Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
25.07.2008 12:38 | пишет Гость | ссылка

угар

25.07.2008 20:08 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

>феврале этого года кнессет большинством голосов принял закон о частичной цензуре, которой подвергнутся израильские интернет-пользователи

Израиль - это одна многомиллионная секта. И даже обрезание не гарантирует, что вы там не станете "второсортным" человеком (или недочеловеком?).

Когда у "второсортных" арабов нервы не выдерживают, они садятся в бульдозеры и давят автобусы евреев. Или взрывают себя на остановках.

За это дома, в которых жили эти террористы, сносят (может быть, вместе с живыми людьми?).

Хорошая традиция, верно? Мир и гармония. Счастье и процветание (на костях миллионов убитых).

Близится последний исход - теперь уже навсегда...

>Авраамические — в Европе, Америке и на Ближнем Востоке (в меньшей степени — на территории Африки).

Надо понимать, что иудаизм, христианство, ислам - очень молодые религии, еще 2000 лет назад у иудаизма было всего 0,0001% последователей от всех жителей планеты, а христианства и ислама вообще не было.

Фундаментальные религии, признающие карму и перевоплощение, существовавшие десятки тысяч лет назад, намного превосходят все идеи иудаизма, последователи которого не в состоянии понять нечто, превосходящее мир полубогов, откуда иудеи упали.

Поэтому Иисус был отвергнут и убит, а его учение уничтожено. На этом гнилом фундаменте и возник ислам, являющийся удачным воплощением всех недостатков иудаизма и христианства.

А подлинное учение Иисуса - это путь достижения Святых Небес, которые превосходят мир полубогов, известных в иудаизме. Поэтому евреи не поняли Иисуса, ошибочно подумав, что его учение, основанное на альтруизме, ниже, чем иудаизм, основанный на эгоизме.

За убийство Святого иудеи и были наказаны путем изгнания из своей страны. Но они до сих пор в это не верят и не собираются раскаиваться. Поэтому они будут наказаны еще более сурово. На этот раз они потеряют всё.

>призвал верующих отказаться от пользования мобильными телефонами

Очень неплохая идея. Особенно, с учетом того, что 99,99% разговоров по телефону - это пустословие, а сотовый рак все ближе и ближе к миллиардам людей.

>личный портал диакона Кураева,

Кураев наверняка падет в ад. Это потому, что он активно распространяет ложь. Он отправится туда же, куда попал "папа римский". Только "папа римский" должен был упасть в более мучительную часть ада на очень долгое время.

>кто в высшие силы не верит — портал Атеизм.ру

Верующие-материалисты - это люди, не владеющие логикой. Они даже не могут ответить на простейший вопрос: "а у вас есть доказательства несуществования жизни после смерти?".

30.07.2008 09:19 | пишет Гость | ссылка

ОМГ, норкоманы на вебпланете! Нет пути!

25.07.2008 13:53 | пишет Петро | ссылка

Ад

25.07.2008 13:58 | пишет Гость | ссылка

познавательно, спасибо.

25.07.2008 14:12 | пишет Миша | ссылка

там денег нет, и толку от сайта, как правило мало вообще.
В РФ самые большие сайты, не считая РПЦ ресурсы, это evangelie.ru и invictory.org и еще че-то. У Кураева, кстати, 3 года назад отобрали его форум, тысячью с 10 активных пишущих юзеров - был оч. большим. Домен принадлежал не ему, а админу сайта. А админ реально стал сектантом, открыл свою секту даже - побанил всех православных, и Кураичу пришлось съезжать на новый домен, и поднимать всё с нуля.

25.07.2008 14:40 | пишет Гость | ссылка

а если бы Московская Церковь способствовала этому движению, домен и хостинг пренадлежали бы ей изначально и необходимости в "кустарных" сайтах подобного рода не было бы вообще.

25.07.2008 15:07 | пишет Гость | ссылка

"Авраамистические" - это как? Одновременно Авраамические и мистические?:)

Я не злой, конечно, но ощущение, что автор совсем недавно узнал про такое деление религий и решил срочно написать статью про религии и интернет. Притянуто. Ну не верю я, что можно вот так ошибиться, написав "авраамистические", если ты хорошо понимаешь вопрос.

25.07.2008 16:59 | пишет Миша | ссылка

от Араама: ислам, иудаизм, христианство - это авраамостические религши. . Всё.

25.07.2008 18:09 | пишет Анатолий Бурчаков | ссылка

Не, всё правильно, это я налажал.

25.07.2008 15:41 | пишет Гость | ссылка

Надо слушать Радио-Радонеж. Биться головой о стену, смиряясь.

25.07.2008 18:06 | пишет Гость | ссылка

Анатолий Бурчаков, такими статьями Вы только провоцируете олигофрена, пишущего комменты про ад.
бедняга сгорит на работе.

25.07.2008 18:08 | пишет Анатолий Бурчаков | ссылка

К сожалению, никак не могу повлиять на этого подлеца.

26.07.2008 15:49 | пишет ВМФ | ссылка

Существование такого количества религий косвенно доказывает отсутсвие у богов интереса к нашей планете :).
Надо искать новые методы для разгона тараканов в бошках и наведения чистоты в местах общественного пользования.
Ну вот хотя бы капчу тут поправили бы :))).

30.07.2008 08:58 | пишет увы, не Енох... | ссылка

> В эпоху цифровых технологий служители культа, как и миряне, стали активно пользоваться Интернетом; у кого-то из них это получается хорошо, у кого-то — из рук вон плохо...

Ну и что? Кто-то водит машину хорошо, а кто-то плохо. Кто-то печатает быстро, а кто-то медленно. Кто-то печет вкусные ватрушки, а кому-то лучше к печи и не подходить. Одни веб-студии делают хорошие сайты, а у других разве что только название, что веб-студия. Так было всегда, везде и во всем. Что нового сказано в публикации? Причем тут "служители культа"? Хм...

Лучше откройте пятую главу Бытие и посмотрите, сколько жили вначале. Восемьсот, а то и девятьсот лет! (Хотя изначально человеку вообще была дарована жизнь вечная). Та и нафигасе сдался бы этот интернет?! Вот разве что разбирать чужие какашки...

02.08.2008 16:53 | пишет Vikarti Anatra | ссылка

из атеистичесих - scepsis.ru (обновляется регулярно, строго говоря они не атеисты, они скептики)