Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
26.08.2008 14:34 | пишет Йцукен | ссылка

Не понимаю коворкинга. Плюсы сомнительны, минусы очевидны. Если человек умеет распоряжаться своим временем, то и дома может эффективно работать, а если человек раздолбай - то никакие модные фишки не помогут.

Опечатку исправьте "и сДал сдавать"

26.08.2008 17:00 | пишет Бездельник | ссылка

Когда человек не голодный, не холодный, ему не хватает социума оффлайн, а в этих центрах наверняка есть с кем банально пообщаться.

26.08.2008 17:04 | пишет Гость | ссылка

Почему бы не пойти в публичный дом? Зачем общаться с такими же занудами-гиками?

26.08.2008 17:20 | пишет Гость | ссылка

а коворкинги и есть публичные дома для пи..геев.

26.08.2008 17:35 | пишет Йцукен | ссылка

Для общения можно пойти в бассейн/качалку/фитнес-клуб.
Человек не может разговаривать сам с собой, значит он будет отвлекать от работы других клиентов центра, т.е. мешать им работать.

26.08.2008 17:20 | пишет Бездельник | ссылка

Чувак, когда есть бабки можно любую тёлочку снять и в не публичного дома, а вот погутарить с чуваками по душам можно в таких вот центрах.

26.08.2008 19:44 | пишет Миша | ссылка

А если дома маленький ребенок с женой?
Или соседи шумят.
Не, нормальная тема "каваркинг", спасибо за обзор!

26.08.2008 22:51 | пишет Леха Андреев | ссылка

Правильно говорить не "каваркинг", а "совокинг"!

26.08.2008 23:06 | пишет Миша | ссылка

да я прикалываюсь. Хотя для нового термина важно, чтобы его употребляли в точности.

По статье, было бы еще актуально рассмотреть более скромные варианты. Уверен, они есть, просто "для своих" о себе не кричат особо.

27.08.2008 10:56 | пишет Антисовок | ссылка

Лёха это даже не пять, а миллион балов !!!

27.08.2008 00:43 | пишет Одичавший фрилансер | ссылка

> Что бы там не говорили фрилансеры о том, что офис их гнетет, все понимают, что работать в коллективе и рабочей обстановке куда лучше

Не все понимают. Не лучше. Может быть, сильно постарел и общения хватает, но мне кажется, что приезжать фрилансеру в офисный центр большей частью для того, чтобы пообщаться с другими такими же фрилансерами - это просто бред.

> кому нужен офис, но не нужен отдельный офис

Либо это офис, либо это не офис, а коллективная курилка. Сто лет не видел бы коллег и партнеров рядом и еще сто лет не видеть бы их. Если надо пообщаться, то за чем дело стало?

Когда ушел из последней конторы, то за мной оставили комнату в офисном здании. Года четыре еще ходил в контору (там можно было и поспать, и приготовить, и музыку слушать на всю громкость - 50 АС, но только с вечера и до утра, когда соседей по этажу не было), пока дома не появился более-менее нормальный интернет за приемлемую цену. Потом стал ходить все меньше, хотя на дорогу всего 10 минут уходит, а потом и вовсе обленился и съехал домой. Поскольку мебель в офисе оставлять не хотелось, а дома она на фиг не нужна, то подарил ее клиенту вместе с холодильником. Может быть и зря: халявный офис с интернетом в центре - другой только мечтал бы об этом.

Единственный недостаток работы дома - встаешь тогда, когда хочется, а не тогда, когда нужно собираться на работу, чтобы не опоздать. Впрочем, и на работу, сколько помню, приходил тогда, когда хотел. Но все равно разница существенная: или ложишься и просыпаешься, когда захочешь, или все-таки хотя бы к обеду появиться (или проснуться) на работе.

Надо вот купить велосипед. Точнее, два - второй для подруги. Тогда можно ездить ночевать в сад: приезжать домой утром поработать, а вечером на природу. На велосипеде дорога займет 15 минут. (Вычитал в сети о том, как народ гоняет на великах даже зимой. Сам в детстве с велосипеда не слезал, а сейчас проникся восторгами бородатых велосипедистов и снова загорелся.) Можно еще на велике по клиентам ездить - совместить приятную прогулку с полезным. Если в жару они в своих официальных костюмах исходят от зависти от коротких шортов и легких футболок, то как же они будут завидовать еще, глядя на велик из крутых иномарок ;D Но прежде нужно переставить шкаф, чтобы освободить место для великов. Но шкаф переставить... опять мебель таскать... да и ремонт давно пора бы сделать... как подумаешь, бр-р-р... Велик... Все же надо передвинуть шкаф, надо...

Сейчас задумался о мобильном интернете. Надо бы с этим разобраться. Хотя, дороговато и скорости никакие. Но, наверное, можно вообще съехать на лето на садовый участок. Все равно с пятницы до понедельника больше там - надоел город и флуд в интернете - нужно бороться с компьютерной зависимостью. Да, ноутбук в саду - это плохо, поскольку невольно придется возвращаться к работе, и это здорово, поскольку работать можно почти на дикой природе.

Да, если не спать и не гонять в саду чаи с шашлыками, то можно было бы заработать значительно и значительно больше. Но ведь все дело в том, не сколько ты зарабатываешь, а как ты зарабатываешь. Да и все деньги все равно не заработаешь, и в могилу их не унесешь. Пока хватает на жизнь, чего беспокоиться? А там, через десяток-другой лет, работай ты или не работай, дома ли, в офисе, один хрен, все сдохнем. Так чего переживать о пустом?

P.S. Между прочим, заметил, что вначале лета комаров было больше, а сейчас их очень мало (правда, в лесу их все равно полно в любое время). Но вот в конце августа затрещали во всю сверчки, хотя вначале лета их было практически не слышно. А еще у нас в саду под бочкой с водой живет мышка. Наверное, полевка. Иногда ее можно наблюдать, когда она думает, что вокруг никого нет. Ух, толстая-претолстая, а шерсть аж блестит-переливается. Все-таки странная штука жизнь: никто так и не знает, что заставляет биться сердце и почему из зернышка вырастает растение. А на каждом квадратном метре такая жизнь бурлит: все шуршит, жужжит, растет. Удивительно: по каким законам все упорядоченно функциклирует и откуда во всем столько энергии? И ведь Природа великолепно могла бы обойтись без человека. Кто мы и что вообще мы делаем на этой планете? Столько вопросов без ответов...

Покупайте велосипеды и почаще выбирайтесь на природу - возвращайтесь к корням и получайте массу положительных эмоций! Кофе на костре совсем другой - попробуйте. А как здорово на природе в ночи звучит классика - просто башню сносит...

;-D )))

27.08.2008 16:20 | пишет Гость | ссылка

с велами тоже есть проблемки. жена бурчит, что ей с рамой неудобно. купи ей новый с дамской рамой. объяснения что MTB с дамской рамой опасен для жизни не принимаются. потом в лифте их возить тяжело. особенно, если по говнам проедешься. и из 2х лифтов по вызову всегда приезжает не грузовой, когда ты стоишь с 2мя велами.
с машиной куда проще. стоит себе под окнами. правда, она не способствует борьбе с пузом.
короче, нет в жизни совершенства.

27.08.2008 17:00 | пишет Миша | ссылка

если жена мешает каваркингу - бросай нах. такую жену!

02.09.2008 23:14 | пишет Green | ссылка

Фриланс в офисе.

Я здорово отстаю от жизни. Очень, очень здорово. Убейте меня.

05.10.2008 13:27 | пишет Итака | ссылка

Дом Итака в Крыму сооружается на берегу ЧЁРНОГО моря )))))

www.itaka.crimea.ua

09.07.2010 14:07 | пишет Гость | ссылка

Сдаю в аренду рабочее место в офисе с кондиционером, евроремонтом и офисной техникой на метро Кожуховская 7мин
пешком. Бесплатный интернет. Сам занимаюсь продвижением сайтов. Желательно программисту, копирайтеру или дизайнеру.
Цена 5000 руб в месяц. Срочно.
89652958851 Евгений.

11.07.2010 12:07 | пишет Гость | ссылка

200 баксов?
иди в жопу офисная крыса, я на природе поработаю