Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
22.05.2009 01:05 | пишет Green | ссылка

Андреев - гений.

Осмелюсь добавить, что Тхинкпады никто не собирается снимать с производства, вроде бы. Или я устарел и уже существует какая-то другая переносная альтернатива удобной настолке?..

Ну, МБ Про еще. Не закидывайте яблоками, это действительно удобный инструмент разраба.

22.05.2009 09:59 | пишет Гость | ссылка

К сожалниию, после перехода произвожства от голубого гиганта к китаёзам я все чаще поплевываю на них. Хотя последние лет 7 только ими и пользуюсь. Как-то плавно снижается уровень сервиса обновлений, появляется все больше досадных мелочей и.т.д.

22.05.2009 12:35 | пишет Гость | ссылка

Ну не знаю. Да и хер с ним. Пускай он будет хуже, но это единственный ноутбук реально удобный в работе. Чего стоит один трекпойнт. Пробовал у делла трекпойнт - невозможно пользоваться. В общем, альтернативы ThinkPad-у ещё не придумали.

22.05.2009 03:56 | пишет Дмитрий Кузнецов | ссылка

Не соглашусь с Зелёным. Андреев - профи, с признаками визионера. Гений - это из другой оперы.
Кстати, Лёха, как по русский визионера называть? Провидец? Гадалка?

Круг людей которым нужна мобильность и полноценная осязаемая клавиатура очень мала. Иначе как объяснить вымирание псионов? Но когда вокруг тебя 300 человек выдают на гора тонны слов (у нас тут саммит Россия-ЕС), начинаешь переживать за исчезновение клав.

Лёха, ты должен возродить псионы из небытия!
И букву ё в йоподах/айфонах!

22.05.2009 06:34 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

к вам еще не пришли вируусы - тогда мы идем к вам.

если у вас есть коллекция полукомпьютеров просто интересно как антивирусы тормозят на них начиная с атома - этого проца впаяного в плату.

узнал что автора статьи зовут леха андреев. посмотрел интернет - типа когда произошел раскол - случился хабрахабра и вебпланета.
типа леха андреев - нынешний капитан.

у меня личный интерес - как ведут себя антивирусы на всей этой хрени - время реакции и прочее. dr web, nod, каспер. Капитан Леха Андреев может и рассказать про антивирусы. или может иметь нормальный комп и на нем проверять все, а хрень пользовать как
средство общения вместо сотового и мультимедиа центра.

22.05.2009 12:37 | пишет Гость | ссылка

Ты хоть сам понял, чё сказал, дурень ?

24.05.2009 23:41 | пишет Гость | ссылка

Не ругайте сильно Andrey (c) adtrefer'а - он в прошлых жизнях явно занимался духовной практикой, но неправильной.

Поэтому в этой жизни он плавает между сознанием и подсознанием. И пишет, как робот-синонимайзер.

Ему поможет только практика Истины: соблюдение правильных Заповедей и накопление Заслуг. Иначе ему будет тяжело.

Современная медицина вообще не лечит такие расстройства. Всё, что они могут - подавить симптомы ядохимикатами или посадить больного в клетку. Такая уж у материалистов аморальная медицина.

22.05.2009 11:02 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Позиция Apple по поводу нетбуков была высказана неоднократно: "Все существующие нетбуки выглядят как говно, а мы не хотим делать говно". Их нетбук это iPhone.

22.05.2009 11:17 | пишет Митяй | ссылка

Всем почитателям форточек - закажите табличку нежадных размеров, рекомую
"В ж@пу индусский быдлокод!"
Зачитывать нараспев до достижения саматхи.

Что же до хрени без клавы - таких хреней у меня пачка, от Palm. А вот новые их хрени, что с клавами, меня совершенно не радуют. Долой нафик клавы из продукции Palm! :)

22.05.2009 11:52 | пишет Green | ссылка

Вспомнил, что Алексей Валерьевич почти всерьез называл пишущую машинку, этот корсет для почерка, костылем. Мол, инвалидам тоже хотелось писать, хотя запрос Henry Mill и опровергаэ. Угу, и я молчу про саму письменность.

Псион же (и причем именно Псион), провоцирующий синдром вынесенной памяти, плохой почерк и дефицит внимания (хотя последнее, боюсь, действительно заговор фармацевтов), вызывает у главреда столь теплые чувства, что, право, неудобно. Нет, машинка действительно была очень, очень удачной, но просто это слегка непоследовательно - такое вот неприятие, казалось бы, правильного вымирания клавиатур в сторону, казалось бы, естественных для человека возюканий пальцем. Ногами по лицу не бить.

Подозреваю, что Главред не разделяет костыли и инструменты. Граница для него нечетка.

Между тем, как, по моему скромному мнению, инструменты появились, когда мозгу в очередной раз стало не хватать тела. Эволюция ведь сначала идет в умах, тела вечно догоняют нервные системы. Так ли оригинальны Схизматричные шейперы, возвращаясь к?

Да я в жизни не смогу писать ручкой с скоростью своих клавишных знаков в секунду, а бывает нужно.

Да я в жизни так не разбегусь, как гоняют велосипедисты. А реакция позволяет ведь двигаться и быстрее.

И мне, если забыть про эстетику нержавейки, в общем-то, все равно, телепатией я достигну быстрой передачи данных - или удобной клавой. Отрастут у меня после модифицирующего вируса крылья - или изобретут наконец летающий скат из 2048. Важнее, что задача будет решена.

Я пытаюсь возразить самому себе - и на ум мне приходит только одно, мол, шейперы двигались естественнее, природу, какбе, не уродовали. В отличие от гиков-механистов, не втыкали в головы провода, в тело - приводы, в кости - батареи. Все должно идти своим чередом.

Я вспоминаю конец этой классической книги, (ну, там, где одна девушка-шейпер разрослась на пол-астероида, а вторая, чтобы изучать окен Европы, стала полупрозрачной рыбой, общавшейся сполохами света под плавниками), и этот довод перестает казаться мне разумным.

Честное слово, я предпочел бы батискаф.

Adtrefer, хорошее курево. Да, руки прочь от Атома. Я не стебусь, это интересный камень.

22.05.2009 14:57 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

как буржуи зарядили кино высокого качества hdtv и жесткие диски 2 гига, я сразу и остыл к нетбукам. антивирусы и hdtv - кто бы проверил атомы на скорость.
хотя для менеджеров и рекламных агентов презентации на нетбуках самое то.

22.05.2009 15:54 | пишет Green | ссылка

Родился на улице Герцена. В гастрономе номер двадцать два. Известный экономист.

По призванию своему библиотекарь. В народе - колхозник. В магазине - продавец.

22.05.2009 15:18 | пишет Гость | ссылка

Вот и lleo не давно примерно тоже самое писал.
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/05/20.html
Сезонное обострение?

22.05.2009 15:51 | пишет Green | ссылка

Каганов чудесен. Серьезно, никогда не понимал, как он умудряется брюзжание делать симпатичным.

24.05.2009 16:59 | пишет Гость | ссылка

Да, это действительно чудесно - делать по "Яндекс.Маркету" вывод о том, что людям мышь в два раза нужнее клавиатуры.

То что на каждый комп по-прежнему приходится по одной мыши и одной клавиатуре может обнаружить лишь человек включивший мозг, но такие люди Каганова не интересуют.

24.05.2009 17:25 | пишет Гость | ссылка

>то людям мышь в два раза нужнее клавиатуры.

Наверно чаще ломаются. Поэтому и нужнее.

25.05.2009 11:18 | пишет Гость | ссылка

Покупают в два раза больше - не означает "нужнее".
Соль покупают пару килограммов в год на семью, однако вряд ли она нужнее макарон.

26.05.2009 13:09 | пишет антикаган | ссылка

как ни крути - каганов мудила. Ничего личного - мнение составлено по его блогу.

22.05.2009 15:20 | пишет Гость % | ссылка

Мдя, вам не понять садомазохистского обучения в начальной школе, когда приходилось таскать с собой чернильницу из керамики или пластмассы в маленьком мешочке и ручку с металлическими перьями.

Самое прикольное это когда на кончике перышка, при мокании в чернильницу, цепляется комок какой-то грязи в перемешку с чернилами, писать уже нельзя и этот кусок грязи нужно удалять, все пальцы уже уделаны в чернило и даже часть фейса...

Но самое грустное это когда сделал ошибку, её нужно удалять ластиком или безобасным лезвием от бритвы.

А кляксы на всю страницу... :-(

Вот это романтика была... :-)

22.05.2009 16:09 | пишет Гость | ссылка

прикинь, чувак, а до Гуттенберга все книжки были рукописные
а в древнем Вавилоне вообще клинопись молотками фигачили на камнях
вот там попробуй исправь!
а твои чернильные страдания - фигня

22.05.2009 18:11 | пишет Гость | ссылка

>пиндосов

Это кто?

25.05.2009 17:49 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Пиндос это грек с гор под названием Пинды

25.05.2009 19:17 | пишет Гость | ссылка

Работу давай ищи, блоггер, а не в интернетах торчи. А то еда кончится и хана.

23.05.2009 02:20 | пишет VMF | ссылка

Если у вас хорошая дикция и пингвин-машина, то можно обойтись и без сенсоров :-) Только вот деток, пока писать пёрышком не постигнут, лучше к такому не допускать...

23.05.2009 23:28 | пишет SVS | ссылка

Уже туеву хучу времени существует замечательный stylistic от фуджицу-сименс.
Сейчас с него, ккстати пишу :-)
Большая полноценная планшетка под XP.
Лучше-то ничего на рынке как не было, твк и нет.

24.05.2009 09:11 | пишет Гость | ссылка

Может быть скинемся, решим отцу русского киберпанка его проблему со шлейфом для Psion?

А то ж у него даже флюорография квестом зовется, где ему ибеем воспользоваться.

24.05.2009 12:37 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вы плохо поняли то, что я сказал про знаки. "Воспользоваться", то есть еще раз "потребить", став рабом маленькой железной штучки, не слушая символических намеков, которые даются свыше - это не мой путь, да.

24.05.2009 12:54 | пишет VMF | ссылка

Лёха, мне уже давно кажется, что основная задача прогресса это создание новых форм рабства и планомерное понижение среднего IQ публики.

24.05.2009 23:49 | пишет Гость | ссылка

>мне уже давно кажется, что основная задача прогресса это создание новых форм рабства и планомерное понижение среднего IQ публики.

Нет, не кажется, а именно так и есть.

Смысл всего "прогресса" - заставить людей тратить как можно больше энергии впустую, а также превратить их в стадо коров с радиомаяками (айфонами) с GPS. Вот это и есть вершина прогресса.

И как только вершина будет достигнута - ожидается в течение 3-5 лет - Вавилонская башня РРРРУХНЕТ!!! и задавит своих архитекторов.

24.05.2009 23:55 | пишет Гость | ссылка

Исправление: ...как можно больше энергии впустую...

25.05.2009 01:05 | пишет VMF | ссылка

Заблианство, блин, - "а потом все померли..."
Залбл, планету Нибиру ждёшь?

24.05.2009 14:24 | пишет Гость | ссылка

Алексей, избавьте меня от своих экивоков в сторону глубокого смысла, пожалуйста.

Гундеж старческий, заплесневелый, но любимый = 1шт., больше ничего.

25.05.2009 12:29 | пишет Леха Андреев | ссылка

Мне кажется, вы просто боитесь этого глубокого смысла, поскольку он подрывает вашу иллюзию контроля реальности.

Но что самое смешное: такая боязнь лишь еще больше усложняет жизнь. Вот к примеру, что за глупость вы советуете - купить шлейф на eBay. Зачем? За те же деньги (если считать с доставкой) можно купить сейчаc в Москве целый "Псион", практически нулевый. Причем купить не котом в мешке, как на eBay, а вполне вживую, сразу все на месте проверив.

Но вам, конечно, круче интернет-аукцион, электронные кошельки, посылки через океан и так далее. Эта возня замечательно отвлекает от глубокого смысла, не правда ли.

25.05.2009 12:58 | пишет VMF | ссылка

Большинство в наше время могут увидеть себя только отражением в блестящей поверхности новой игрушки.

25.05.2009 13:24 | пишет Гость | ссылка

Мне кажется, что вы просто не те вещи считаете наркотиками.

Не знаю как у вас в Москве, а мне, в маленьком российском городке, eBay неожиданно ближе. Я бы посоветовал вам сменить место проживания, но вы не вникнете в глубокий смысл этой рекомендации.

25.05.2009 13:37 | пишет Леха Андреев | ссылка

Напротив, я очень серьезно отношусь к идее смены места проживания. Слава Багу, я не москаль.

25.05.2009 13:44 | пишет Гость | ссылка

Какой забавный хамелеончик.

Потрясающая способность к мимикрии. Только что нахваливал Москву, как там легко и просто поменять шлейф, который не меняет уже несколько лет, а теперь оказывается, что серьезно подумывает о переезде.

25.05.2009 13:50 | пишет Леха Андреев | ссылка

Нахваливал Москву? Протри очко, дедушка.

25.05.2009 14:12 | пишет Гость | ссылка

Хам

25.05.2009 21:48 | пишет Гость | ссылка

Машинка, домик, детишки?
Алексей, вы уже готовы включиться в пирамидл-класс?

25.05.2009 23:21 | пишет Леха Андреев | ссылка

Удивительно, какие разнообразные выводы тут делают из простого комментария о том, что я не прочь свалить из Москвы. При чем тут пирамидл-класс? Мне просто не нравится мегаполис, я по природе провинциал и большую часть жизни в провинциях прожил. Даже в Штатах жил в Западной Вирджинии.

25.05.2009 23:57 | пишет Гость | ссылка

Не понимаете причем тут пирамидл-класс? Лет через пять поймете.

А я сейчас заплачу от коварства судьбы-злодейки, подло закинувшего провинциала в Москву, где он пребывает в неизменных мечтах о лучшей доле вне мегаполиса.

Вы уже готовы написать "Три сестры - 2", под девизом "Из Москвы, из Москвы"?

24.05.2009 21:26 | пишет Green | ссылка

С ужасом понимает, кто такой Забл на самом деле.

25.05.2009 14:49 | пишет Гость | ссылка

По мнению Лехи, чем квадратнее и угловатее компьютер и чем больше кнопочек на его поверхности, тем он круче. Я заметил, у него просто какая-то фобия ко всему круглому, в половине статей он с пеной у рта доказывает, насколько некрасивы, ужасны, страшны, мерзки и отвратительны девайсы с округлыми формами. И вообще все круглое и белое — для субтильных педиков, настоящие брутальные гетеросексуалы, типо Леши, пользуются исключительно большим, черными, угловатыми и огромными устройствами, и главное, чтобы кнопочек побольше было.

25.05.2009 15:55 | пишет Гость | ссылка

Фрейд по этому круглофобу плачет.

25.05.2009 16:56 | пишет VMF | ссылка

Фрейд был педиком, а им по определению верить нельзя...
Сейчас под гомофобов копают более хитрые декодёры и реабилитанты :-)

25.05.2009 19:57 | пишет Гость | ссылка

Я скорее поверю, что Андреев латентный педик, а может и не латентный.

По крайней мере еще живы те, кто мог постоять рядом со свечкой.

26.05.2009 01:06 | пишет Гость | ссылка

Может так быть - для некоторых заставших времена когда у компьютеров вообще *особо и не было дизайна* похоже _непривычен_ просто этот тренд на все округлое и glossy как сейчас массовые продукты дизайнят, под бытовую технику прям.
Модернистскую Квадратную Коробку с такими же кнопками и не блестяющую трудно как либо испортить в визуальном плане и вообще она чисто функциональна. А чтобы что-то округлое и со всякими красивостями нарисовать /*хорошо*/ еще руки и эстетическое восприятие нужны. Ну а большинство дизайнеров которые всю эту байду сейчас делают ранее видимо занимались пылесосами и тамагочи.. Вот и получается что не обывателя все это приводит в ужас.
Хотя иногда можно и среди современной компьютерной техники что-нибудь красивое найти (когда производителю везет с дизайнером таки) и тогда эта фобия отпускает. Но да, чаще чОрное и от оставшегося все равно тянет блевать))..
Так же с автомобилями кстати))

26.05.2009 10:52 | пишет Green | ссылка

Вообще это абсолютно не мое дело и я заранее иду yf[eq, но у господина Андреева наблюдается ряд комплексов по поводу тру-брутальности.

Что касается железяк, то он просто имо успешно доказывает, что у любой хорошей техники функция должна определять дизайн, а не наоборот. Книга, нож, крыло и т. п. Сейчас же много вещей делают исключительно ради дизайна, функционал у таких гаджетов обрезан и убог. Мне кажется, высказанные по этому поводу в статье опасения трендов убогого вполне себе обоснованы.

Оффтоп. Это совершенно не отменяет моего уважительного отношения к Фззду. Они не нарушают правила "функция первична". У них просто функцие такие. Круглые.

25.05.2009 17:00 | пишет Гость | ссылка

> Есть еще одна большая группа пользователей,
> которые очень сильно повлияют на вид компьютеров будущего.
> Но их я специально отложил для отдельного обзора.
> А вы пока можете попробовать угадать, о ком я говорю

Рискну предположить что это дети. Отгадал?

25.05.2009 19:38 | пишет Леха Андреев | ссылка

Не, не угадали. Во-первых, дети в данном случае - не влиятельная, а влияемая группа.

А во-вторых, все описанные в этом обзоре компы уже являются детскими по самые гланды. Хотя для настоящего детского компа им не хватает одной фичи: чтобы при падении на пол такой гаджет подпрыгивал до потолка, как резиновый. Думаю, такое будет еще не скоро. Хотя... видел девеча в "ЛеФутуре" такие будильники, которые можно кидать. А они еще и убегать умеют.

В любом случае, я имел в виду другую группу людей. Гадайте дальше :)

26.05.2009 10:56 | пишет Green | ссылка

Можно мне, можно?

Гомосексуалисты. Именно мужчины-гомосексуалисты.

27.05.2009 01:28 | пишет Леха Андреев | ссылка

Уже ближе, но не попал.

27.05.2009 09:53 | пишет Green | ссылка

Ломает голову

Женщины?.. Соглашусь, если речь о пользовательских машинах, а не инструментах разработки. Девушек-девелоперов все больше, вот только они тоже не любят круглое и цветное. Просто не выносят, честное слово, множественные личные наблюдения. Я без ума от всех девушек-кодеров, особенно пишущих под той же осью, что и я, именно потому, что у них мужские вкусы и мужское отношение к созиданию. И при этом они гетеро.

Мусульмане?..

Инвалиды?

Милиционеры?

Пытается вспомнить еще какие-нибудь социальные группы

27.05.2009 12:09 | пишет bifurcafe | ссылка

неужели метро- эко- и прочие сексуалы? %)

27.05.2009 15:25 | пишет Леха Андреев | ссылка

Никто пока не угадал. Ладно, подождите, на следующей неделе будет колонка-продолжение :)

27.05.2009 16:41 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

животные?

27.05.2009 16:48 | пишет Гость | ссылка

Гики?

27.05.2009 17:11 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

гики - это прошлое.
Я-то про обычных, с лапами, хвостами...

29.05.2009 13:25 | пишет Green | ссылка

Эмм... прошу прощения, прошлое?..

Планета переполнена прошлым! Прошлыми.

01.06.2009 13:13 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

мы тут кагбе говорим о новой категории пользователей.
Гики - это такая новая и неожиданная категория пользователей? которая в будущем придет и что-то переменит?
хоть бы разобрались, о чем разговор...
кстати, планета вами, гиками, вовсе не переполнена. Это маленькая кучка с узковатым кругозором - поэтому и видит только себя

01.06.2009 13:38 | пишет Green | ссылка

Уважаемая госпожа Кудрявцева, я имел в виду Вебпланету. Веб.
Просто подражаю писательским приколам почтенного Перси, пихая повсюду "П".
Претенциозен, понимаю. Простите.

09.08.2011 03:33 | пишет Гость | ссылка

Гы. Лёха очередной раз спалил виртуала. ;-)

10.08.2011 12:31 | пишет Green | ссылка

А тут вся планета - виртуалы Андреева. Даже Вы.

Плотоядный БПЛА

26.05.2009 09:19 | пишет Гость | ссылка

Настоящий компьютер должен быть квадратен, и при падении чтоб пол пробивал, все остальное — игрушки для маленьких детишек!

28.01.2010 21:27 | пишет Гость | ссылка

нее. "пробивал" это рекламный ролик Матаролы RAZR

26.05.2009 18:47 | пишет Гость | ссылка

Лёхе на заметку - http://hard.compulenta.ru/428741/.
Напомнило внешним видом Псион :)

27.05.2009 01:31 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да, видел такое. Пока это и есть главный кандидат в мой нетбук. Дорогой, правда. Ну посмотрим.

26.05.2009 20:51 | пишет Айфон | ссылка

Леха, ты сноб.

Буква ё на айфоне есть.

03.06.2009 09:22 | пишет Дмитрий Кузнецов | ссылка

Спасибо Айфон.
Проверил, и на Йподе тоже есть.
И "ъ" нашёлся.

28.05.2009 10:18 | пишет ZX | ссылка

///Видимо не зря пиндосы зарядили мульт про робота-спасителя Валли....идея о концовке эволюции с людьми-овощами, сидящими перед голубыми экранами с рекламой их вымышленной жизни...а клавиатура нужна, иначе у человека размывается структурное восприятие действительности (первичная азбука славян складывалась из более чем двухсот буквиц, к чему скатились все могут узреть на своей клаве десктопа), и вместо создания контента быдлобольшинство, голосующее своими письками-мозгами за любое зомбоящерское устройство с епической силой, занимается тем, что выдаёт нагора лишь очередную волну говноблогов, говноасек и прочей отсебятины. Каждая буква имеет огромное значение, смысл и образное осязание. Лишение устройств зримых символов - клавиш-букв - это просто движение к обезьяноподобным существам, вкушающим своё говносуществование с радостным омерзением!

28.05.2009 12:27 | пишет VMF | ссылка

Процент интеллектуалов способных на осмыленное владение клавой всегда, даже в Шумерии (там правда требовалось долото), вечно стоит в одной позиции. Т.ч. кому надо - найдёт. Ну а если производители перестанут производить - останется только уповать на Законы робототехники и добреньких Валли.

29.05.2009 12:19 | пишет Гость | ссылка

25.05.2009 13:37 | пишет Леха Андреев | ссылка
Напротив, я очень серьезно отношусь к идее смены места проживания. Слава Багу, я не москаль.

- ну вот и выяснили. не будем говорить слов хорощо или плохо, красиво или криво.

я просто знаю все знают слова - выгодно-невыгодно.

как увидишт слова - ультратонкий нетбук за 1'000 баксов, так сразу успокаиваещься. хрень - за 6 шт рублей, не хрень - за 32.

29.05.2009 13:21 | пишет Green | ссылка

Фотографируете Мурманский полуостров - и получаете телефон океана. И бухгалтер работает по другой линии. По линии "Библиотека".

Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну, вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику.

Значит, на пользу физики пойдет одна планета.

29.05.2009 20:03 | пишет Гость | ссылка

жжоте оба :)))) просто радость какая-то :))))

29.05.2009 20:13 | пишет Злата Николаева | ссылка

Green, а как Вас зовут?

01.06.2009 13:46 | пишет Green | ссылка

Меня зовут Грин, госпожа Николаева, это, с Вашего позволения, мое настоящее имя. Остальные даны социумом.

Вот Женька, например.

29.05.2009 20:01 | пишет Гость | ссылка
14.01.2010 13:57 | пишет J()KER | ссылка

я тоже рыдаю по поводу отказа Samsung от поставки в Россию (http://forum.pasokon.ru/index.php?showtopic=1189) горячо мною любимого и используемого UMPC Samsung Q1 Ultra (http://www.thg.ru/mobile/samsung_q1_ultra/print.html)

и с нетерпением жду новых планшетников на NVIDIA Tegra (http://ru.wikipedia.org/wiki/Nvidia_Tegra)

WBR, J()KER