в глазах когда кончаются сигареты - смех один :)

18.11.2009 21:26 | пишет unosik | ссылка

тоже отношу себя к "тем, кому нравится курить". наверное, именно поэтому лет 5 назад перешел на трубки и сигарет не курю (трубочный табак значительно вкуснее, если таковое можно вообще говорить о ядах). Да, и в случае с трубками очень показательно работает тезис Андреева про мелкую моторику. Но примерно так же мне нравится "бросать". самый значительный некурительный срок - два года. примерно тогда же и понял, что бросить курить человек не способен, ибо не в человеческой природе "отказываться, отдавать что-то, чем ранее владел". а вот "научиться не курить" - гораздо более позитивный и правдивый образ. устраиваю себе пару-тройку раз в году "некурительные месяц-полтора". самое забавное - в первую неделю наблюдать за собственным организмом и за тем, как ему хочется яду. и то же самое - в первую неделю курения. тоже забавно. а всем огорченным от запретов на "подымить" - в Австрию. Пожалуй, единственная (на моей памяти) страна ЕС, где ВСЕ ХОРОШО УСТРОЕНО для тех, кто курит.

18.11.2009 22:17 | пишет Злата Николаева | ссылка

Расскажите, а чем Австрия так хороша? Я была там несколько раз, но не обращала внимания.

18.11.2009 23:21 | пишет Гость | ссылка

Злата, Вы кажется забыли упомянуть такой способ борьбы с курильщиками, как табак для всех расхожих сортов сигарет из одного мешка. Оно конечно побочный эффект жадности отечественного буржуя, но все же....

19.11.2009 02:09 | пишет Антон Батон | ссылка

ВСЕ ПИВО В РОССИИ РАЗЛИВАЮТ ИЗ ОДНОЙ БОЧКИ!
ну правда, ну нельзя же так.
Вот, например, после сигареты Philip Morris кроме парламента у меня позыв ко рвоте, от парламента как во рту кошки насрали, а от какого-нибудь кэмела - слюноотделение

19.11.2009 00:12 | пишет Green | ссылка

Курение, как ни крути, было и остается хорошим способом социализироваться. В школьные годы начинают курить потому, что это повод выделиться среди одних и подружиться с другими. В институте курилка – лучшее место, чтобы знакомиться со студентами старших курсов и в неформальной обстановке выяснять у преподавателей, когда лучше прийти на пересдачу.

Вот. Вот за это я всю жизнь ненавидел курильщиков лютой, жгучей, черной ненавистью. О, это чувство сродни любви - настолько оно всепоглощающее и иррациональное. Подумаешь, знак другой.

Вы ломали мой мир с самого детства. Гнилые зубы, плохая кожа, дурные запахи и плевки почему-то были обязательным атрибутом лидеров любого социума, в который я попадал. На вас смотрели, как на равных, начиная с пятого класса. Совершенно незаслуженно, это было хорошо видно со стороны. На меня глядели, как на ребенка, до конца института. Возможно, из-за своей брезгливости к таким, как вы, я и остался изгоем. До сих пор я схожусь с людьми очень плохо. А курящие по-прежнему вызывают у меня брезгливость и горькое недоумение, почему искренние чувства достаются им, а я вынужден довольствоваться недоверием, опаской и снисходительной небрежностью тех же самых людей.

Продолжайте в таком же духе, успешные девушки и ребята! Курите больше, дороже и красивее.

Все равно мир принадлежит не вам, а тому гению, который придумал этот удивительный, медленный и эффективный яд. И этот парень - из наших.

Первый диплом о высшем образовании я получил в девянадцать. Остался ли я ребенком? Возможно. Продолжайте убивать себя дальше, взрослые. Взрослики. Скорей бы вы уже передохли.

Ничего личного, Злата.

19.11.2009 02:12 | пишет Антон Батон | ссылка

"До сих пор я схожусь с людьми очень плохо. А курящие по-прежнему вызывают у меня брезгливость и горькое недоумение, почему искренние чувства достаются им, а я вынужден довольствоваться недоверием, опаской и снисходительной небрежностью тех же самых людей"

Потому что ты ЛОХ

19.11.2009 03:09 | пишет ninethin | ссылка

Не курю и никогда не курил. Пробовал пару раз, но не зацепило. При это вполне нормально общаюсь со всеми, с кем мне интересно общаться. Вне зависимости от их отношения к курению. Доктор, что я делаю не так?

19.11.2009 15:29 | пишет Злата Николаева | ссылка

"Гнилые зубы, плохая кожа, дурные запахи и плевки почему-то были обязательным атрибутом лидеров любого социума, в который я попадал. На вас смотрели, как на равных, начиная с пятого класса. Совершенно незаслуженно, это было хорошо видно со стороны. На меня глядели, как на ребенка, до конца института".

Ой, а проблема точно в курении и не курении? Я повспоминала: ни в одной из групп, где я оказывалась (школа, класс, художественная школа, институт, компания друзей и т.п.) люди не становились лидерами только потому, что курят. Более того, многие из них не курили. Курение - это скорее бонус для застенчивых, да и то, работает не всегда (а иногда работает против курильщика).

"Скорей бы вы уже передохли"

Непременно передохнем. Но попозже.

23.11.2009 21:51 | пишет Гость | ссылка

Зачем человек курит? Это вредная привычка, скорее всего из-за того чтобы не отставать от другого населения, у каждого своя точка зрения.
Бросаем курить. Как легко бросить курить?!

19.11.2009 04:28 | пишет Илья Долгов | ссылка

У меня есть любимый друг, после общения с которым одежду приходиться в буквальном смысле стирать - воняет. Отказываться от сиг не хочет.
Нет вам *ля прощенья.
В москве, впрочем, воздух воняет не хуже тобачного дыма. Именно в столицу и стоит ссылать всех курильщиков. Этакий лепрозорий.

19.11.2009 12:12 | пишет Гость | ссылка

тут и так всяких понаехало, курильщики ещё более-менее безобидны.

19.11.2009 07:04 | пишет Гость | ссылка

> Не о вреде курения, а о том, как ловко этот дядька играет словами, и как же это смешит.
В этом и проблема. Барышня не поняла, что надо думать о том, хочет ли она бросить. Она думала, что вот тут ее и спасут за 150р. Вот это на самом деле смешно.
Инфантильная овца.

Макс

19.11.2009 11:15 | пишет Злата Николаева | ссылка

Почему же, во-первых, поняла. Во-вторых, Карр сам на первых страницах пишет, что "все, что вам нужно - это прочитать книгу". И счастливо бросившие по Карру рассказывают, что "вовсе и не думали бросать, когда начинали читать, но потом случайно/в туалете в гостях/в салоне красоты на журнальном столике видели книгу, втягивались в чтение и сразу бросали".

А Вы поклонник творчества Карра?

20.11.2009 05:26 | пишет Гость | ссылка

У Карра нет творчества. Вы его с Пелевиным путаете. У него был бизнес пока он не умер от рака легких в достаточно почтенном возрасте. Самое смешное заключается в том, что этот бизнес многим помог. Книжки его - редкая нудятина. Вот и Вы на нем половинку бутерброда заработали.

Макс

20.11.2009 05:37 | пишет Гость | ссылка

Маленький комментарий вдогонку. Вы можете удивиться, но Карр не знал русского.

Макс

20.11.2009 10:16 | пишет Злата Николаева | ссылка

Ну понятно, обиделись за Карра и третий комментарий подряд пытаетесь как-нибудь "поизящнее" поддеть.

>>Самое смешное заключается в том, что этот бизнес многим помог

Так я ж не спорю, что помог.

>>Маленький комментарий вдогонку. Вы можете удивиться, но Карр не знал русского.

Да что Вы говорите, вот так сюрприз!

19.11.2009 10:16 | пишет Гость | ссылка

С удовольствием наблюдаю за курильщиками после трансатлантических 11-часовых перелетов.
Ручки дрожжат, глазки бегают, пытаются заныкаться куда-нибудь и покурить. Жалкое, душераздирающее зрелище.

19.11.2009 10:49 | пишет Щербаков Андрей | ссылка

Тем, кто хочет есть в любимом ресторане и чувствовать отличный бифштекс, а не дым - давайте отстоим свое право вместе. http://community.livejournal.com/fucksmoke. Пишите ваши отзывы о заведениях, где ненавидят некурящих.

19.11.2009 11:13 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Очередная религиозная война.
Проигрывает в ней, как обычно, здравый смысл.

Курение, это неплохо. Плохо - курить как попало и что попало.

Чтобы понять, как курить хорошо, обратимся к опыту передовой европейской страны, подарившей цивилизованному миру процесс современного курения.

Во-первых, курить нужно неспешно и желательно сигары или трубку. И правильно их запивать!

Во-вторых, нечасто.

В-третьих, на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

В-четвертых... таки да, освежать после ротовую полость (не обязательно чистить зубы, достаточно прополоскать; можно портвейном).

В-пятых. Люди, помните. Знаменитая Кармен работала на табачной фабрике в Севилье!
Не официанткой, блин. И не стюардессой!

Доктор Волошин

19.11.2009 11:16 | пишет Щербаков Андрей | ссылка

Большинство кофеен не проветриваются хорошо.

19.11.2009 11:33 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Плохих кофеен, заметьте!

Тут выше, в комментариях, было про хорошую жизнь курильщиков в Австрии. Подтверждаю.

Вот интерьер очень хорошего венского кафе Landtmann: http://www.photographersdirect.com/buyers/stockphoto.asp?imageid=2307432

Обратите внимание - потолки высокие, метров 7. Дым поднимается под потолок и там наверху вытягивается вентиляцией (и никаких сквозняков или холодного кондиционера на мою лысину - блин, ненавижу!).
В результате - все курят (многие сигары), НЕ ПАХНЕТ табачищем (вообще не пахнет).

Выходишь свеженький, одежда не воняет.

Все культурно.

Доктор Волошин

19.11.2009 11:49 | пишет Щербаков Андрей | ссылка

Заметьте, практически все российских кофеен.

http://community.livejournal.com/fucksmoke - К черту прокуренные рестораны!

19.11.2009 13:32 | пишет Антон Гандон | ссылка

> В-четвертых... таки да, освежать после ротовую полость (не обязательно чистить зубы, достаточно прополоскать; можно портвейном).

Доктор, а скажите, чем это лучше заполировать - бояном герыча или пакетом клея момент на голову?

19.11.2009 15:12 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Формула полировки для вас лично. Записывайте.

Рашпиль - шеллак - денатурат.

Доктор Волошин

20.11.2009 13:48 | пишет Антон Гандон | ссылка

Попробовал. Вштырило! Теперь я понимаю вас намного лучше, доктор!

19.11.2009 14:02 | пишет Гость | ссылка

Непременно, обязательно трубку!
Покурить трубочку, поправить шляпу, вдарить пенного - что может быть лучше?

19.11.2009 18:05 | пишет Гость | ссылка

Вред от курения... вредно все в нашем мире, куда не ткнись, не говоря про то что элементарно выхлопной газ намного вреднее, хотя по моему, ни одному автомобилисту и в голову не придет извиниться за то, что его машина портит чьи то легкие. Курение сугубо индивидуальное дело и каждый курильщик знает чем ему это в последствии грозит - теже предупреждения на каждой пачке... Покупать книги, пластыри и всякую подобную чушь могут лишь неуверенные, безвольные люди, кому надо, тот сам бросит, примеров на моей памяти куча, да хочется, но знают, что надо, и не потому что приперло, а потому что они сами не хотят - хочет организм. А по поводу тех кто особо "любит курильщиков"... Да, это ваше мнение, что курильщики по каким то причинам "убивают" вас сигаретным дымом, высказывать его ни кто не запрещает, но это ни что по сравнению с ОГРОМНЫМИ промышленными комплексами, которые выбрасывают в воздух тонны веществ которые организм физически не может усвоить, смертность среди курильщиков ниже, чем от того же алкогольного отравления... Нашли к чему прицепиться... Все равно ничего не сможете сделать! И пропаганда не поможет и даже веские аргументы, курили и будут курить, ВЫ мир не исправите! Уйдет курение, придет другой яд на смену, так зачем рыпаться? Глупость и борьба тоже глупость!!!! Но это мое мнение... Удачи всем и курилищикам и антикурильщикам.

21.11.2009 15:42 | пишет Гость | ссылка

мерзкие курцы - как вы достали нормальных людей!
идёте вслед за трахтенбергом - это ваш выбор смерти, но не смейте травить настоящих людей!

22.11.2009 14:27 | пишет Невонючка | ссылка

Предлагаю всех правящих "ВОНЮЧЕК" вносить в список ПОЗОР РОССИИ! http://www.badnameofrussia.ucoz.ru/forum/

22.11.2009 21:35 | пишет E2E4 | ссылка

Это очень правильно, что так часто стали поднимать этот вопрос.
Мы как дикари с этими папиросками.
Давно уже весь цивилизованный мир не коптит воздух всякой дрянью.
Вместо этого там культурно и никому не мешая нюхают белый порошок, гармонично делая из него дорожки на столе или вводят что-нибудь подобное внутривенно.
Чистый воздух. Никакого дыма и никакого перегара. Дети довольны. Пассивного курения больше нет. Только активное нюхание или инъекции.
Да и помощь эта реальная. Вместо проклятых табачных копорациий, помогаешь бедным латиноамериканцам и крестянам из какой-нибудь Колумбии или Афганистана.

22.11.2009 23:03 | пишет Contorra | ссылка

Эдак вы еще скажете, что и алкоголь вреден. Дичь какая. Жить надо в удовольствие, стараясь не портить жизнь другим. Дух, короче, первичен, а тело - сосуд бренный, по-любому.
------------------
http://Contorra.ru

23.11.2009 13:35 | пишет Гость | ссылка

Злата,

1. Вы - некомпетентный профан!
Вы взялись писать статью, не удосужившись даже изучить вопрос.
"В Рунете, кстати, хоть сколько-нибудь значимых и «живых» проектов для экс-курильщиков не наблюдается"
- это свидетельствует только о вашей ненаблюдательности, Злата, и больше ни о чём. Вы элементарно поленились ввести в яндексе фразу типа "Как бросить курить"!
www.nosmoking.ru - известный портал, содержащий много полезной информации, а также активный форум, которому уже много лет, и благодаря которому бросили курить тысячи людей.
Лично я бросил благодаря ему несколько лет назад, выкуривая до этого по пачке-две в день на протяжении десятка лет.

2. Если вам интересны доводы, которые помогают некоторым (но не всем, конечно) бросальщикам, вот их пример (он достаточно широк и интересен):
"Faq по бросанию курить человека, который бросил"
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4175

3. Ну и ещё вам лично добавлю от себя вот какую мысль для размышления. Бывает, приходится общаться с только что покурившим человеком, при этом улыбаться и терпеть. В голове же при этом не даёт покоя мысль "когда же наконец этот разговор закончится и можно будет поскорее отойти от этой вонючки?....". Вам, как женщине, которая наверняка тратит кучу времени, денег и старания на поддержание своей женской привлекательности - не кажется такая ситуация обидной и, может быть даже, абсурдной? Подумайте, сколько людей, притворно улыбается вам, мечтая при этом покинуть ваше общество...

23.11.2009 17:17 | пишет Гость | ссылка

курю с детства и никогда не бросал.
только редко.
уже и не вспомню, когда курил в последний раз. может пару лет назад, может раньше.
нет проблем закурить в любой момент. вот только неохота. не вижу смысла.

вонючки в очередях достают конкретно. нет им прощения.
самое ужасное, что они в большинстве не понимают, что гадят. редко кто отойдет в сторонку.
но самый клинический случай был в лифте,когда туда вошла женщина с грудным ребенком в коляске и следом какой-то абрек, который сразу же затянулся. я аж офигел!! даже не сразу спросил: ты, что совсем одурел?!! на что этот дикарь страшно обиделся и пообещал меня зарезать.
ну и как таких прощать? таких только на удобрения..

24.11.2009 19:53 | пишет кац | ссылка

охуенные комментарии, люди пришли поделиться печалями и заботами!

25.11.2009 06:24 | пишет Гость | ссылка

>>Да, это ваше мнение, что курильщики по каким то причинам "убивают" вас сигаретным дымом

Ошибочка, однако... ;-) Это не их мнение. Неохота рыться, но у того же Лехи Андреева можно вырвать дивную цитатку о том, что многие считают своим мнением.

25.11.2009 07:06 | пишет Гость | ссылка

Интересно, кто-нибудь из этих борцов с курением, которые разговаривают готовыми лозунгами, сможет объяснить один интересный факт?

За полстолетия, пока я наблюдаю этот мир, тенденция заметна одна: чем больше "борются с курением", тем больше становится курильщиков. Это не статистика, это мои наблюдения. На статистику мне начхать – как известно, по достоверности она стоит на третьем месте после просто лжи и беспардонной лжи.

15.12.2009 03:53 | пишет Гость | ссылка

Автор совершенно не в теме.
Стаж курения 12 лет.Не курю 3 года.Благодаря Алану Карру.
Пока.Не кашляйте.

16.01.2011 19:30 | пишет c6508 | ссылка

не курю полгода.стаж 31 год.спасибо tabecs.

16.01.2011 21:50 | пишет Ольга Сергеевна | ссылка

Благодаря своим мозгам не курю столько лет, сколько живу, то бишь, не курила никогда. Реклама прямая, скрытая, явная и завуалированная мне до лампочки. Я телец, родившийся в год быка. Во всем упрямая, и в частности, в вопросе курения.